5 забавных способов ввести деньги детям

содержание:

Важно ввести деньги и как правильно управлять ими для детей рано. Многие эксперты по здоровью детей и семейные консультанты со всего мира считают, что дети могут быть ознакомлены с концепцией сбережения и использования денег уже в 3 года. Но часто родители колеблются или даже вводят деньги неправильно. Это, безусловно, повлияет на поведение детей в будущем при управлении собственными финансами. Тогда, как правильно, весело, ввести деньги детям?

Забавные способы представить деньги детям

Вводить деньги детям нелегко. Обычно родители начинают с того, что учат ребенка спасать. Кроме того, есть несколько других интересных способов познакомить детей с деньгами. Что ты делаешь

1. Дайте еженедельные карманные деньги

Попробуйте дать ребенку достаточно пособия на одну неделю. Предоставление денег на карманные расходы - важный способ объяснить детям, что деньги - это ограниченный предмет, поэтому их следует использовать с умом.

Также объясните малышу, как только деньги закончатся, и у него не останется ничего до следующей недели, и он может не спросить раньше времени. Это заставит вашего ребенка учиться отвечать за деньги, которые вы дали.

Начните с небольшого номинала, например, 10 тысяч рупий. В течение одной недели, посмотрите, какова структура закусок и расходов. Посмотрите, тратит ли ваш ребенок сразу или даже остается. Также обратите внимание на то, какие продукты или продукты покупает ваш малыш.

Вы можете добавить номинал со временем, чтобы отслеживать закуски.

3. Пригласите своего ребенка в магазин

Пригласите своего ребенка с собой в магазин на рынке или в супермаркет и попросите его обратить внимание на цену товара того же типа. Например, один леденец от брендов A, B и C. Вместе проверьте разницу веса товара, предлагаемый вкус, разницу в цене и предложение скидки.

Затем спросите своего ребенка, почему одна конфета может быть дешевле или дороже, чем другая. Это помогает повысить осведомленность детей и контроль над деньгами, которые будут потрачены.

Вы также можете попросить его принести небольшой калькулятор при совершении покупок, чтобы он посчитал, какие товары дешевле и лучше покупать.

4. Монетная игра

Находясь дома, предложите ему поиграть с монетами. Рекомендуйте ему монеты разных форм, цветов и номиналов. Например, IDR 25,00 монет; количество, превышающее Rp50.00; 100,00; Rp500.00; и 1 000,00 рупий.

Попробуйте попросить его классифицировать мелкие монеты (например, используя 100 монет рупий), пока сумма не станет равна одной тысяче рупийных монет или пяти пятистам монетам рупий.

Таким образом он поймет, что важно не только количество монет, но и номинальная цена каждой монеты, которую он имеет.

5. Приведите вашего ребенка в банк или банкомат

Когда вы видите, что платите на кассе дебетовой или кредитной картой, ваш малыш может подумать, что карта может дать вам деньги, когда вы захотите.

Покажите своему ребенку, что получаемые деньги до сих пор идут из ваших сбережений. Таким образом, ваш ребенок также узнает больше о преимуществах и преимуществах сбережений.

5. Научите давать друг другу

Преподавание ценности денег - это не только вопрос их сохранения. Также учите детей сопереживанию и важности общения с другими, кто больше нуждается.

Начните с объяснения причин, по которым мы должны помогать друг другу. Объясните своему ребенку, что не всем детям в мире достаточно повезло, чтобы иметь достаточно денег. Скажите ему, что, поделившись небольшим количеством денег, он не сделает его дефицитным.

5 забавных способов ввести деньги детям
Rated 5/5 based on 1378 reviews
💖 show ads