Понимание результатов вашего теста на ВИЧ (означает ли это, что у меня ВИЧ?)

содержание:

Медицинское видео: Want a BLACK screen on your RED iPhone 7?

Тестирование на ВИЧ проводится для раннего выявления ВИЧ, поэтому врачи могут порекомендовать соответствующее лечение или профилактику. Результаты теста на ВИЧ, который вы получите, будут зависеть от типа теста, который вы проходите. Результаты теста на ВИЧ могут быть положительными или отрицательными, но один диагноз ВИЧ не так прост. Тогда как мы можем понять результаты тестирования на ВИЧ? Смотрите следующее объяснение.

Понять результаты тестирования на ВИЧ

1. Отрицательные результаты теста

Отрицательные результаты теста не обязательно означают, что вы не заражены ВИЧ и полностью чисты. Существует период окна, который является временем между человеком, инфицированным ВИЧ, и когда тест может точно обнаружить вирус. Период окна варьируется для каждого человека, а также различается в зависимости от типа теста на ВИЧ.

Таким образом, если у вас есть тест на ВИЧ в течение 3 месяцев после контакта с вирусом ВИЧ, и результаты отрицательные, вам необходимо пройти повторное тестирование в течение следующих 3 месяцев, чтобы убедиться.

Если вы обнаружите, что у вас ВИЧ-отрицательный результат по последнему тесту, вы можете быть уверены, что вы по-прежнему отрицательный, если у вас не было потенциального риска заражения ВИЧ (если вы не делаете вещи, которые подвержены риску ВИЧ) со времени вашего последнего теста.

Отрицательные результаты теста также не обязательно означают, что ваш партнер также ВИЧ-отрицательный. Тестирование на ВИЧ распространяется только на людей, которые проходят тестирование. Вашему партнеру лучше пройти тест на ВИЧ.

2. Реактивные результаты испытаний

Реактивные результаты теста - это положительные результаты, которые, возможно, потребуется подтвердить дополнительными лабораторными тестами, прежде чем можно будет дать положительный конечный результат по ВИЧ.

Вы должны предоставить другой образец крови, который будет отправлен в лабораторию для тестирования. Ваш диагноз не будет поставлен, пока этот дополнительный тест не будет завершен. На этом этапе очень важно следовать советам врача для мониторинга симптомов ВИЧ и предотвращения заражения вирусом.

3. Положительные результаты теста

Если результаты вашего теста на ВИЧ положительны, значит, вы ВИЧ-положительны. Эти результаты показывают, что ВИЧ был обнаружен в вашем организме.

К счастью, в настоящее время существуют методы лечения ВИЧ, которые помогут вам сохранить здоровье. Результаты вашего теста на ВИЧ передаются только медицинским работникам, участвующим в вашем лечении.

Как правило, медицинские работники предоставляют направления в планы лечения. Если вы беременны, вам будет оказана медицинская помощь для предотвращения передачи инфекции вашему ребенку. Кроме того, вас также будут продолжать контролировать и попросить знать о туберкулезных (туберкулезных) инфекциях. Особенно, если вы живете с больным туберкулезом или хотите поехать в эндемичный регион.

Вы должны начать лечение как можно скорее, чтобы убедиться, что вы остаетесь здоровым, и чтобы снизить ваши шансы на распространение ВИЧ среди других людей. Антиретровирусная терапия или АРТ рекомендуется всем людям, живущим с ВИЧ, независимо от того, как долго вы были инфицированы или насколько вы здоровы.

АРТ замедляет прогрессирование ВИЧ и помогает защитить вашу иммунную систему. Прохождение рутинного АРТ-лечения и дисциплины может сохранить ваше здоровье на долгие годы и значительно снизить риск передачи ВИЧ другим людям.

Неточные результаты теста на ВИЧ

В дополнение к трем результатам теста, приведенным выше, есть два результата теста, которые, как говорят, являются неточными, а именно ложные отрицательные и ложные положительные результаты.

Ложноотрицательные результаты - это неспособность обнаружить антитела или антигены у человека, который оказался зараженным ВИЧ (то есть ошибка, при которой ВИЧ-положительный человек идентифицируется как ВИЧ-отрицательный). Это наиболее вероятно происходит в течение периода окна, когда антитела и антигены не были обнаружены.

И наоборот, тесты, которые по ошибке дают положительные результаты у людей, которые на самом деле являются ВИЧ-отрицательными, называются ложными. Это может произойти, если не относящиеся к ВИЧ антитела неправильно определены как антитела к ВИЧ.

Фактически риск положительного результата от одного теста может быть ложно-положительным, поэтому многие врачи предпочитают говорить, что результаты теста на ВИЧ скорее реактивные, чем положительные. Таким образом, вам будет предложено провести повторную проверку, чтобы подтвердить результаты.

Если у вас все еще есть определенные вопросы или сомнения относительно результатов вашего теста на ВИЧ, обратитесь к врачу напрямую.

Понимание результатов вашего теста на ВИЧ (означает ли это, что у меня ВИЧ?)
Rated 4/5 based on 809 reviews
💖 show ads