Как правило, когда вы беременны?

содержание:

Заниматься сексом во время беременности, как правило, безопасно и может быть до тех пор, пока ваша беременность не подвержена высокому риску. Тем не менее, некоторые женщины сообщили, что они заразились после секса во время беременности. Это нормально?

Если после секса во время беременности возникают схватки, это нормально?

секс вызывает родовые схватки

Сокращение - это способ, которым ваше тело готовится к встрече с рождением ребенка. Тем не менее, нет необходимости паниковать и спешить в больницу, думая, что пришло время рожать, когда вы чувствуете сокращение после секса.

Сокращения после секса в нижней части живота обычно являются "нормальными" побочными эффектами оргазма. Напряженные мышцы обычно возникают в течение нескольких секунд перед оргазмом, потому что они вызваны увеличением выработки окситоцина и большим количеством крови, поступающей в область таза. Оргазм у женщин особенно характеризуется подтяжкой мышц на одну треть передней стенки влагалища, а также в мышцах матки.

Кроме того, мужская сперма содержит простагландины, которые также могут вызвать побочные эффекты при сокращениях матки. Физическая активность и изменение положения во время секса также могут вызывать сокращения мышц. После спуска с кульминации мышцы тела вернутся в исходное состояние.

У беременных женщин сокращения после секса могут сигнализировать о поддельных сокращениях Брэкстона-Хикса. Сокращения Брэкстона-Хикса распространены в течение третьего триместра или даже во втором триместре. Попробуйте лечь, расслабиться, принять теплую ванну или выпить стакан воды, пока симптомы не исчезнут. Эти ложные сокращения обычно не запускают процесс раскрытия матки, не говоря уже о преждевременных родах.

Дифференцировать признаки сокращений Брэкстона Хикса с сокращениями родов

страх перед трудом

Вы можете испытывать схватки Брэкстона-Хикса если сокращение иметь место временно; не длится долго, не ухудшается, и не становится более частым со случайными образцами. Например, расстояние между сокращениями составляет 10 минут, 4 минуты, 2 минуты, а затем 6 минут.

Сокращения матки также называют поддельными, когда они ощущаются как легкие спазмы в животе и могут улучшиться через несколько часов или сразу же прекратиться, когда вы отдыхаете или переключаетесь на другие виды деятельности. Но имейте в виду, что не все беременные женщины будут испытывать ложные сокращения.

С другой стороны, маточные сокращения действительно могут вызвать роды. Разница в том, что сокращения матки, которые действительно указывают на близкие роды, будут происходить с регулярным ритмом и усиливаться с течением времени, они могут даже возникать без предупреждения. Сокращения в родах в целом также не утихают, если вы меняете положение, отдыхаете или переключаетесь на другие виды деятельности.

Хорошо немедленно связаться с вашим акушером или акушеркой, если вы не уверены, является ли это сокращение фальшивым или реальным. Иногда единственный способ узнать наверняка - пройти вагинальное обследование. Врач или акушерка могут проверить, расслабилась ли ваша шейка матки, и подготовиться к родам.

Будьте бдительны, если схватки сопровождаются другими симптомами

Сжатия после секса во время беременности, которые кажутся легкими, обычно являются нормальным явлением, и нет необходимости слишком беспокоиться.

Но если схватки являются болезненными, невыносимыми и сопровождаются более тревожными симптомами, такими как головокружение, разрыв амниотической жидкости или сильное вагинальное кровотечение, это может быть сигналом опасности. Например, выкидыш, внематочная беременность, преждевременные роды или преэклампсия.

Поэтому вам следует немедленно проконсультироваться с вашим акушером, если вы подозреваете, что у вас есть какие-либо из перечисленных выше симптомов.

Как правило, когда вы беременны?
Rated 5/5 based on 2919 reviews
💖 show ads