Лекарства от гипертонии увеличивают риск подагры?

содержание:

Некоторые типы антигипертензивных и мочегонных препаратов, назначаемых при повышенном кровяном давлении, являются частыми причинами подагры или подагры. Почему это случилось? Узнайте ответы в этой статье.

Проблеск подагры

Подагра возникает, когда мочевая кислота появляется в крови. Подагра является ненужным продуктом, который образуется, когда ваше тело разрушает химические вещества в клетках, известных как пурины. Большая часть мочевой кислоты выделяется из организма через почки, остальная часть выделяется через пищеварительную систему.

Слишком много мочевой кислоты или слишком мало мочеиспускания заставит мочевую кислоту накапливаться и может привести к образованию кристаллов. Это состояние обычно возникает в суставах или окружающих тканях, которые могут перетекать из суставного хряща в суставное пространство и вызывать воспалительную реакцию со стороны мягкой оболочки (синовиальная).

Наиболее распространенным симптомом подагры является внезапная боль в суставе, которая обычно также совпадает с отеком и покраснением в болезненной части сустава. Во многих случаях чаще всего поражается сустав большого пальца. Тем не менее, это не исключает возможности накопления мочевой кислоты в других суставах, таких как колено, лодыжка, подошвы ног. Подагра также иногда возникает в руках, руках, запястьях и локтях. Позвоночник также может быть затронут, хотя это редко.

Лекарства от гипертонии могут увеличить риск подагры

Мочегонные препараты, назначаемые при повышенном кровяном давлении, являются частой причиной подагры. Это происходит потому, что мочегонные средства заставляют вас чаще мочиться и уменьшают количество жидкости в организме. Тем не менее, оставшаяся жидкость в организме будет более плотной, вызывая повышенный риск кристаллов, вызывающих подагру. Некоторые виды диуретиков также снижают экскрецию почек уратов, которая является компонентом подагры.

Некоторые антигипертензивные препараты также повышают уровень мочевой кислоты в сыворотке и, таким образом, могут вызывать подагру. Было показано, что бета-блокаторы при гипертонии повышают уровень мочевой кислоты в сыворотке крови в краткосрочных исследованиях. И наоборот, известно, что блокаторы кальциевых каналов и лозартан действительно снижают уровни мочевой кислоты в сыворотке, потенциально снижая риск подагры.

Наркомания

Как снизить риск подагры при приеме лекарств от гипертонии?

При правильном подходе подагра может быть снижена с помощью лекарств от кровяного давления. Исследование показало, что некоторые антигипертензивные препараты, а именно фуросемид и лозартан могут уменьшать подагру.

Вторая доза этого препарата может быть скорректирована для контроля артериального давления. Один фуросемид увеличивает подагру в среднем на треть. Если употреблять вместе с лозартаном, использование будет сокращено только до одной пятой.

Хотя лозартан может немного уменьшить мочевую кислоту, этот препарат не очень эффективен для снижения высокого кровяного давления. Правильная процедура, если у вас подагра и высокое кровяное давление, принимайте лозартан через несколько часов после приема фуросемида, который показывает 15-процентное снижение подагры. Что нужно понимать, всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем принимать определенные лекарства от кровяного давления.

Есть несколько других шагов, которые вы можете предпринять, чтобы снизить артериальное давление, помогая уменьшить подагру, а именно:

  • Ешьте здоровую пищу, такую ​​как фрукты, овощи, цельные зерна.
  • Уменьшите порцию жирного мяса и жирных молочных продуктов.
  • Ограничить употребление алкоголя.
  • Уменьшите вес и поддерживайте идеальный вес на основе индекса массы тела.
Лекарства от гипертонии увеличивают риск подагры?
Rated 4/5 based on 1148 reviews
💖 show ads