5 творений свежих фруктовых напитков для быстрого разрыва

содержание:

Медицинское видео: No School Morning Routine Life Hacks! 15 Simple Life Hacks, DIY Healthy Recipes For Summer

Фруктовый лед - один из самых популярных напитков ифтара. Смесь различных видов фруктов с молочным соусом и сиропом - действительно освежающая еда для того, чтобы нарушить пост. К сожалению, фруктовый лед не так полезен, как вы думаете. Дополнительное молоко, сироп и белый сахар делают этот напиток очень высоким содержанием сахара, поэтому он вреден для здоровья.

Если вам наскучил именно этот фруктовый лед, то разнообразные варианты напитков ифтар, представленные ниже, могут стать вашим здоровым источником вдохновения.

Выбор напитков ифтар освежает и полезен

1. мята арбузная сода

Смесь арбуза, огурца, сока лайма и листьев мяты - правильная смесь, которая будет использоваться в качестве ифтарного напитка. Вода и электролиты в арбузе могут помочь вам восстановить потерянные жидкости организма после дня поста. В то время как высокий калийный огурец хорош для снижения артериального давления.

Как сделать этот напиток похож на настоянную воду. Разрежьте все ингредиенты на более мелкие кусочки. Затем смешайте все ингредиенты в емкости с водой. Дайте постоять на ночь в холодильнике. Вы также можете добавить 1 чайную ложку меда, чтобы придать естественную сладость.

Сочетание сладкого вкуса арбуза и кислых плодов лайма может восстановить вашу энергию после дня поста.

2. Сок огурца, яблока и шпината

Отмените пост с чашкой этого натурального фруктового сока из смеси огурцов, яблок и шпината. Все три ингредиента содержат много питательных веществ, в том числе полезных для организма витаминов и минералов.

Для этого приготовьте один огурец среднего размера, зеленое яблоко, шпинат, сельдерей, семена чиа, лист мяты и сок лайма. Смешайте все ингредиенты, используя блендер, пока он не станет по-настоящему мягким. Если вы хотите более тонкую текстуру, вы можете разбавить сок, добавив кокосовую воду. Подавайте этот фруктовый сок, пока он холодный.

3. Апельсиновый сок, ананас и банан

Если напиток ифтар сделан из зеленых фруктов и овощей, этот напиток готовят из различных желтых фруктов. Соблазнительный желтый цвет смеси цитрусовых, ананаса и банана, безусловно, очень аппетитен. Помимо того, что он вкусный, этот напиток также богат антиоксидантами и витамином С, который полезен для поддержания вашей иммунной системы в течение месяца Рамадан.

Вам нужно 125 мл апельсинового сока и ананасового сока, один банан, мед, молоко с низким содержанием жира и кубики льда. Если вы не пьете коровье молоко, вы можете использовать миндальное или соевое молоко. Раздавить все ингредиенты до однородной и мягкой, а затем добавить немного порошка корицы сверху.

4. Арбузный лимонад

диабет может съесть арбуз

Арбуз никогда не перестает освежать сухое горло, особенно после дня поста.

Для этого вам понадобится большой целый арбуз, 250 мл лимонного сока, мед и листья мяты. Разрежьте арбуз и утилизируйте мясо большой ложкой. Раздавить мясо арбуза блендером или вилкой. Затем смешайте измельченную арбузную кашу с лимонным соком, медом и небольшим количеством соды. Добавить кубики льда и подавать с ломтиками лайма и листьями мяты.

5. Банановый коктейль с миндалем

В ожидании ифтара нет ничего плохого в том, чтобы приготовить банановый коктейль в вашем собственном доме с миндальным молоком. По сравнению с другим молоком текстура миндального молока более густая и обладает более ароматным ароматом. Мало того, миндальное молоко также содержит мало жира, поэтому оно хорошо для тех, кто соблюдает диету во время Рамадана.

Все, что вам нужно для приготовления этого ифтара, - это чашка миндального молока, один банан Амбон, который был заморожен в холодильнике, кубики льда и коричный порошок. Уничтожьте все ингредиенты, пока они не станут гладкими и мягкими.

Ключ: не подслащивайте эти коктейли сахаром, а используйте мед, чтобы придать естественную сладость. Если вы хотите усилить вкус, вы также можете добавить шоколадную пудру, матча или кофе.

5 творений свежих фруктовых напитков для быстрого разрыва
Rated 5/5 based on 1257 reviews
💖 show ads