Важность лечения высокого давления глазного яблока, чтобы не повлиять на глаукому

содержание:

Медицинское видео: Daniel Kraft: Medicine's future? There's an app for that

Если вы испытываете высокое глазное давление, которое в медицинском мире называется глазной гипертензией, то вам рекомендуется немедленно снизить давление на глазное яблоко. Потому что, если оставить его без внимания, это состояние может повредить зрительный нерв и привести к глаукоме, болезни, которая заставляет вас навсегда потерять зрение. Поэтому необходимо немедленно лечить высокое глазное давление, чтобы предотвратить глаукому. Как?

Как долго состояние глаз под высоким давлением может перерасти в глаукому?

Глазная гипертензия является одним из основных факторов риска развития глаукомы. Согласно исследованию лечения глазной гипертонии (OHTS), нелеченные пациенты с глазной гипертонией могут увеличить риск глаукомы на 9,5% за 5 лет. Эта цифра может даже достичь 22 процентов, если оставить на 13 лет.

Если у вас диагностировали гипертонию в глазу, рекомендуется сделать регулярный осмотр глаз. Таким образом, обнаружение развития глаукомы может быть известно на ранней стадии и может быть предотвращено как можно скорее.

Существует три типа исследований, проводимых для определения развития глаукомы, включая следующие:

  • офтальмоскоп: осмотр оптических дисков на задней части глаза с использованием света
  • тонометрия: измерение давления внутри глаза (внутриглазное давление)
  • периметрия: осмотр, чтобы увидеть признаки потери зрения на стороне поля зрения, которые могут быть признаком развития глаукомы

Если ряд исследований выявил признаки развития глаукомы, то лечение должно быть сделано немедленно. Проходя лечение, риск развития глаукомы может быть уменьшен на 50 процентов.

Не все случаи глазной гипертонии требуют лечения

Не все случаи глазной гипертонии должны лечиться. Это решение предполагает сотрудничество между врачом пациента и офтальмологом. В зависимости от того, насколько велико ваше зрительное давление, ваш врач будет сначала следить за состоянием вашего глазного яблока и проводить обследование, как объяснялось ранее.

Офтальмолог рассмотрит степень глазной гипертонии пациента с помощью осмотра глаз, оценки факторов риска (например, возраста и толщины роговицы пациента), визуализации зрительного нерва и способности пациента соблюдать все рекомендуемые методы лечения.

Следует отметить, что пациенты, проходящие лечение для профилактики глаукомы, должны соблюдать все рекомендации врача. Причина в том, что это лечение является долгосрочным, поэтому пациент должен быть готов к возможным побочным эффектам. Если пациент не послушен, это может привести к обратному эффекту, который вернется к развитию риска глаукомы и сделает лечение бесполезным.

глаза чувствительны к свету

Итак, какое лечение может быть сделано для предотвращения глаукомы?

Наиболее широко назначаемым видом лечения для снижения давления в глазном яблоке являются глазные капли. Этот препарат работает за счет уменьшения количества водянистой влаги, производимой глазом, и улучшения скорости дренажа в глазу. Таким образом, давление глазного яблока будет постепенно уменьшаться по мере улучшения дренажных каналов глаза.

Сначала врач назначит лекарство только на один глаз, чтобы увидеть, насколько эффективно лекарство снижает давление в глазном яблоке. Если он считается эффективным, врач разрешит вам ввести лекарство в оба глаза.

Как вы бросаете глаз лекарство, которое хорошо и правильно? Самый простой способ - сесть перед зеркалом и немного посмотреть вверх, затем опустить нижнее веко (мешочек для глаз), чтобы освободить место для глаза, и выпустить жидкое лекарство в отверстие.

Немедленно закройте глаза и осторожно прижмите уголком глаза один-две минуты. Это помогает удерживать капли жидкости в ваших глазах. Эти капли будут медленно поступать в слезный проток, затем в задние носовые ходы и проглатываться.

Важно то, что пациенты с высоким глазным давлением должны быть подготовлены к длительному лечению для мониторинга возможности развития глаукомы. Регулярно посещайте 3-4 раза в неделю с начала лечения.

Если данное лекарство хорошо работает и не вызывает побочных эффектов, оно будет продолжено и повторно оценено в течение 2-4 месяцев. И наоборот, если препарат не помогает снизить глазную гипертензию, врач может назначить вам новый препарат.

Важность лечения высокого давления глазного яблока, чтобы не повлиять на глаукому
Rated 5/5 based on 2006 reviews
💖 show ads