Познакомьтесь с глутатионом и его чудесами для здоровья тела

содержание:

Может быть, многие из вас все еще не знакомы с этим антиоксидантом. Да, глютатион является естественным антиоксидантом организма, который имеет множество полезных для здоровья функций для работы всех систем в вашем организме. Хотите знать, каковы удивительные преимущества глутатиона? Проверьте обзор ниже.

Что такое глутатион?

Глутатион - это природный антиоксидант, состоящий из трех аминокислот, а именно: цистеина, глутамата и глицина. Глютатион играет различную роль в воздействии химических реакций организма, например, помогает удалять яды, в том числе из организма, потребляемые лекарства или окружающую среду.

Уровень глутатиона может снижаться с возрастом, так как человек вызывает выработку глутатиона не так оптимально, как раньше. В дополнение к возрасту, глютатион в организме также может уменьшиться, если у вас есть несколько проблем со здоровьем, таких как рак, ВИЧ / СПИД, диабет 2 типа, гепатит и болезнь Паркинсона.

Тем не менее, вы все равно можете встретить уровень глютатиона в вашем организме с помощью пероральных добавок в капсулах или жидкостях.

Каковы преимущества глютатиона для организма?

Цитируется из Very Well, согласно исследованию в журнале Nutrition, говорится, что глутатион играет важную роль в поддержании уровня антиоксидантов, расщеплении питательных веществ и регулировании различных биологических процессов в организме. В организме по-прежнему существуют различные преимущества глютатиона, которые важно знать, а именно:

1. Уменьшение симптомов болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона возникает, когда в нервной системе наблюдается прогрессирующее нарушение, которое может повлиять на способность человека двигаться, симптомы проявляются в виде тремора в руках и жестких мышц, которые со временем усиливаются.

До сих пор Национальный институт здравоохранения заявил, что нет лекарств, которые могли бы вылечить пациентов с болезнью Паркинсона. Тем не менее, исследование утверждает, что глютатион оказывает положительное влияние на людей, которые испытывают тремор, если он передается через прямые кровеносные сосуды.

Эксперты приходят к выводу, что эти антиоксиданты могут уменьшить симптомы болезни Паркинсона и увеличить продолжительность жизни людей с болезнью Паркинсона.

2. Уменьшение повреждения мозга у детей с аутизмом

Дети с аутизмом имеют повреждения головного мозга из-за высоких окислительных процессов в нервной системе. Этот процесс также может быть вызван недостатком глютатиона в организме вашего ребенка.

Медицинский научный монитор провел исследование 26 детей с аутизмом в возрасте 3-13 лет. В течение 8 недель им рекомендуется принимать лечение глютатионом путем употребления добавок или трансдермального глютатиона (тип лечения, в котором используются активные ингредиенты на коже).

Результаты показывают, что добавление глютатиона может помочь повысить уровень глутатиона у детей с аутизмом, чтобы предотвратить повреждение мозга, вызванное окислительными процессами.

добавка витамина С

3. Улучшить работу инсулина у пожилых

Одним из преимуществ глютатиона, который важен для родителей, является то, что он может оптимизировать работу инсулина в организме. Затем это привело к тому, что Медицинская школа Бейлора провела исследование на животных и людях, чтобы определить роль глутатиона в балансе массы тела и уровня инсулина у пожилых людей.

Результаты этого исследования показывают, что низкий уровень глютатиона в основном связан с менее оптимальным сжиганием жира, что приводит к накоплению большего количества жира в организме.

Пожилым людям в исследовании было рекомендовано добавлять цистеин и глицин в свое ежедневное потребление пищи, которое направлено на увеличение глютатиона. Результат может увеличить работу инсулина и сжигание жира в организме.

4. Снижение риска окислительного стресса

Окислительный стресс - это состояние, когда количество свободных радикалов в организме превышает уровень антиоксидантов (которые могут предотвратить повреждение клеток из-за свободных радикалов). Это условие приведет к повреждению клеток в организме. Слишком высокий уровень окислительного стресса может вызвать различные заболевания, такие как диабет, рак и ревматизм.

Исследования в журнале Cancer Science and Therapy показывают, что высокий уровень глутатиона может предотвратить возникновение свободных радикалов, тем самым предотвращая возникновение хронических заболеваний.

5. Уменьшение повреждения клеток при жировой болезни печени

Повреждение клеток печени может усугубиться, если оно сопровождается низким уровнем антиоксидантов, в том числе глутатиона. Это состояние может привести к ожирению печени, как у людей, которые пьют алкоголь, так и у тех, кто не пьет.

Но исследование показало, что глутатион довольно эффективен в уменьшении повреждения печени.Кроме того, другие исследования также доказали положительное влияние глутатиона на пациентов с ожирением печени после приема добавок глутатиона в течение четырех месяцев в дозе 300 миллиграммов в день.

Познакомьтесь с глутатионом и его чудесами для здоровья тела
Rated 5/5 based on 1371 reviews
💖 show ads