Что такое аутоиммунные расстройства и как их предотвратить?

содержание:

Аутоиммунные расстройства - это расстройство, которое возникает из-за неспособности защитной системы организма распознать само тело, поэтому иммунная система начинает атаковать здоровое тело, потому что считается посторонним объектом, который должен быть уничтожен. Если этому отказу будет позволено затянуться, то функция организма будет нарушена и повреждена из-за атаки иммунной системы.

Какие заболевания вызваны аутоиммунными расстройствами?

В прошлом аутоиммунные расстройства и заболевания редко упоминались, потому что причины и процессы были все еще запутанными. Обилие аутоиммунных исследований сделало эту болезнь все более известной.

Теперь это больше, чем 100 болезней который входит в аутоиммунные заболевания. Некоторые из них являются привычными заболеваниями уха, а именно диабетом у детей, диабетом 1 типа, ревматизмом, псориазом, эндометрозом, волчанкой и многими другими.

Кто подвержен риску аутоиммунных заболеваний?

Оказывается, у женщин риск аутоиммунных заболеваний составляет 75%. Аутоиммунные заболевания также наследуются генетически, а перенесенные аутоиммунные заболевания не всегда одинаковы.

Например, у женщины, которая страдает аутоиммунным заболеванием в виде заболевания щитовидной железы Хашимото, у ее ребенка может быть детский диабет, а у матери - псориаз.

Аутоиммунный также медленно распознается и диагностируется, так что это состояние может влиять на повседневную жизнь и стать тяжелым, пока, наконец, не будет диагностировано и вылечено.

Как снизить риск развития аутоиммунных расстройств?

На самом деле, неизвестно, что вызывает риск аутоиммунных расстройств. Тем не менее, есть несколько вещей, которые можно применять в повседневной жизни, чтобы предотвратить эту болезнь, в том числе:

1. Найдите правильный метод релаксации, чтобы справиться со стрессом

Нет сомнений в том, что стресс может нарушить равновесие и здоровье организма. Длительные проблемы со здоровьем снижают способность иммунной системы организма и могут перерасти в аутоиммунные заболевания. Поэтому ищите способы, которые удобны для вас, чтобы расслабиться и предотвратить стресс в вашей повседневной деятельности.

2. Достаточно для вашего организма потребность в омега-3

Омега-3 известна своей добротой для развития и функционирования мозга. Тем не менее, оказывается, что омега-3 также является естественным противовоспалительным средством, которое играет роль в преодолении воспаления в организме.

Адекватное потребление омега-3 поможет иммунной системе оставаться активной и работать оптимально, чтобы избежать сбоя, который может перерасти в аутоиммунное заболевание.

3. Укрепление иммунной системы с помощью регулярных упражнений

Спорт всегда является неотъемлемой частью здоровья тела. Аналогично с аутоиммунными расстройствами. Регулярные физические упражнения и физическая активность, выполняемые ежедневно, будут регулировать гормональную систему, ферменты и клетки организма для оптимальной работы.

Что такое аутоиммунные расстройства и как их предотвратить?
Rated 5/5 based on 1324 reviews
💖 show ads