Выявление вредного воздействия алкоголя на здоровье зубов и полости рта

содержание:

Медицинское видео: SCP-261 Pan-dimensional Vending Machine | Safe class | Food / drink / appliance scp

Наличие привычки употреблять алкоголь может увеличить различные риски хронических заболеваний, особенно заболеваний печени. Поэтому, если вы хотите применить принцип здорового образа жизни, вам следует ограничить употребление этого вида напитков. Исследования показывают, что алкоголь, помимо того, что может повредить печень, также негативно влияет на здоровье полости рта.

Хотите знать, как алкоголь может повлиять на здоровье ваших зубов и рта? Смотрите объяснение ниже.

Употребление алкоголя может нарушить баланс полезных бактерий во рту

По сообщениям NBC News, эксперты Нью-Йоркского университета провели опрос о здоровье полости рта 270 человек, которые имеют привычку пить алкогольные напитки, как пьющие, так и умеренные.

Результаты показывают, что умеренные или тяжелые пьющие могут позже получить хронические заболевания. Различные виды заболеваний - это рак, болезни сердца и заболевания печени. Мало того, они также подвержены риску беззубости и заболеваний десен.

Jiyoung Ahn, эпидемиолог, который участвовал в исследовании, утверждал, что алкогольные напитки оказывают вредное влияние на микробиом во рту.

принимать противозачаточные таблетки и алкоголь

Микробиомы представляют собой совокупность микроорганизмов, таких как бактерии, грибки и вирусы, которые живут в организме человека. Не все микроорганизмы плохие. Есть некоторые из них, которые необходимы организму, чтобы помочь переваривать пищу и защитить организм от различных заболеваний. Итак, этот микроорганизм известен как хороший бактериальный микробиом.

Затем, цитируемый Healthline, доктор Гарольд Кац, стоматолог из Калифорнии и бактериолог из Школы стоматологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, объяснил связь между алкоголем и балансом бактерий во рту. Внутри человеческого рта находятся миллиарды бактерий, как полезных, так и вызывающих разрушение зубов, заболевания десен, зубной налет и неприятный запах изо рта.

Хорошие бактерии во рту сатуня одна из них Lactobacillales- работает непрерывно в производстве белков, которые могут подавлять рост вредных бактерий. К сожалению, когда кто-то употребляет алкоголь, происходит реакция, которая может ослабить хорошую бактериальную защиту, так что баланс полезных бактерий во рту может быть нарушен.

Тогда что будет?

Чем чаще употребляются алкогольные напитки, тем больше Lactobacillales будет меньше. Вместо этого, различные виды вредных бактерий, таких как Actinomyces, Leptotrichia, Cardiobacteriumи Neisseria стать больше. Это условие может вызвать различные проблемы во рту и зубах.

Самый слабый эффект употребления алкоголя - сухость во рту и неприятный запах изо рта. Хорошие бактерии играют важную роль в слюне. В дополнение к поддержанию рта во влажном состоянии бактерии, которые находятся в слюне, также предотвращают образование анаэробной серы вредными бактериями, то есть веществами, вызывающими неприятный запах изо рта.

проблемы с зубами

Бактерии в слюне также играют роль в поддержании кислотности во рту и направляют важные минералы, чтобы зубы и десны оставались здоровыми. Если количество полезных бактерий уменьшается, десны становятся восприимчивыми к проблемам, а зубы легче раскачиваются и удаляются.

Однако каждый уровень бактериальной реакции во рту варьируется. Это зависит от типа алкогольного напитка, который вы пьете. Проблемы с полостью рта и зубами будут более рискованными, если вы не будете поддерживать хорошее здоровье полости рта.

Бактериальный дисбаланс также может вызвать более тяжелые состояния, если их не устранить немедленно или предотвратить. Полости и кровоточащие десны вызывают открытые раны, которые позволяют вредным бактериям проникать в кровоток. Это может увеличить риск сердечного приступа, инсульта, эректильной дисфункции (импотенции) и даже детей, рожденных с низким весом, потому что токсины от бактерий могут проникать через плаценту.

Чтобы этого не произошло, вы должны начать сокращать потребление алкогольных напитков. Кроме того, избегайте использования жидкости для полоскания рта, содержащей спирт. Регулярно чистите зубы и проводите осмотр зубов и десен у врача. Вы можете поддерживать баланс полезных бактерий во рту, употребляя продукты, содержащие пробиотики, такие как йогурт или кефир.

Выявление вредного воздействия алкоголя на здоровье зубов и полости рта
Rated 5/5 based on 2166 reviews
💖 show ads