5 самых распространенных причин люмбаго

содержание:

Как правило, правая талия во многом обусловлена ​​привычкой организма нести тяжелые грузы справа. На самом деле есть еще много причин, по которым ваша правая талия становится болезненной или болезненной. Давайте посмотрим на объяснение ниже.

Различные причины боли в спине

Существует много возможных источников боли в спине справа, одним из которых является проблема органов брюшной полости, поясницы или таза. Эти боли также могут быть вызваны воспалением внутренних органов или, возможно, инфекцией. Ниже приведены вещи, которые вызывают повреждение правой талии:

боль в спине

1. Симптомы заболевания почек

Симптомы почечных камней, инфекция мочевыводящих путей с осложнениями почек, и заболевание почек имеют одинаковые характеристики. Оба эти состояния могут вызвать боль ниже пояса, могут возникнуть справа или слева.

Симптомы заболевания почек обычно сопровождаются болями при мочеиспускании и рвотой. Боль во время этого мочеиспускания, как правило, возникает из-за камней (кристаллов) почек, которые перемещаются через мочеточник и в конечном итоге попадают в мочевые пути человека. Воздействие болезни почек нередко вызывает боль в правой пояснице, когда одна почка находится в области.

2. Напряженные мышцы

Самая частая причина боли в правой пояснице связана с напряжением мышц. Напряженные мышцы также могут быть вызваны разными причинами.

Например, когда вы поднимаете что-то, что находится не в правильном положении тела, двигаетесь неправильно или выполняете неправильное упражнение. Некоторые из этих примеров позволяют испытывать боль или боль в пояснице, особенно справа.

3. Дегенеративные заболевания позвоночника

Это заболевание, которое возникает в позвоночнике человека, обычно возникает, когда кости в поясничной области (позвоночник) начинают пористыми. Возможно, вы также знаете его по имени «кальцификация» костей. Обычно многие встречаются у пожилых людей или иногда вызваны ожирением.

в ожирениеКальцификация кости произойдет, когда чем больше давление на сустав, тем легче сустав станет более хрупким.

4. Синдром поясничного диска

Эта правая боль в пояснице часто вызвана неправильной осанкой при поднятии тяжестей. В результате это может уменьшить функцию диска хряща позади тела.

Когда дисковый зазор хряща сужается, кость будет сдвигаться, вызывая давление на правую или левую кости или задние нервы. Если нарушен один нерв, ваша спина или талия легко почувствуют покалывание, онемение и даже боль.

5. Тазовое воспалительное заболевание

Воспалительные заболевания таза (PID), также известный как болезнь воспаление таза это воспаление, которое возникает в репродуктивной системе и женских мочевых путях, включая матку, яичник, фаллопиевы трубы и мочеиспускательный канал.

ПИД является частой причиной боли в правой части поясницы и живота у женщин. Это вызвано бактериями, которые передаются половым путем. Как правило, симптомы ПИД испытывают аномальные выделения из влагалища и чувствовать боль при мочеиспускании.

6. аппендицит

Если у вас есть боль в правой части талии, которая длится в течение нескольких дней, сопровождающаяся потерей аппетита, тошнотой, рвотой и лихорадкой, это может быть признакомаппендицит или медицинский язык называется аппендицитом.

Приложение является условием, которое часто встречается в любом возрасте. Но большинство этих заболеваний встречаются в возрасте от 10 до 30 лет. В большинстве случаев боль, связанная с аппендицитом, начинается сверху вокруг пупка, а затем распространяется на правую сторону живота в течение одного-двух дней. Некоторые люди, которые испытывают аппендицит, чувствуют боль с правой стороны, которая успокаивается и ухудшается при движении.

5. Нарушения желчи

Если у кого-то есть воспаление или спазмы в желчном пузыре, это обычно вызывает боль, которая распространяется в поясницу, вызывая боль в пояснице справа.

Кроме того, некоторые люди, которые испытывают расстройства желчи, также испытывают тошноту или даже рвоту во время еды. Как правило, наиболее распространенными расстройствами желчи являются желчные камни и желчные колики.

6. Другие причины, которые не являются серьезными

Боль в правой части талии в основном вызвана проблемами, которые не являются серьезными и улучшатся самостоятельно. Некоторые вредные привычки могут вызывать боль в спине, например, положение, в котором вы сидите, стоите, работаете, из-за подъема чего-либо, курения, занятий спортом, еды, питья и стресса.

