4 из наиболее распространенных вариантов лечения глаукомы

содержание:

Медицинское видео: Jerry Tennant. Healing is Voltage. The Physics of Emotions. EU2017

Глаукома - это нарушение зрения у пожилых людей, вызванное повреждением глазного нерва из-за высокого давления в глазном яблоке. Вам важно как можно скорее получить лечение, чтобы предотвратить ухудшение зрения. Потому что слепота из-за глаукомы является постоянной. Проверьте наиболее распространенные варианты лечения глаукомы у врачей.

Различные варианты лечения глаукомы у врача

Есть четыре варианта методов лечения глаукомы, обычно используемые врачами, чтобы избежать риска слепоты. Вот описание:

1. Глазные капли

Глазные капли для лечения глаукомы, безусловно, не являются общими каплями, которые вы можете получить бесплатно в киосках или аптеках. Капли для глаукомы должны быть получены путем выкупа рецепта, потому что тип и дозировка будет определяться врачом в зависимости от тяжести вашего состояния.

Глазные капли для глаукомы чаще всего назначают врачи:

  • Простагландин, аналог группы, Примерами являются латанапрост, травопрост, тафлупрост и биматопрост. Как использовать это один раз в день ночью. Эффективность этого препарата можно почувствовать только в течение 4 недель после начала лечения глаукомы. Одним из наиболее распространенных побочных эффектов является цвет радужной оболочки (темные круги глаза) становится темнее.
  • B-адренергическая группа антагонистов.Примерами являются тимолол и бетаксолол. Эту группу глазных капель обычно используют утром. Бетаксолол будет вашим выбором врача, если у вас есть проблемы с легкими.
  • Группа ингибиторов карбоангидразы.Примерами являются дорзоламид и бринзоламид. Этот класс препаратов используется три раза в день и может продолжать использоваться в качестве долгосрочной терапии. Наиболее распространенным побочным эффектом является горький вкус во рту, который возникает после того, как лекарство уронено.
  • Парасимпатомиметическая группа. Пример пилокарпина. Этот препарат обычно используется в дополнение к случаям длительного высокого давления в глазах, которые подвергались лазерной процедуре, но желаемое целевое давление не было достигнуто.

Эти препараты можно использовать отдельно или в комбинации.

2. Питьевое лекарство

Существует два варианта употребления лекарств для лечения глаукомы, а именно:

  • Группа ингибиторов карбоангидразы. Например, ацетазоламид. Этот препарат обычно используется только для кратковременного лечения острых приступов глаукомы. Но в некоторых случаях этот препарат можно назначать в течение длительного времени пациентам, которые не могут перенести операцию, но глазные капли уже не эффективны.
  • Гиперосмотическая группа.Например глицеро. Этот препарат работает, вытягивая жидкость из глазного яблока в кровеносные сосуды. Предоставление осуществляется только в острых случаях и в течение короткого периода времени (часы).

Тем не менее, риск побочных эффектов употребления наркотиков выше, чем глазные капли, поэтому пить лекарства не рекомендуется в качестве лечения глаукомы.

3. Лазер

Существует два типа лазеров, которые могут помочь отвести лишнюю жидкость из глазного яблока, а именно:

  • Trabekuloplasti. Это действие обычно делается для людей с открытоугольной глаукомой. Лазер помогает сделать дренажный угол более оптимальным.
  • Iridotomi. Это действие выполняется для случаев закрытоугольной глаукомы. Ваша радужная оболочка будет перфорирована с помощью лазерного луча, чтобы дополнительная жидкость могла течь лучше.

Однако результаты не так эффективны, как операция.

4. Операции

Хирургия глаукомы, как правило, проводится в тех случаях, когда лечение уже невозможно улучшить с помощью лекарств. Операция обычно длится от 45 до 75 минут.

Общие хирургические процедуры для лечения глаукомы, в том числе:

  • Трабекулэктомия, выполняемая путем небольшого разреза в белой части глаза, а также в виде мешка в области конъюнктивы (пузырь). Таким образом, избыток жидкости может протекать через разрез в карман для пузырька и затем поглощаться организмом.
  • Устройство для дренирования глаукомы. Это действие заключается в установке трубчатого имплантата, чтобы помочь слить лишнюю жидкость в глазное яблоко.

Обсудите больше с вашим доктором, чтобы узнать, какие методы лечения глаукомы наиболее подходят для вас.

4 из наиболее распространенных вариантов лечения глаукомы
Rated 4/5 based on 1808 reviews
💖 show ads