5 советов для установления хороших отношений с врачами

содержание:

Медицинское видео: What really matters at the end of life | BJ Miller

Когда вы внезапно заболели посреди ночи, вы можете вскоре разбудить своего партнера или другого члена семьи, чтобы найти подходящее лекарство в соответствии с вашей жалобой. Тем не менее, для людей, которые имеют хорошие отношения с врачом, он может немедленно связаться с врачом, чтобы попросить соответствующий совет о симптомах заболевания, которое ощущается.

Недавнее исследование показало, что пациенты, имеющие хорошие отношения с врачами, обычно имеют лучшее состояние здоровья. Итак, как мы можем установить хорошие отношения с врачом? Давай, см. Шаги ниже.

Преимущества установления хороших отношений с врачом

Согласно исследованию, проведенному врачами в Массачусетской больнице общего профиля, процент возросших отношений между пациентом и врачом оказывает положительное влияние на здоровье пациентов. Причина в том, что пациенты, имеющие хорошие отношения с врачами, склонны быть более честными, открытыми и более послушными советам врача.

Д-р Родни Такер, главный специалист по здравоохранению в Университете штата Алабама, Бирмингемская система здравоохранения, сообщил на Everyday Health, что пациенты с диабетом, имеющие хорошие отношения со своими врачами, как правило, более успешны в мониторинге уровня сахара в крови.

Когда у пациентов и врачей хорошие отношения, врачам легче определить диагноз заболевания и мотивировать пациентов придерживаться приема лекарств. В результате состояние здоровья пациента улучшится и быстрее излечится от болезни.

Советы по установлению хороших отношений между пациентами и врачами

Нелегко иметь хорошие отношения с врачом, если вы редко общаетесь или встречаетесь с ним. Успокойтесь, следуйте инструкциям ниже, чтобы ваши отношения и доверие вашего врача оставались хорошими, в том числе:

1. Расписание визита

пойти к акушеру

Основным шагом к построению хороших отношений с врачами является планирование посещений. Не позволяйте вам просто пойти к врачу, если жалоба действительно серьезная. Помните, что здесь вы не просто посещаете без какой-либо подготовки.

Запишите все жалобы, которые вы испытываете, а также тип принимаемых вами лекарств. Не забудьте рассказать все жалобы, не скрывая, чтобы облегчить правильную диагностику и лечение.

2. Потратьте время, чтобы обсудить

хороший акушер

Вы, конечно, знаете, что почти все врачи не имеют много времени для обсуждения из-за плотного графика практики. Тем не менее, это не значит, что вы просто пропустите эту прекрасную возможность.

Если доктор дает только 30 минут на одну встречу, максимально используйте это время. Подготовив несколько вопросов из дома, вы, несомненно, сможете лучше определить время, чтобы на все ваши вопросы ответили хорошо.

Помните, убедитесь, что вы подготовили вопросы, ответы на которые вам действительно нужны. Например, о побочных эффектах лекарств, есть ли другие способы лечения заболевания, какие еще анализы нужно сделать и т. Д.

3. Запишите всю важную информацию

лекарство от холестерина необходимо использовать по рецепту

Задавая вопросы, не забывайте немедленно записывать всю важную информацию, которую вам сказал врач. По словам доктора Дэвид Лонгворт, руководитель Института медицины клиники Кливленда, пациентам, как правило, легче воспринимать информацию, просто слушая.

Итак, используйте записку, которую вы принесли, чтобы записать все ответы от доктора. При необходимости обратитесь за помощью к партнеру или сопровождающей семье, чтобы помочь понять информацию от врача, либо делая записи или записи с разрешения врача. Не стесняйтесь просить повторного объяснения, если вы действительно этого не понимаете.

4. Спросите, как общение, которое хочет доктор

У каждого доктора свой способ общения. С некоторыми хотят связаться через электронная почта, телефон или лицом к лицу. Итак, спросите, какой метод общения доктор хочет вне своего рабочего времени. После того как вы договорились о способе общения, вам будет проще обратиться к врачу.

5. Расскажите своему врачу, если вы путешествуетевторое мнениедругому врачу

второе мнение

Вам не нужно чувствовать себя неохотно или некомфортно, если вы хотите найти этовторое мнение иначе мнение другого доктора. По сути, это ваше право как пациента. Особенно, если вы все еще сомневаетесь после получения результатов теста, диагностики, плана лечения и других рекомендаций от врача.

Хотя честно говоря об этом довольно сложно, максимально раскрыть все то, что не подходит для совета врача. Например, данное лекарство не уменьшает симптомы заболевания, слишком уж страшный диагноз и так далее.

По словам экспертов, этот метод на самом деле напоминает им, чтобы помочь найти другие альтернативы, которые подходят для вашего состояния здоровья. Если вы чувствуете себя неподходящим для врача, ищите другого врача, который лучше соответствует вашим потребностям.

5 советов для установления хороших отношений с врачами
Rated 4/5 based on 1113 reviews
💖 show ads