Действительно ли это побочные эффекты кофеина, вызывающие повышенное кровяное давление на болезнь сердца?

содержание:

Кофеин является естественным стимулятором, который содержится в орехах, ягодах, листьях некоторых растений. Поскольку кофеин очень распространен для всех людей, было проведено много исследований, чтобы выяснить влияние кофеина на здоровье. Говорят, что кофеин является одной из причин высокого кровяного давления и болезней сердца. Итак, правда ли, что побочные эффекты кофеина могут вызвать гипертонию и болезни сердца? Узнайте ответ здесь.

Что такое стимулятор?

Стимуляторы - это вещества, которые повышают активность центральной нервной системы, благодаря чему вы чувствуете себя более осознанно, сосредоточенно и бдительно. Однако это увеличение активности может также вызвать сужение артерий, что может повысить кровяное давление и изменить кровоснабжение сердца.

Фактически, большинство вредных эффектов сильных стимуляторов, таких как кокаин и метамфетамин, оказывают непосредственное влияние на кровеносные сосуды и деятельность сердца.

Поскольку кофеин является стимулятором, считается, что есть связь между кофе и высоким кровяным давлением. Кофеин сам по себе является мягким стимулятором и оказывает кратковременное воздействие на организм.

Побочные эффекты кофеина могут повлиять на кровяное давление, но ...

Доказательства неоднократно показали, что побочные эффекты кофеина не увеличивают риск высокого кровяного давления, сердечных заболеваний или инфаркта.

Одно известное исследование проверило более 85 000 женщин за десятилетний период и обнаружило, что не было повышенного риска этого заболевания, даже у женщин, которые пили более шести чашек кофе в день.

Хотя некоторые исследования показывают, что побочные эффекты кофеина имеют мало шансов вызвать заболевание сердца, результаты существующих исследований несколько сложны и показывают только кратковременные состояния.

В нескольких исследованиях повышение артериального давления после употребления кофеина происходило в течение короткого времени и не было исследовано далее, будет ли оно оказывать влияние в долгосрочной перспективе или нет.

Два важных исследования, опубликованные в 2007 году, подтверждают это, подтверждая, что:

  • Побочные эффекты кофеина вызывают изменения артериального давления, очень маленькие и кратковременные.
  • Побочные эффекты кофеина не вызывают расстройств кровеносных сосудов, которые могут вызвать высокое кровяное давление и болезни сердца.

Полезен ли кофеин для здоровья?

Кофе и чай могут быть полезны для здоровья. Хотя зеленый чай известен в течение сотен лет как источник витаминов и антиоксидантов, последние исследования показали, что напитки более темного цвета, такие как черный чай и кофе, на самом деле могут быть вам полезнее.

Этот темный напиток богат полифенолами, которые могут защитить себя от болезней сердца и некоторых видов рака. Текущие исследования последовательно показывают снижение риска рака печени у мужчин, которые пьют кофе.

Полифенолы кофе и чай снижают активный уровень тромбоцитов в крови, что помогает предотвратить образование тромбов, которые впоследствии приводят к инсультам.

Полифенолы могут также снизить концентрацию С-реактивного белка в организме, что является важным фактором воспаления. Снижение СРБ приводит к снижению риска сердечных заболеваний, сердечных приступов и некоторых видов заболеваний почек.

Хотя кофе и чай содержат много полифенолов, другие виды полифенолов можно найти в других продуктах. Все полифенолы показали пользу для здоровья, но наиболее полезными, кроме кофе и чая, являются:

  • вино
  • яблоки
  • Шоколад (темный шоколад или темный шоколад с более чем 80 процентами какао)

Хотя научные данные показывают, что пить чай или кофе вредно для здоровья, это не означает, что вы должны начать пить кофе или чай по состоянию здоровья. Сбалансированная диета, богатая фруктами и овощами, также является хорошим источником полифенолов.

Действительно ли это побочные эффекты кофеина, вызывающие повышенное кровяное давление на болезнь сердца?
Rated 5/5 based on 1346 reviews
💖 show ads