5 советов по хранению правильной зубной щетки, чтобы она не стала зародышевым гнездом

содержание:

Чистка зубов - это один из обязательных ритуалов, которые проводятся каждый день для поддержания чистоты и здоровья зубов. Но иногда вы можете просто положить зубную щетку и не правильно хранить ее после использования. Знаете, зубные щетки очень уязвимы, чтобы стать гнездом микробов и болезней! Так это действительно ваш способ хранения зубных щеток? Давай, следуй этим советам!

Советы по хранению зубных щеток, чтобы не стать гнездом микробов

1. Избегайте хранения зубных щеток рядом с туалетом.

Где вы храните зубные щетки? Если все это время вы кладете зубную щетку рядом с раковиной или унитазом, есть вероятность, что зубная щетка будет подвергаться воздействию остаточных примесей, мыла и грязной воды, содержащей много микробов.

Так при полоскании (вровень) туалет, туалетную воду можно брызгать до 2 метров во всех направлениях. Даже по словам Чарльза Гербы, доктора философии, профессора и микробиолога и эколога в Колледже общественного здравоохранения Аризонского университета, бактерии и вирусы (кишечная палочка, S. aureus и другие бактерии) из туалета могут прилипать ко всей поверхности. ванная комната, в том числе между чисткой зубов и оседанием на некоторое время.

Ну, это так же, как если бы вы часто держали зубные щетки возле раковины. Брызги воды из раковины, которые могли быть смешаны с остатками мыла или грязной водой, могут легко попасть на щетину. Вместо того, чтобы чистить зубы, грязь, даже меню, вместо этого накапливает грязь в ваших зубах.

2. Отделите свою зубную щетку от чужой зубной щетки

На самом деле, в полости рта обитают сотни различных типов микроорганизмов, начиная от природных бактерий и бактерий извне, которые могут угрожать здоровью организма. Каждый раз, когда вы чистите зубы, зубная щетка становится посредником для передачи микроорганизмов другим людям.

Таким образом, один из способов сохранить правильную зубную щетку - это отделить зубную щетку от других людей, даже членов вашей семьи. Потому что смешивание нескольких зубных щеток может привести к слипанию поверхности щетинок и вызвать перекрестное загрязнение. Это может увеличить риск переноса бактерий с одной зубной щетки на другую.

Эта опасность та же, если вы пользуетесь зубной щеткой, то есть одной зубной щеткой, которая совпадает с другой. По данным Американской стоматологической ассоциации, привычка делиться зубными щетками может также привести к перекрестному загрязнению, а именно к переносу микроорганизмов, которые могут увеличить риск заражения. В результате нельзя избежать передачи заболевания.

грязная зубная щетка

3. Положите зубную щетку на открытое место

Немногие люди привыкли ставить зубную щетку в шкаф, закрытый контейнер или накрывать щетину крышкой. Обычно это делается для того, чтобы щетинки не попадали внутрь туалета.

Видимо, эта привычка не очень хорошая. Потому что хранение зубной щетки в закрытом контейнере или намеренное закрывание наконечника приведет к тому, что мех зубной щетки станет влажным. Влажная среда является наиболее предпочтительной средой для быстрого роста бактерий. В результате ваша зубная щетка становится гнездом бактерий.

На самом деле, по словам Джеки Блатц, эксперта по гигиене зубов и владельца центра гигиены зубов Dentique в форте Саскачеван, Альберта, привычка хранить зубные щетки в шкафу может усугубить вашу боль, если у вас грипп, боль в горле или язвы язвы.

Поэтому вы должны поместить свою зубную щетку в чашку или повесить ее на открытом воздухе, чтобы циркуляция воздуха проходила хорошо.

4. Поместите зубную щетку лицевой стороной вверх

Это правда, что ты спас этот зуб? Да, зубная щетка должна располагаться лицевой стороной вверх или в вертикальном положении, а именно щетинки на зубной щетке и рукоятки зубной щетки внизу.

Этот метод дает возможность меху зубной щетки «дышать» и обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха между ними. Кроме того, также полезно сливать остатки воды между щетинками, чтобы поддерживать влажность на щетинках. Таким образом, это может предотвратить рост бактерий на зубных щетках.

5. Регулярно меняйте зубные щетки

Обязательно регулярно меняйте зубные щетки каждые 3-4 месяца. Однако, если вы обнаружите, что зубная щетка расширилась за три месяца, вам все равно придется заменить ее новой зубной щеткой. Зубные щетки с расширенными перьями больше не будут эффективно очищать вашу полость рта.

Если у вас простуда, лихорадка, кашель, боль в горле, язвы или другие проблемы со ртом, немедленно замените зубную щетку после выздоровления. Причина в том, что когда вы чистите зубы во время болезни, присутствующие там вирусы будут прилипать к щетине и снова вызывать рецидив заболевания.

Поэтому не забывайте регулярно менять зубную щетку.

5 советов по хранению правильной зубной щетки, чтобы она не стала зародышевым гнездом
Rated 4/5 based on 2283 reviews
💖 show ads