Кроме того, есть признаки травмы, напряжения мышц, ишиас, расстройства спинного мозга и многие другие могут также вызвать правую люмбаго.

Лекарства, используемые для лечения боли в спине

лечение анемии

Большая часть люмбаго в определенных частях исчезнет сама по себе, если только это не вызвано инфекцией или проблемами с органами в организме. Это хорошо, чтобы проверить ваши жалобы и боль к врачу, чтобы поставить правильный диагноз. Вот несколько простых способов и способов лечения, которые вы можете принимать дома, чтобы облегчить боль в спине:

1. Сжать лед

Когда вы чувствуете правильную боль в спине, хорошо прекратить действия, которые выполняются в первую очередь. Вы также можете сделать компресс со льдом, чтобы снять боль и напряжение в пояснице.

Применяйте холодные компрессы до 20 минут на ноющей талии, чтобы уменьшить отечность. После этого вы можете замочить свое тело или принять ванну с теплой водой, которая поможет снять напряжение в пояснице.

2. Обезболивающие

наркотики НПВС, как ибупрофен или натрий напроксен может облегчить острую боль в пояснице. Вы можете легко найти обезболивающие в аптеке без рецепта. Тем не менее, убедитесь, что вы потребляете его в соответствии с инструкциями на упаковке.

Использование чрезмерного обезболивающего может вызвать серьезные побочные эффекты. Если обезболивающее средство, отпускаемое по рецепту, также не облегчает вашу боль, врач может назначить более высокую дозу рецептурного лекарства.

3. Актуальные обезболивающие

Если ваша правая боль в нижней части спины слабая, может помочь местное обезболивающее. Вы можете приклеить пластырь или нанести мазь на болезненную область.

Этот тип обезболивающего можно легко найти в киосках или аптеках без рецепта.

Ваш врач может также назначить миорелаксанты как правостороннее обезболивающее средство, если ваше состояние не улучшается. Мышечные релаксанты обычно используются в сочетании с другими лекарственными средствами от болей в спине, связанных с мышечными спазмами.

Этот препарат действует централизованно, чтобы заставить ваш мозг расслабить напряженные мышцы. Некоторые распространенные миорелаксанты включают баклофен, циклобензаприн(Flexeril ®), Carisoprodol (Soma®) и эперизон (Myonal ®).

К сожалению, миорелаксанты могут вызвать у вас головокружение и сонливость. Поэтому убедитесь, что вы не ездите и не выполняете другие действия, которые требуют высокой концентрации после приема этого лекарства.

4. Инъекции кортизона

Если упомянутые выше различные препараты от боли в спине не улучшают ваше состояние, ваш врач может ввести кортизон в спинной мозг. Инъекции кортизона помогают уменьшить временное воспаление вокруг нервных корешков.

5. Опиоиды

Опиоиды - более сильные обезболивающие, обычно используемые для более сильной боли. Этот препарат требует рецепта от врача и регулярного контроля.

Опоид работает, блокируя болевые рецепторы в мозге. Это также может повлиять на частоту сердечных сокращений и дыхание. Некоторые примеры опиоидов включают морфий, фентанил, оксикодон и кодеин.

Наркотическая зависимость может развиться, если вы регулярно принимаете опиоиды в течение длительного периода времени. Поэтому поговорите со своим врачом о том, как вы можете предотвратить это.

Еще один естественный способ справиться с болью в спине

преодолеть боль в спине

1. замочить теплой водой

Когда вы купаетесь в теплой воде, напряженные нервы и мышцы расслабляются, так что вы более расслаблены. Мало того, что купание в теплой воде может также способствовать циркуляции крови и стимулировать выработку гормона дофамина для борьбы со стрессом в организме. Вот почему замачивание в теплой воде может стать лекарством от люмбаго.

Для традиционного люмбаго наилучшим выбором может стать 2-3 часа перед сном. Подумайте об использовании подушки для ванны, чтобы поддержать спину и поясницу, купаясь в теплой воде.

2. Активно движется

Если это возможно, людям с люмбаго рекомендуется много двигаться, а не просто лежать. Да, активные движения - фактически самая традиционная люмбаго.

