8 ключевых ключей для предотвращения рецидива депрессии

содержание:

Медицинское видео: HyperNormalisation 2016

Депрессия действительно является хроническим хроническим психическим заболеванием, но это не означает, что симптомы сохраняются в любое время. Большинство людей, страдающих депрессией, могут двигаться и работать как обычно, но на самом деле они потеряли интерес и смысл в том, что они делают. Симптомы депрессии могут повториться через некоторое время. Люди с депрессией имеют риск рецидива на 50 процентов больше, даже интенсивность может быть более серьезной. Поэтому важно не допустить повторения депрессии. Каковы меры по предотвращению повторения депрессии? Смотри ниже.

Различные вещи, которые можно сделать, чтобы предотвратить рецидив депрессии

1. Дисциплина, проходящая курс лечения

Лечение является одним из важных факторов, предотвращающих рецидив депрессии - будь то через консультации с вашим доверенным психологом, прием антидепрессантов или их комбинации.

Если вам прописали антидепрессант, не прекращайте принимать его внезапно без ведома врача. Не произвольно изменяйте дозу, чтобы ускорить заживление или избежать риска побочных эффектов препарата. Это на самом деле станет вредным для вашего здоровья в будущем.

Всегда консультируйтесь с врачом, если вас беспокоят побочные эффекты, которые могут возникнуть, или другие проблемы, связанные с вашим состоянием. Также важно вооружиться стратегиями преодоления стресса, которые могут вызвать рецидив депрессии.

2. выспаться

Лишение сна является одним из факторов возникновения депрессии, поэтому симптомы депрессии будут более подвержены риску рецидива, если вы часто ложитесь спать поздно.

Чтобы вы всегда спали достаточно, по крайней мере, 7-8 часов каждую ночь, вы можете внести несколько простых изменений в следующие правила чистого сна:

  • Избегайте употребления больших порций за 3 часа до сна, включая напитки с кофеином, такие как чай, кофе, газированные напитки и энергетические напитки. Также избегайте употребления алкоголя и курения перед сном.
  • Убедитесь, что вы спите и просыпаетесь в одно и то же время каждый день, даже в праздничные дни. Например, если вам нужно проснуться в 6 утра, то вам нужно лечь спать около 11 вечера. Установите напоминание, чтобы помочь вам.
  • Потратьте время на подготовку к сну за 90 минут до сна. Например, если вы должны спать в 11 часов вечера, прекратите физическую и умственную нагрузку в 9:30 утра или по возможности быстрее.
  • Максимально дремайте до 30 минут и делайте это до 15 часов.
  • Убедитесь, что в вашей спальне темно, прохладно и спокойно. Идеальная комнатная температура для глубокого сна составляет 20-23 ° С. Используйте затычки для ушей, если вы не можете спать в шумной обстановке.
  • Держите все виды гаджетов, которые могут отвлечь ваш разум от глубокого сна.

3. Избегайте негативных людей

Вы тот, кто лучше всех понимает, кто вы есть, и понимает, какие люди вокруг вас. Окружите себя людьми, которые по-настоящему любят и заботятся о вас.

Уменьшите взаимодействие с людьми, которые вызывают у вас депрессию и неполноценность. Если вы считаете, что лучше решить с ними связаться, решение остается за вами, и вы имеете на это право.

4. Сократить время на использование социальных сетей

Различные исследования показали использование чрезмерных социальных сетей, связанных с зависимостью, которые могут снизить качество и количество социальных взаимодействий. В конце концов, это может вызвать депрессию.

Определите максимальную продолжительность, с которой вы взаимодействуете в виртуальном мире в течение дня, например, всего 2 часа, и используйте будильник илисекундомер контролировать использование социальных сетей. Также уменьшите количество посещений различных веб-приложений или приложений, которые вы обычно используете, например, с 5 избранных веб-сайтов до трех, и с течением времени их количество сокращается.

Поиск других видов деятельности также может снизить интенсивность вашей игры в социальных сетях. Конечно, чем больше вы заняты, тем меньше времени вы придерживаетесь социальных сетей. Попробуйте отвлечь ваше внимание на спорт или собраться с самыми близкими людьми.

Со временем вы привыкнете использовать социальные сети только тогда, когда хотите что-то делать, а не потому, что вам нужно что-то делать.

5. Поддерживать идеальную диету и вес

Исследования CDC в Соединенных Штатах показывают, что существует тесная связь между ожирением и депрессией. Это также тесно связано с диетой. Выбор нездоровой пищи, такой как жир и сахар, уменьшит желание выбирать здоровую пищу. В результате косвенно организм испытывает недостаток других важных питательных веществ для поддержания физического и психического здоровья.

6. Рутинная физическая активность

Физическая активность может увеличить обмен веществ и повысить температуру тела и вызвать успокаивающий эффект на центральную нервную систему. При активном движении организма помогает процесс секреции эндорфинов, способных улучшить настроение. Активная физическая активность может также уменьшить химию тела, которая может ухудшить депрессию.

Начать активную физическую активность можно, активно занимаясь работой или посещая определенные спортивные занятия. Сделать это рутиной - лучшее, что может предотвратить повторение депрессии.

7. Преодолевать хронические заболевания, испытанные

Хронические заболевания, такие как инсульт и диабет, являются заболеваниями, которые могут легко вызвать симптомы депрессии. Правильное ведение таких заболеваний, как регулярное лечение и раннее лечение, необходимо для предотвращения обострения заболевания. Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы получить правильное лечение, когда хронические заболевания становятся хуже.

8. Приготовьтесь к худшей ситуации

Это требует правильного распознавания факторов, вызывающих депрессию. Такое состояние, как вспоминание самого близкого человека, который умер, учитывая развод или неизбежное взаимодействие с кем-то, кто делает вас неудобным, может вызвать симптомы рецидива депрессии. Чтобы преодолеть это, вы можете подготовить:

  • Признать, что произойдет и что это вызывает
  • Составьте план, чтобы преодолеть дискомфорт и отвлечься на мгновение
  • Всегда напоминайте себе, что все будет хорошо.
8 ключевых ключей для предотвращения рецидива депрессии
Rated 5/5 based on 1286 reviews
💖 show ads