5 преимуществ инозитола (витамина В8) для лечения различных заболеваний

содержание:

Медицинское видео: CE PUISSANT CONCOMBRE SOIGNE TELLEMENT DE MALADIES , de la transpirations extreme aux cancers!!

Знаете ли вы, что есть различные виды витамина В? Существует витамин B1 (тиамин), витамин B2 (рибофлавин) или витамин B3 (ниацин). Помимо этих трех популярных витаминов группы В, существует также витамин В8, называемый инозитол. Любопытно, что такое инозит и польза от инозита для организма? Рассмотрим следующий обзор.

Польза инозитола (витамина В8) для здоровья

Витамин В8 содержится в природе во многих растениях и животных, а также в пищевых добавках. Вот некоторые из преимуществ инозитола для здоровья тела.

1. Повышение фертильности при лечении СПКЯ

Многие исследования показали, что инозит обладает потенциалом для облегчения симптомов синдрома поликистозных яичников (СПКЯ). PCOS - гормональное расстройство, которое вызывает у женщин нерегулярные месячные и трудности с беременностью. Около 72% женщин с этим заболеванием испытывают проблемы с фертильностью.

СПКЯ также тесно связан с нарушениями метаболического синдрома, что повышает риск ожирения, диабета, заболеваний печени и болезней сердца. Вот почему женщины с СПКЯ должны получить лечение для их состояния.

В ряде исследований сообщается, что добавки инозито, особенно те, которые содержат мио-инозит (MYO) и D-хиро-инотиол (DCI), могут быстро улучшить овуляцию, увеличивая вероятность женской фертильности.

2. Преодоление различных психических расстройств

симптомы послеродовой депрессии

Психические расстройства, как правило, вызываются расстройствами центральной нервной системы и продукцией химических соединений в мозге, такими как депрессия, тревожные расстройства и обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР).

После попадания в организм инозитол воздействует на центральную нервную систему мозга и улучшает настроение, поэтому считается, что он способен лечить различные симптомы психических заболеваний, а также расстройства пищевого поведения, такие как переедание и булимия.

Прием инозитоловых добавок в дозе 6000 мг в день может улучшить качество жизни людей, страдающих депрессией и имеющих приступы паники. Та же доза также предотвращает повторение фазы мании у людей с биполярным расстройством.

3. Потенциал как лечение рака

Инозитол имеет другие формы, а именно фитин, фитиновая кислота и гексафосфат. Хотя эффективность не доказана, все три препарата способны повысить эффективность противоопухолевых препаратов, ингибировать распространение рака и косвенно могут улучшить качество жизни раковых пациентов во время лечения.

Некоторые предотвратимые раковые заболевания с инозитолом - это рак легких, рак молочной железы, рак простаты и рак толстой кишки. К сожалению, использование фитиновой кислоты может мешать усвоению других питательных веществ в организме, поэтому ее использование должно находиться под наблюдением врача.

4. Улучшить чувствительность к инсулину

Инизитол, который может быть лекарством от метаболического синдрома у женщин с СПКЯ, также обладает потенциалом для улучшения чувствительности к инсулину у пациентов с диабетом. Но проведенное исследование все еще очень ограничено.

5. Уменьшение симптомов респираторного дистресс-синдрома у детей грудного возраста.

Недоношенные дети часто испытывают респираторный дистресс-синдром, потому что приток крови к детям при рождении очень ограничен. Исследования показывают, что дети с этим заболеванием, которым ежедневно дают 80 мг инозита на килограмм веса, нуждаются в меньшей помощи при дыхании через кислородный шланг.

Качество их жизни повысилось на 77% и в то же время предотвратило такие осложнения, как бронхолегочная дисплазия (нарушение развития дыхательных путей), слепота и преждевременная ретинопатия. Однако инозитол с этой целью можно вводить только инъекцией, а не через пищу или добавки.

Где я могу получить инозит?

Преимущества инозитола

Преимущества инозита очень велики, особенно в профилактике и лечении различных заболеваний, конечно, вы определенно не хотите пропустить это. Не волнуйтесь, инозит доступен в различных продуктах, особенно в свежих фруктах и ​​овощах. Некоторые продукты с высоким содержанием мио-инозита:

  • Все виды апельсинов
  • пшеница
  • капуста
  • тыква
  • изюм
  • орешки
  • помидоры
  • паприка
  • картофель
  • персики
  • спаржа
  • груши
  • Piang
  • говядина
  • яйцо
  • Кокосовое масло и кокосовый сахар

В дополнение к вышеупомянутым продуктам, инозитол также содержится в добавках. Тем не менее, вы должны проконсультироваться с врачом в первую очередь. Вам нужны дополнительные добавки с инозитом или нет.

5 преимуществ инозитола (витамина В8) для лечения различных заболеваний
Rated 4/5 based on 2762 reviews
💖 show ads