Почему прыщи продолжают появляться в том же месте?

содержание:

Медицинское видео: Lyme Disease, Tick, Mosquito and Fly Defence, Permethrin Clothing Treatment

Прыщи, которые появляются на лице, раздражают, особенно если внешний вид всегда в этом месте. После восстановления исцеления, затем появиться снова в том же месте. Если это продолжает происходить, область кожи, которая становится "подпиской" прыщей, может быть повреждена в течение долгого времени. Какая, действительно, причина появления прыщей появляется постоянно в одном и том же месте? Как бороться с такими упрямыми прыщами? Проверьте ответ ниже, давайте!

Причина появления прыщей постоянно появляется в одном и том же месте.

1. Используйте не ту косметику

Если определенная область на вашем лице потрескалась от прыщей, появляющихся постоянно в одном и том же месте, косметика, которую вы используете, может быть причиной.

Косметика может вызвать закупорку пор и накопление угрей в местах с прыщами. Вот почему ваши прыщи могут появляться постоянно в одном и том же месте.

Если ваша кожа склонна к появлению прыщей, выберите тип косметики, маркированной специально для жирной и склонной к появлению прыщей кожи (для жирной и склонной к акне кожи). Также убедитесь, что выбранная вами косметика имеет некомедогенную этикетку, которая не забивает поры.

4. Неправильное использование косметики для лица

макияж делает его пятнистым

Появление повторных прыщей в одном и том же месте может произойти, если вы нанесете косметику для лица ненадлежащим образом. Например, когда вы наносите густой порошок и втираете его в лицо, или когда используете его тени для век.

Чрезмерное давление и грубое трение на склонной к акне коже могут вызвать появление прыщей в той же области. Итак, бережно относитесь к коже лица как при чистке, так и при нанесении макияжа.

3. Используйте это лак для волос или масло для волос

Прыщи, которые появляются на лбу или вокруг линии роста волос, могут быть вызваны использованием средств по уходу за волосами, которые вы используете. Например, масло для волос или лак для волос, После того, как вы распылите или нанесете средство на ваши волосы, вполне вероятно, что остальное может поразить кожу вокруг лба. Продукт не предназначен для кожи лица, поэтому он может вызвать закупорку пор и появление прыщей в одном месте.

Поэтому используйте достаточно масла для волос, а не слишком много. Затем отрегулируйте расстояние распыления лака для волос и закройте лицо руками при его распылении.

4. Часто прикасаться и сжимать прыщи

Прикосновение или сдавливание прыщей, оперение лица на руки или растирание лица руками может стать причиной появления склонной к акне кожи. Ваши руки подвержены воздействию различных видов грязи и бактерий. Эти микробы в конечном итоге прилипают к коже и забивают поры.

Чтобы избежать этого, уменьшите привычку прикасаться к лицу или используйте чистую ткань при прикосновении к прыщам. Ножницы всегда имеют ваши ногти или всегда чистятся, если вы хотите иметь длинные ногти. Не забывайте держать руки в чистоте с помощью регулярного мытья рук.

5. Кистозные прыщи

Кистозные прыщи - это прыщи, которые воспаляются и набухают под поверхностью кожи. Этот тип прыщей обычно всегда появляется в одном и том же месте, говорит Джошуа Зейхнер, доктор медицинских наук, директор по косметике и дерматологической клинике в больнице Маунт-Синай, Нью-Йорк, как сообщает агентство Womens Health.

Вначале прыщи и образуют длинные отеки под поверхностью кожи и окружены маслом. Дефляция угрей зависит от того, сколько масла вырабатывается организмом.

Эти прыщи могут изменить структуру кожи, если вы продолжаете сжимать ее. Там нет самолечения, которое может избавиться от прыщей, это зависит от состояния вашей кожи и вашего гормонального баланса. Обычно доктор вводит кортизон, если прыщи продолжают появляться.

Почему прыщи продолжают появляться в том же месте?
Rated 4/5 based on 2401 reviews
💖 show ads