6 естественных методов лечения высокого кровяного давления

содержание:

Каждый взрослый в мире сталкивается с гипертонией (также называемой повышенным кровяным давлением). По словам Healthlineпочти половина взрослого населения США имеет высокое кровяное давление. Ну, гипертония может улучшиться, если она сопровождается изменениями образа жизни и рутинным лечением.

Многие люди все еще пытаются найти натуральное лекарство от высокого кровяного давления. Тем не менее, нет исследований, которые рекомендуют лечение травами в качестве альтернативы лечения артериального давления. Тем не менее, вам не запрещается пробовать природные средства для лечения высокого кровяного давления при условии, что вы продолжаете принимать лекарства, назначенные врачом. В конце концов, действительно есть некоторые натуральные ингредиенты, которые могут оказать хорошее влияние на ваше кровяное давление. Что ты делаешь

Натуральное лекарство от высокого кровяного давления

1. Принимать добавки жирных кислот омега-3 (рыбий жир)

Эти полезные жиры содержатся в рыбе, орехах, овощах и пищевых добавках. Многие исследования показали, что эти жирные кислоты полезны для здоровья сердца. По данным Американской кардиологической ассоциации, омега-3 жирные кислоты полезны для:

  • Снижение триглицеридов
  • Замедляет накопление жира в артериях
  • Снижает риск нарушения сердечного ритма
  • Ниже артериальное давление

2. Чеснок

Чеснок обычно используется в качестве одной из пищевых специй, которые должны присутствовать в каждом блюде. Тем не менее, вы знаете, чеснок может быть естественным лекарством от высокого кровяного давления. Этот лук содержит соединения серы, которые оказывают положительное влияние на уровень холестерина. Принимая во внимание, что, согласно данным Национального института здравоохранения, некоторые исследования показывают, что чеснок может немного снизить кровяное давление.

Однако чеснок может взаимодействовать с химическими препаратами от врачей. Поэтому проконсультируйтесь с врачом, прежде чем использовать чеснок в качестве естественного средства от повышенного кровяного давления.

3. Шоколад

Продукты на основе какао и темного шоколада богаты антиоксидантами, называемыми флавоноидами. В исследовании Национального центра комплементарной и нетрадиционной медицины (NCCAM) люди с высоким кровяным давлением, которые ели шоколад два раза в день в течение 2 недель, могут повысить способность артериальных стенок расслабляться. К сожалению, шоколад не сильно снижает кровяное давление.

4. Корица

Исследование, проведенное на мышах, показало, что экстракт корицы может быть естественным средством от высокого кровяного давления. Однако экстракт вводится только через кровеносные сосуды.

Пока не ясно, может ли корица, которая потребляется немедленно, быть столь же эффективной, как и инъекционная. Вы можете добавить корицу в пищу, посыпав ее достаточным количеством хлопьев для завтрака, овсянки и даже кофе.

5. Имбирь

По словам Heathlineимбирь может помочь контролировать кровяное давление. Испытания, проведенные на этих животных, доказывают, что имбирь может улучшить кровообращение и расслабить мышцы вокруг кровеносных сосудов. Это явно хорошо для состояний артериального давления, которые являются более чем нормальными. Однако эффект пока не известен людям.

6. Релаксационные техники

Помимо перечисленных выше ингредиентов специй, существуют и другие вещи, которые могут стать естественными средствами от повышенного кровяного давления. Методы релаксации способны бороться с реакцией организма на стресс, что может помочь контролировать артериальное давление.

  • медитация
    Медитация - это фокусирующее упражнение, которое может успокоить ум, успокоить тело и уменьшить стресс. В недавнем исследовании медитация показала снижение артериального давления в группе студентов с высоким риском развития высокого кровяного давления.
  • йога
    Эта древняя практика медитации сочетает в себе физическую осанку, дыхательные техники и фокус. Йога может помочь гибкости и пригодности и уровням напряжения. Согласно NCCAM, исследования показывают, что йога может снизить частоту сердечных сокращений и артериальное давление.
6 естественных методов лечения высокого кровяного давления
Rated 4/5 based on 1357 reviews
💖 show ads