Как приготовить здоровую пищу для сердца

содержание:

Вы можете защитить свое сердце и кровеносные сосуды несколькими способами, такими как:

  • Ешьте продукты, которые содержат мало «вредных» или вредных для здоровья жиров (транс-жиров, насыщенных жиров и холестерина) и выбирайте продукты, которые содержат много ненасыщенных жиров, чтобы помочь снизить уровень холестерина.
  • Поддерживайте здоровый вес, сохраняя порции пищи и делая выбор здоровой пищи.
  • Уменьшите потребление натрия, что может помочь контролировать артериальное давление.

Ингредиенты и методы, которые вы используете для приготовления пищи, могут иметь большое значение. Вот несколько практических советов, которым вы можете следовать, чтобы запомнить, какие сердечные продукты полезны для здоровья и как их готовить.

Выберите правильный жир и отрегулируйте его!

Это означает, что вы должны ограничивать количество продуктов с высоким содержанием транс-жиров, насыщенных жиров и холестерина, таких как обработанные закуски и сладости, выпечка, жареные продукты, молочные продукты с высоким содержанием жиров, твердые жиры и мясо с высоким содержанием жиров.

Вместо этого выбирайте нежирные белковые продукты и нежирные молочные продукты. Ограничьте количество обработанных и запеченных закусок. Выбирайте свежие, более питательные продукты для закусок, такие как свежие овощи, цельные зерна, орехи и фрукты. При приготовлении пищи не используйте масло или маргарин, но попробуйте достаточно полезного растительного масла.

Включить омега-3

Омега-3 жирные кислоты - это тип здорового жира, который помогает предотвратить закупорку артерий. Мы рекомендуем вводить рыбу (не жареную) в свой рацион питания, по крайней мере, 2 раза в неделю, особенно те, которые содержат жирные кислоты с высоким содержанием омега-3. Этот «жир» встречается у нескольких рыб, в том числе лосося, тунца, сельди, форели, скумбрии и сардин.

Другими продуктами, которые содержат омега-3 жирные кислоты, являются соевые продукты, грецкие орехи, льняное семя и масло канолы. Здорово, если вы включите некоторые из этих источников в свой рацион. Попробуйте смесь грецких орехов с овсянкой по утрам или добавьте тофу для размешивания.

Выберите здоровый способ приготовления

Вы можете уменьшить количество потребляемых в пище калорий, выпекая, используя микроволновые печи, сжигая или готовя на пару. Избегайте жарки пищи с большим количеством масла, сала или масла.

При приготовлении пищи вам разрешается употреблять немного жира. Убедитесь, что вы используете масла, которые содержат много ненасыщенных жиров, но не слишком много (помните, что все жиры имеют твердую калорийность, поэтому они будут быстро расти).

Некоторые другие идеи состоят в том, чтобы потреблять оливки, арахис, кукурузу, овощи, сафлор, семена подсолнечника или льняное масло. Кастрюли с антипригарным покрытием и спреи для приготовления пищи также хорошо работают, если вы пытаетесь уменьшить калории при каждом приготовлении пищи.

Домашняя свежая кухня - лучший выбор!

Еда, подаваемая в ресторанах, имеет высокую калорийность, натрий и «плохие» жиры - все, что вам нужно уменьшить, если вы хотите, чтобы ваше сердце было здоровым. Старайтесь готовить дома как можно больше из свежих и полезных ингредиентов. Вы обнаружите, что у вас больше контроля над тем, что представлено в вашей еде.

Улучшить здоровый вкус без жира и соли

Ищите рецепты пищи, которые используют ароматизаторы и специи, которые не включают соль, масло, сало или другие вредные жиры. Попробуйте этот трюк для своего рецепта еды:

  • Выжмите свежий лимонный или лаймовый сок на тушеные овощи, жареную рыбу, рис, салат или макароны.
  • Попробуйте лимонный перец без лимона в качестве специи в курице.
  • Попробуйте соль и специи без трав. Свежие специи также являются подходящим выбором.
  • Используйте лук-шалот и чеснок, чтобы попробовать мясо и овощи.
  • Попробуйте приготовить на гриле курицу или мясо с соусом барбекю или с домашними специями.

Сократите жир, если это возможно

Сократите жир, замеченный в мясе и цыпленке, или другой домашней птице. Выпекайте еду на решетке, чтобы жир стекал. Приготовьте суп на следующие несколько дней, чтобы вы могли расслабиться, а затем удалить накопившийся жир.

Полезные заменители в ваших любимых рецептах

  • Скорее чем используя обычную говядину ...

Попробуй это 90% постной или лучшей говядины, попробуйте нежирную индейку.

Почему? Содержит меньше калорий, насыщенных жиров и холестерина.

  • Скорее чем использовать масло при приготовлении овощей или белковых продуктов ...

Попробуй это Транс-обезжиренный маргарин и масло, такое как оливковое масло или растительное масло.

Почему? Там нет транс-жиров, насыщенных жиров, и здоровее, потому что есть только ненасыщенные жиры.

  • Скорее чем используйте сливки, молоко или молоко 2% ...

Попробуй это 1% молока или обезжиренного молока.

Почему? Меньше калорий и насыщенных жиров.

  • сравниваться использовать обычный сыр ...

Попробуй это нежирный сыр или употреблять меньше.

Почему? Меньше калорий, меньше насыщенных жиров и меньше холестерина.

  • Скорее чеместь закуски с гидрогенизированным маслом, пальмовым маслом или кокосовым маслом (крекеры, чипсы, конфеты или выпечка) ...

Попробуй это фрукты с йогуртом гладкий, свежие овощи и хумус, ломтик цельнозернового хлеба и натуральное арахисовое масло, орехи и сухофрукты.

Почему? Содержание натрия, насыщенных жиров и нулевого транс-жира меньше.

  • Скорее чем использовать обычный майонез ...

Попробуй это Мягкий майонез или горчица на бутерброд. Попробуйте обычный обезжиренный йогурт или комбинацию простого обезжиренного йогурта плюс майонез.

Почему? Меньше калорий.

Как приготовить здоровую пищу для сердца
Rated 4/5 based on 2919 reviews
💖 show ads