3 эффективных совета по лечению зуда в паховой области

содержание:

Вы можете ошибаться, когда испытываете зуд в области паха (Джок зуд). Вы хотите немедленно поцарапать это, но, конечно, вы не хотите делать это, если вы находитесь в общественном месте. Если он не поцарапан, вы чувствуете себя еще более неловко, верно? Итак, есть ли способ лечения зуда в паху? Смотрите объяснение ниже.

Различные эффективные способы лечения зуда в паху

В основном проблему зуда в паху можно лечить с помощью домашнего ухода. Проблема с зудом часто вызывается грибами (Tinea Inguinalis). Однако, если симптомы не проходят в течение более двух недель, то пришло время использовать определенные лекарства в соответствии с указаниями врача.

Вот как можно лечить зуд в паху, который вы можете попробовать, а именно:

1. Используйте актуальные крем

Как лечить зуд в паху можно начать с использования продаваемых без рецепта кремов, лосьонов или противогрибковых порошков. Эти актуальные препараты могут помочь уменьшить зуд в паху через 2-4 недели.

Примеры этих актуальных препаратов включают в себя:

  • клотримазол (крем Canesten AF®)
  • Миконазол (Зеасорб®, Дактарин® или Лотримин®)
  • кетоконазол (Низорал®, Ксогель® или Экстина®)
  • оксиконазол (Оксистат®)
  • тербинафин (Ламизил® или Тербинекс®)
  • крем с гидрокортизоном

Лучше всего избегать использования актуальных мазей. Потому что мазь содержит масло, которое может увеличить влажность в области паха. Вместо того, чтобы уменьшить зуд, это может ухудшить симптомы.

Если вы не уверены в выборе крема или лосьона, вы можете сравнить их в этой статье.

2. Принимать пероральные лекарства

лекарство от зубной боли

Если актуальные крем не уменьшает зуд в паху, это может быть признаком того, что инфекция в вашем паху расширилась. Врачи обычно назначают ряд пероральных препаратов для уменьшения зуда, например, итраконазол (Sporanox®) или флуконазол (Diflucan®).

Подобно другим видам наркотиков, эти препараты также имеют побочные эффекты, на которые нужно обратить внимание. Эти побочные эффекты могут включать боль в животе или головные боли.

Если вы испытываете это, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить другие лекарства, которые подходят для вашего состояния здоровья.

3. Убедитесь, что область паха всегда сухая

причина зуда в паху

Препараты, упомянутые выше, действительно могут лечить зуд в паху. Тем не менее, все усилия, которые вы делаете, могут быть потрачены впустую, если вы сохраните кожу промежности влажной.

Поэтому всегда держите область паха сухой, чтобы предотвратить рост плесени. Избегайте носить узкие брюки, чтобы не ухудшить раздражение в области паха. Кроме того, убедитесь, что вы регулярно меняете белье не реже двух раз в день, а именно утром и вечером.

3 эффективных совета по лечению зуда в паховой области
Rated 4/5 based on 2275 reviews
💖 show ads