8 признаков стресса у детей, которые должны остерегаться

содержание:

Медицинское видео: How to make stress your friend | Kelly McGonigal

Согласно национальному опросу, проведенному сайтом здравоохранения из США, WebMD, большинство родителей не осознают появления признаков стресса у детей.Это может быть связано с ложным пониманием того, что только взрослые могут испытывать стресс. На самом деле, дети пяти лет до подросткового возраста также могут быть атакованы стрессом.

Причины стресса у детей, безусловно, различны. Например, проблемы в семье, потребности в обучении и конкуренции в школе очень высоки, есть серьезно больные члены семьи или социальное давление со стороны их социального окружения.

Дети и подростки обычно не могут понять и выразить то, что они чувствуют. Сами они даже не осознают, что переживают стресс. Таким образом, ваша работа как родителя - помочь распознать симптомы стресса у детей и подростков.

Симптомы стресса у детей

1. Появление негативного поведения

истерика у опасных детей

Обратите внимание, что в последнее время ребенок проявляет нехорошее изменение в поведении. Ребенок становится раздражительным, обиженным, жалуется, спорит или плачет?

Дети и подростки могут чаще лгать и нарушать правила дома. Например, бродить по ночам или отказываться выполнять домашние дела, которые являются его обязанностью.

2. Легко бояться

детский кошмар

Одна из характеристик стрессовых детей внезапно становится легко напуганной. Боится ли он спать в одиночестве, боится темной комнаты, боится, что его оставят родители, или боится столкнуться с незнакомцами. Особенно если перед ребенком фигура довольно смелая. Это признак того, что стресс, испытываемый ребенком, достаточно серьезен.

3. Выход из семьи или ассоциации

издевательства над детьми

При стрессе дети могут избегать общения со своей семьей или друзьями. Обращайте внимание на то, всегда ли дети избегают, когда вы спрашиваете, не хотят, чтобы их приглашали поесть или идти вместе, или чаще проводят время в одиночестве в комнате. Точно так же, если дети редко играют со своими друзьями.

4. Боль без явных причин

симптомы лихорадки денге

Если возникающий стресс настолько серьезен, ребенок обычно испытывает физические симптомы, такие как боль в животе, головные боли или головокружение. Несмотря на то, что при поступлении к врачу ребенок в настоящее время не страдает определенными заболеваниями. Эти симптомы - реакция организма ребенка на стресс.

5. Изменения в аппетите

витаминный усилитель аппетита

Детский аппетит может резко увеличиваться или уменьшаться из-за стресса. Когда у него снижается аппетит, он может подумать, что еда не вкусная или он не голоден. Принимая во внимание, что если ваш аппетит повышается, ваш ребенок может чаще перекусывать и есть, когда он поел.

6. Бессонница

причины бессонницы

Не только взрослые, которые в состоянии стресса, имеют проблемы со сном. Аналогично с детьми и подростками, которые страдают от стресса. В дополнение к бессоннице, обычно дети, которые находятся в состоянии стресса, часто просыпаются среди ночи из-за ночных кошмаров.

7. Ночное недержание мочи

ребенок все еще мокрый

Будьте осторожны, если дети, которые прекратили ночное недержание мочи, внезапно возвращаются, чтобы показать свою привычку. Обычно дети, испытывающие стресс, действительно возвращаются к различным привычкам, которые у них были, когда они были детьми. Помимо ночного недержания мочи дети могут снова сосать пальцы или не хотеть убегать от своих любимых кукол.

8. Не могу сосредоточиться

Поскольку он чувствовал себя перегруженным тяжелым бременем, ребенку было трудно сосредоточиться. Будь то учиться в школе, слушать приказы родителей или даже смотреть телевизор.

Обратите внимание, что дети, как правило, тупо смотрят спереди или смотрят вниз, когда выполняют обычные действия. Это означает, что ребенок больше не концентрируется на том, что делается.

Не игнорируйте стресс у детей

Если у вашего ребенка проявились различные симптомы стресса, не игнорируйте его. Оставшийся стресс может оказать негативное влияние в долгосрочной перспективе. Стрессовые дети более подвержены психическим расстройствам, таким как депрессия.

Кроме того, из-за изменений в рационе питания из-за стресса дети подвергаются еще большему риску недоедания или избыточного веса.

Другое влияние, которое может возникнуть, - это снижение успеваемости в школе, потому что дети не могут сосредоточиться на обучении. Чтобы избежать различных осложнений у детей, испытывающих стресс, предложите ребенку поговорить о давлении, с которым он сталкивается. Оттуда помогите детям разобраться в ситуации, ища лучшее решение.

Если стресс не прекращается, вы можете проконсультироваться с экспертом по семейным вопросам.

8 признаков стресса у детей, которые должны остерегаться
Rated 4/5 based on 2868 reviews
💖 show ads