4 признака, что ваше тело испытывает недостаток витаминов во время голодания

содержание:

Медицинское видео: Snake Diet Fasting Masterclass with Cole Robinson VIRAL

Тело, которому не хватает витаминов во время голодания, обычно вызывает определенные симптомы. Эти симптомы дефицита витаминов обычно затрагивают определенные части тела, которые испытывают дефицит витаминов. Потому что в основном витамины - это органические питательные вещества, которые очень важны для здоровья и нормального функционирования метаболических клеток организма, особенно при голодании.

Вы можете не заболеть, но у вас могут возникнуть нарушения функций организма. Потому что витамины являются важным требованием для всех биохимических реакций в организме, чтобы нормально функционировать. Ниже приведены характеристики и симптомы организма, в котором не хватает витаминов во время голодания.

Характеристика и симптомы недостатка витаминов в организме при голодании

1. Снижение зрения является особенностью недостатка витамина в организме.

уменьшить глаз минус

Многие не осознают, что организму не хватает витамина А. Более того, такие симптомы, как помутнение зрения, сухость кожи и одышка, являются общими для тех, кто постится. Хотя характеристики и симптомы могут быть одним из признаков того, что ваше тело нуждается и не хватает витаминов при голодании.

Вы можете получать витамин А на рассвете и нарушать голодание, употребляя в пищу ярко окрашенные овощи, такие как морковь, горчица, яйца, питье молока и даже принимать рекомендуемые добавки с витамином А от врача.

2. Выпадение волос и диарея являются признаками недостатка минералов цинка

средство от выпадения волос

Испытывали ли вы выпадение волос, диарею или чувство вкуса, которое уменьшило остроту? Это может быть особенностью вашего тела, испытывающей недостаток цинка или минералов цинка. Цинк необходим организму при голодании, чтобы помочь регулировать аппетит, снизить уровень стресса и играть важную роль в иммунной системе.

Другие симптомы могут включать снижение массы тела и длительность заживления ран при голодании. Вы можете получить цинковые минералы в пищевых источниках мяса животных, печени животных (обычно говядины или курицы), тыквы и шпината.

3. Покалывание любви становится признаком недостатка витамина В

нога покалывание признак диабета

Одной из характеристик недостатка витаминов во время голодания является появление покалывания в определенных частях тела. Обычно покалывание в ногах и руках. Это также называется периферической невропатией. Симптомы периферической невропатии имеют несколько возможных причин, в том числе дефицит витамина В. Витамин В включает витамины В6, В9, В12, а также витамин Е и ниацин, которые очень важны для нервной работы организма.

4. Потрескавшиеся губы могут быть признаком недостатка витамина С

Потрескавшиеся губы никому не нравятся, и это становится признаком того, что в вашем организме не хватает витаминов. Да, минимальный уровень витамина С будет вызывать определенные реакции организма, в том числе потрескавшиеся губы, бледную кожу лица, и даже во время голодания даже настроение ухудшается.

Вы можете получить важные питательные вещества витамина С из фруктов и овощей. Особенно кислые фрукты, такие как апельсины, лимоны и папайя. В то время как вы можете получить витамин С из овощей из паприки, чили, картофеля, брокколи, зеленых овощей и сладкого картофеля. Уровень потребления достаточного количества витамина С в день составляет 75 мг для женщин и 90 мг для мужчин.

4 признака, что ваше тело испытывает недостаток витаминов во время голодания
Rated 5/5 based on 1493 reviews
💖 show ads