Выявление пользы поста для здоровья сердца

содержание:

Известно, что пост Рамадан приносит много пользы для здоровья. Одним из преимуществ поста является поддержание здоровья сердца и предотвращение различных приступов хронической болезни сердца. Тогда как голодание может снизить риск сердечных заболеваний? Смотрите объяснение ниже.

Польза от поста для здоровья сердца

Исследование от Межгорный Медицинский Центр Кардиологический Институт объяснил, что голодание может снизить уровень холестерина и предотвратить диабет. Оба эти состояния, будь то высокий уровень холестерина или диабет, действительно могут вызывать сердечные заболевания. Итак, если вам нужно избежать обоих рисков, если вы не хотите испытывать сердечные заболевания.

Во время поста организм на самом деле чувствует себя голодным и, наконец, испытывает стресс. Это заставляет организм высвобождать больше резервного жира для использования в качестве энергетического ингредиента, чтобы он больше не чувствовал себя голодным.

Конечно, это приводит к значительному уменьшению жира, поэтому со временем общий уровень жира в организме уменьшается. Это состояние может снизить риск образования бляшек в кровеносных сосудах как предвестника сердечных заболеваний, таких как сердечные приступы и инсульты.

Другое преимущество поста - сделать организм более «мудрым» при употреблении сахара, чтобы он мог предотвратить возникновение резистентности к инсулину, что приводит к сахарному диабету. Если состояние сахарного обмена хорошо контролируется, организм будет далек от риска сердечных заболеваний.

На странице клиники Майо сообщается, что люди, соблюдающие голодание со здоровой диетой, имеют лучшее состояние здоровья сердца, чем люди, которые этого не делают. Якобы это происходит потому, что люди, которые постятся регулярно, будут контролировать себя, что они хотят есть и пить.

Постящиеся люди, как правило, контролируют поведение, поэтому вес также можно контролировать. Если вес можно контролировать, шансы на сердечные заболевания уменьшаются.

Пост также имеет эффект снижения артериального давления. Это контролируемое кровяное давление избавит вас от риска закупорки кровеносных сосудов в сердце.

Советы по посту для поддержания здоровья сердца

Хотя пост может принести пользу вашему здоровью сердца, но все, что вы получите, если выберете правильное питание во время поста.

1. Отрегулируйте размер еды

Сколько вы едите так же важно, как и то, что вы едите. Используйте небольшую тарелку или миску, чтобы контролировать порцию еды. Убедитесь, что все компоненты пищевой группы находятся на вашей тарелке в соответствующем количестве. Овощи заливают половину тарелки. Четверть источника углеводов и оставшаяся четверть для гарниров. Не забывайте включать фрукты на каждом рассвете или быстро ломаться.

2. Ешьте больше овощей и фруктов

Овощи и фрукты являются отличными источниками витаминов и минералов. Овощи и фрукты также низкокалорийны и богаты клетчаткой. Эти ингредиенты помогают организму предотвратить сердечные заболевания. Употребление большего количества овощей и фруктов также позволяет сократить потребление калорийных продуктов.

3. Выберите источник углеводов с цельной пшеницей

Цельная пшеница или цельное зерно являются отличными источниками клетчатки, которые играют роль в регулировании кровяного давления и здоровья сердца. Например, выбирайте цельнозерновую муку, цельнозерновой хлеб, овес, коричневый рис.

4. Ограничьте нездоровый жир

Ограничивайте количество насыщенных жиров и транс-жиров при быстром рассвете и рассвете. Это очень важно, чтобы помочь снизить уровень холестерина в организме. Высокий уровень холестерина может вызвать появление бляшек в кровеносных сосудах, называемых атеросклерозом, которые могут безопасно увеличить риск сердечных заболеваний, таких как инфаркт или инсульт.

Например, выберите источники жира из авокадо, орехов и семян, оливкового масла, масла канолы.

5. Выберите белки с низким содержанием жира

Выбирайте белки с низким содержанием жира, такие как мясо без кожи или жира, рыба, яйца, соевые бобы, тофу, темпе, обезжиренное молоко или обезжиренные. Выбор источника белка с низким содержанием жира помогает организму снизить потребление жиров и холестерина, которые могут вызвать сердечные заболевания.

Выявление пользы поста для здоровья сердца
Rated 5/5 based on 911 reviews
💖 show ads