5 эффективных способов преодоления судорог мышц спины

содержание:

Спазм мышц спины может возникнуть в результате мышц спины, которые внезапно тянутся во время активности или из-за травмы во время тренировки. Кроме того, подъем тяжелых предметов также может вызвать спазм мышц спины. Обычно боль из-за спазма мышц спины возникает в нижней части спины, которая может быть более болезненной, когда вы сгибаете тело или поворачиваете спину. Не волнуйтесь, вот несколько простых способов борьбы со спазмами, которые вы можете делать дома.

Лечение мышц спины в домашних условиях

1. Принимайте лекарства

Обезболивающие, такие как ибупрофен или ацетаминофен (парацетамол), могут лечить мышечную боль и боль в пояснице. Мышечные релаксанты, такие как каризопродол (Сома, Ванадом) и циклобензаприн (Флексерил, Фексмид), также могут помочь облегчить симптомы мышечных спазмов.

Кроме того, инъекции противовоспалительных препаратов (кортизон) также могут помочь преодолеть спазмы мышц спины. Тем не менее, всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем принимать определенные лекарства, чтобы обеспечить их безопасность и эффективность.

2. Массаж

По данным исследования, опубликованного в журнале Canadian Medical Association Journal, сочетание массажной терапии и легкого растяжения может уменьшить боль и отечность из-за спазма мышц спины. Растягивающий массаж также может улучшить кровообращение в мышцах спины, чтобы помочь удалить воспалительные вещества. Кроме того, массаж расширяет диапазон движений мышц спины. и предотвратить мышечные спазмы.

Хитрость: лежать на полу или матрасе обеими руками прямо возле тела. После этого напрягите мышцы живота и медленно оттолкните спину к полу. Держите в течение примерно 12 секунд, прежде чем вернуться в исходное состояние.

3. Мягкие упражнения

Легкие растяжки, такие как поднятие ног в воздух, могут расслабить мышцы, которые часто спазмы, одновременно укрепляя мышцы спины и живота.

Способ лежать на кровати, а затем поднять правую ногу и левую ногу вместе. Держите руки и ноги прямо. Задержитесь примерно на 12 секунд, прежде чем вернуться в исходное положение. Повторите упражнение, попеременно поднимая левую и правую ноги. Сделайте это 20 раз для каждой стороны.

4. Сжать

Холодные компрессы могут быть использованы для снятия воспаления в опухшей или ушибленной спине. Низкие температуры стимулируют сужение артерий, тем самым уменьшая количество крови, протекающей в области. Оберните пакет со льдом чистой мочалкой и наклейте его на 15-20 минут. Если вы хотите повторить это, сделайте перерыв на 20 минут, прежде чем снова надеть его.

В дополнение к холодным компрессам, вы также можете использовать теплые компрессы. Теплые компрессы обычно используются для снятия боли в мышцах или суставах, которые продолжались в течение длительного времени. Рекомендуемая температура для теплых компрессов составляет около 40-50ºC. Поместите его в болезненное место не более чем на 20 минут. Теплые компрессы не должны накладываться на спазм мышц, который только что произошел или выглядит опухшим.

5. Отдыхай спиной

спать на спине

Вы должны отдохнуть спиной и не двигаться, если вы испытываете серьезные мышечные спазмы. Уменьшите давление на поясницу, подкладывая подушку под колено, когда спите на боку или спите на спине.

Если симптомы ухудшаются и также не проходят после вышеуказанного лечения, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильный диагноз. Соответствующее лечение может предотвратить тяжесть состояния, вызванного спазмом мышц спины.

5 эффективных способов преодоления судорог мышц спины
Rated 4/5 based on 2413 reviews
💖 show ads