3 важных ключа для предотвращения злокачественной гипертонии

содержание:

Медицинское видео: High Blood Pressure | Hypertension | Nucleus Health

Гипертония не следует недооценивать. Особенно, если ваше напряжение увеличивается очень быстро, до 180/120 миллиметров ртутного столба (мм рт. Ст.). Это состояние называется злокачественной гипертонией. Злокачественная гипертензия является неотложной ситуацией, которая может быть опасна для жизни, поэтому она нуждается в медицинской помощи как можно скорее. Читайте больше, чтобы узнать, как предотвратить злокачественную гипертонию.

Что вызывает злокачественную гипертонию?

Злокачественная гипертензия, которая также часто называется экстренной гипертонией, вызвана высоким кровяным давлением, которое вы, возможно, ранее имели.

Но помимо этого, о чем сообщается на странице WebMD, некоторые заболевания могут также вызвать появление злокачественной гипертонии, например:

  • Заболевания почек.
  • Стеноз почек (сужение артерий в почках).
  • Последствия употребления наркотиков, таких как кокаин, амфетамины, противозачаточные таблетки и антидепрессанты MAOI.
  • Преэклампсия у беременных.
  • Аутоиммунная болезнь.
  • Повреждение спинного мозга, которое приводит к гиперактивности нервной системы.
  • Сужение аорты (сердечных кровеносных сосудов).
  • Не принимать лекарства от высокого кровяного давления, для тех из вас, кто страдает от гипертонии.

Экстренная гипертония не очень распространена. Предполагается, что это влияет только на один-два процента людей с гипертонией. Но риск может увеличиться, если страдающий является курильщиком.

Если у вас гипертония, вы должны быть осторожны, если есть некоторые симптомы, которые указывают на злокачественную гипертонию, такие как сильная головная боль, одышка, тошнота, рвота, помутнение зрения, онемение в некоторых частях тела и боль в груди. Вы должны немедленно обратиться за медицинской помощью.

Тогда, что можно сделать, чтобы предотвратить злокачественную гипертонию?

Хотя это редкое явление, его нельзя недооценивать. Если не лечить немедленно, злокачественная гипертензия может вызвать ряд серьезных осложнений, таких как сердечные приступы, расслоение аорты, отек легких, инсульт, кома и так далее.

Вы можете сделать несколько способов предотвратить развитие высокого напряжения в злокачественную гипертонию:

Регулярно проверяйте артериальное давление

Если у вас диагностировано высокое кровяное давление, не стоит недооценивать состояние вашего здоровья. Любые изменения здоровья, которые считаются ненормальными, следует немедленно проконсультироваться с врачом.

В том числе регулярные проверки артериального давления. Это имеет целью определить состояние ваших изменений кровяного давления. Так что, если случится что-то подозрительное, с этим можно разобраться немедленно.

Соблюдайте правила приема лекарств

Лекарство от гипертонии направлено на контроль вашего артериального давления. Потому что есть разные вещи, которые могут легко вызвать повышение артериального давления. Вот почему пациенты с гипертонической болезнью должны регулярно принимать лекарства, чтобы снизить кровяное давление.

Важно помнить, не заменяйте и не прекращайте прием лекарств от кровяного давления без консультации с врачом. На самом деле, даже если вы уже чувствуете себя в здоровом состоянии. В максимально возможной степени всегда говорите со своим доктором, все жалобы и изменения, которые чувствуются.

Применить здоровый образ жизни

По сути, профилактика злокачественной гипертонии мало чем отличается от профилактики гипертонии в целом, а именно путем принятия здорового образа жизни. Будь то от здорового питания или любой физической активности, которой вы живете каждый день.

Возьмем, к примеру, ограничение потребления соли и увеличение потребления калия в ежедневной пище, поддержание идеальной массы тела, регулярные физические упражнения, отсутствие стресса, отказ от курения и попытка всегда спать хорошего качества.

Короче говоря, ключ к здоровью тела находится в вас самих, все жалобы, которые следует ощущать, не следует недооценивать и немедленно консультироваться с врачом. Цель, чтобы предотвратить развитие неожиданных условий.

3 важных ключа для предотвращения злокачественной гипертонии
Rated 4/5 based on 2402 reviews
💖 show ads