Почему больные диабетом не должны есть горячую пищу?

содержание:

Люди с диабетом должны правильно контролировать потребление пищи. Ложь, пища может напрямую влиять на уровень сахара в крови. Сладкая пища или продукты с высоким содержанием углеводов могут повысить уровень сахара в крови в организме. А как насчет горячей пищи, может ли она повысить уровень сахара в крови выше?

Горячая пища имеет более высокий гликемический индекс

Прежде чем обсуждать его, он поможет вам заранее понять, что такое гликемический индекс. Гликемический индекс является мерой пищевого источника углеводов к их влиянию на уровень сахара в крови. Продукты с высоким гликемическим индексом могут повысить уровень сахара в крови после употребления этих продуктов. Между тем, продукты с низким гликемическим индексом лишь незначительно влияют на уровень сахара в крови.

Что ж, на гликемический индекс в этих продуктах могут влиять различные факторы. Одним из них является температура. Продукты с высокими температурами или горячие продукты обычно имеют более высокий гликемический индекс, чем продукты, которые уже холодны.

Одним из примеров является рис. Пищевые источники углеводов имеют более высокий гликемический индекс при приготовлении и употреблении в горячем виде. Поэтому людям с диабетом рекомендуется есть рис вчера, когда гликемический индекс снизился. Таким образом, это не влияет на уровень сахара в крови.

Другой пример - морковь. Морковь имеет гликемический индекс 20, если подается в сыром виде. Между тем, когда морковь варят, гликемический индекс возрастает до 50. Это потому, что вареная морковь будет легче усваиваться организмом, чем сырая морковь. Таким образом, влияние на уровень сахара в крови больше.

Переваренные продукты имеют более высокий гликемический индекс

Гликемический индекс в пище увеличивается с уровнем зрелости пищи. Очень приготовленная еда (переваренный) имеет более высокий гликемический индекс, чем правильный уровень зрелости.

Например, спагетти кипятят в течение 10-15 минут, пока его зрелость не достигнет гликемического индекса 44. Между тем спагетти кипятят в течение 20 минут или переваренный имеет гликемический индекс 64. Чем более зрелой является пища, тем легче она переваривается, тем легче будет повысить уровень сахара в крови после еды.

Диабетикам рекомендуется сначала остудить пищу

Как объяснялось выше, горячая пища имеет более высокий гликемический индекс, который оказывает большее влияние на уровень сахара в крови. Поэтому многие люди предполагают, что люди с диабетом должны есть уже холодную пищу.

Температура пищи влияет на то, как организм переваривает пищу, и влияет на уровень сахара в крови. Исследование, опубликованное в Журнале Диабетической Ассоциации в 2005 году, доказало это на картофеле.

Исследователи обнаружили, что сырой картофель имеет более низкий гликемический индекс, чем вареный картофель. Кроме того, исследователи также обнаружили, что картофель, употребляемый в холодных условиях, имеет более низкий гликемический индекс (равный 56), чем зрелый картофель, который употребляли в пищу еще горячим (с гликемическим индексом 89).

Почему больные диабетом не должны есть горячую пищу?
Rated 5/5 based on 1334 reviews
💖 show ads