Нет необходимости делать тяжелые и экстремальные движения, просто расслабленная ходьба поможет уменьшить боль в спине, которую вы чувствуете. Если ваша ситуация лучше, регулярно делайте аэробные упражнения, плавайте, катайтесь на велосипеде или просто гуляйте в парке.

Ключ к естественной люмбаго - это просто попытка двигаться каждый день. Немедленно прекратите действия, которые могут усилить боль, но не избегайте различных действий, потому что вы боитесь болезни.

3. Используйте низкие каблуки

Во время болей в спине избегайте использования высоких каблуков для передвижения. Замените ваши высокие каблуки плоскими или низкими каблуками (менее 3 см).

Это потому, что высокие каблуки сделают вашу осанку нестабильной, увеличивая давление на талию. Вот почему не стоит недооценивать этот метод как естественное средство от болей в спине.

4. Сохраняйте безопасное положение для сна

Когда вы спите, важно поддерживать естественную кривизну позвоночника, следя за тем, чтобы ваши голова, плечи и бедра были в гармонии. Плохое положение для сна может оказать давление на те части, которые могут усилить боль в задней части талии. Поэтому важно обращать внимание на положение для сна как на традиционное лекарство от боли в спине, которое вы испытываете. Итак, какая спальная позиция хороша, когда прострел?

Лежа на спине с прямой спиной на кровати считается лучшим спальным положением при болях в спине. Потому что спина находится в прямом положении, так что вес тела может поддерживаться хорошо равномерно. Вы можете поместить небольшую подушку под колено в качестве дополнительной опоры, чтобы положение тела от головы до ног было параллельным. Это также помогает организму поддерживать естественную кривизну позвоночника.

Кроме того, вы можете использовать положение для сна сбоку с подушкой или подушкой, зажатой между коленями. Подушка будет держать ваши бедра, таз и позвоночник в лучшем положении. Если вы привыкли спать с обнимашками или подушками, вы все равно можете использовать их, чтобы лучше спать и держать спину в очереди.

Пища, которую нужно есть, когда болит спина

Для быстрого восстановления боли в спине необходимо правильное питание. Вы также должны выбрать источник питания с умом. Ну, вот список продуктов, которые могут быть естественным средством от болей в спине.

еда предотвращает седину

1. Продукты с высоким содержанием белка

Курица, индейка и рыба содержат много белка. Точно так же с постной говядиной, яйцами и орехами. Продукты с высоким содержанием белка помогут процессу восстановления мышц и костей, что делает его очень подходящим для использования в качестве лекарственного средства от болей в спине.

Тем не менее, если у вас есть особые заболевания, такие как подагра или гипертонии, проконсультируйтесь с врачом, какой источник белка является самым безопасным, чтобы принимать в качестве травяного люмбаго.

2. Фрукты и овощи

Выберите фрукты и овощи, которые являются толстыми или яркими, не бледными. Потому что фрукты и овощи, которые богаты цветом, быстрее борются с воспалением в мышцах нижней части спины и талии. Таким образом, вы можете съесть морковь, свеклу, сладкий картофель, виноград, гранаты и арбуз, как традиционный люмбаго.

Кроме того, овощи высоки магний также хорошо для расслабления мышц, чтобы они не чувствовали себя слишком напряженными. Выбор фруктов и овощей для других травяных люмбаго - шпинат, авокадо и банан.

3. Продукты с высоким содержанием калия

Калий работает, чтобы уменьшить отек, например, в мышцах талии. Продукты с высоким содержанием калия, которые вы можете употреблять в качестве естественного средства от люмбаго, включают бананы, помидоры, картофель и йогурт.

4. Продукты с высоким содержанием омега-3 жирных кислот

Ряд исследований доказали, когдаU омега-3 жирные кислоты эффективен для лечения мышечного воспаления. Это потому, что жирные кислоты омега-3 способны контролировать иммунные реакции в организме.

Таким образом, чтобы удержать мышечное воспаление в области талии, увеличьте потребление омега-3 жирных кислот каждый день. Для естественных болей в спине, вы можете удовлетворить потребности омега-3 жирных кислот из лосося, тунца, сардин, яиц и соевых бобов.

5 самых распространенных причин люмбаго
Rated 4/5 based on 2679 reviews
💖 show ads