5 естественных разбавителей мокроты, которые вы можете найти дома

содержание:

Медицинское видео: Sea Salt Benefits - Excellent efficacy of sea salt 10 | Natural Health

Может быть, вы слышали слово отхаркивающее. Да, отхаркивающие средства, которые вы слышите из рекламы лекарств от кашля или даже читаете непосредственно с упаковки средств от мокроты, - это вещества, которые, как считается, способны облегчить мокроту в горле. Мокрота вырабатывается непосредственно организмом, но если слишком много, дни станут неудобными. Тогда можно ли удалить мокроту без лекарств? Какие ингредиенты могут быть естественным разбавителем мокроты?

Различные виды натуральных разбавителей мокроты

Вам не нужны лекарства только для облегчения мокроты, которая накапливается в вашем горле. Есть некоторые натуральные ингредиенты, которые можно найти дома, которые могут разжижать мокроту. Вот естественные разбавители мокроты:

1. лук

Лук включает природные разбавители мокроты, потому что считается, что они действуют как отхаркивающие средства в организме. Эта специя на самом деле содержит раздражающие соединения, которые могут стимулировать вас кашлять и изгонять мокроту.

Вы можете добавить кусочек лука в ваш теплый суп или смешать маленькие кусочки лука в лимонный сок с добавлением сахара.

2. Редька

Редька - это вид овощей, который, как считается, помогает вашему горлу освободиться от скопившейся мокроты. Мало того, редька также может помочь справиться с болью в горле, повысить аппетит и помочь вылечить вас от гриппа и кашля. Эти продукты работают, стимулируя иммунную систему, чтобы быть более сильной в борьбе с заражением бактериями и вирусами.

До сих пор нет определенной дозы при использовании редиски. Но добавление редьки в тёплый суп может быть хорошей альтернативой.

3. Мед

Мало того, что это вкусно, вы можете положиться на мед, чтобы справиться с чрезмерной мокротой в горле. В исследовании, проведенном на детях, которые испытывают острый фарингит, оказалось, что мед успешно ускоряет заживление воспаления и устраняет мокроту.

Если мокрота очень мешает, вы можете попробовать смешать мед с теплым чаем. Но мед не следует давать детям младше 1 года, чтобы снизить риск ботулизма.

4. Имбирь

Этот естественный разбавитель мокроты, безусловно, очень нужно получить. Помимо того, что имбирь является основным ингредиентом в различных кухнях, имбирь также считается эффективным альтернативным лекарством для преодоления ряда проблем со здоровьем, таких как метеоризм и тошнота.

Если вы хотите избавиться от мокроты с помощью имбиря, вы можете добавить кусочки имбиря в свой теплый напиток. Но имбирь не слишком эффективен для тех из вас, кто испытывает боль в горле.

5. Листья мяты

Сильный вкус листьев мяты может сделать ваше горло более расслабленным, потому что эти листья содержат ментол, который имеет функцию, снижающую образование мокроты и проливающую толстую кучу мокроты. Если у вас есть листья мяты, вы можете положить их в теплый чай, чтобы быстро исчезла мокрота.

5 естественных разбавителей мокроты, которые вы можете найти дома
Rated 4/5 based on 961 reviews
💖 show ads