Почему я могу заболеть люмбаго и диареей одновременно?

содержание:

Медицинское видео: Mosquitos, malaria and education | Bill Gates

Возможно, вы испытали боль в спинеболь в пояснице, Эта боль ощущается в нижней части спины около ягодиц, точно над копчиком. Например, после подъема тяжелых предметов или сидения согнуты слишком долго. Но какова причина того, что боль в спине внезапно сопровождается диареей, хотя у вас не заканчиваются закуски наугад? Оба эти заболевания обычно происходят в разное время, потому что причины также разные. Итак, почему люмбаго и диарея могут появиться одновременно? Является ли это сигналом опасности для здоровья?

Причины болей в спине и диареи одновременно

Боль в пояснице (которая также описывается как боль в пояснице) и диарея - две довольно распространенные проблемы. Оба они также обычно появляются сами по себе. Тем не менее, есть несколько проблем со здоровьем, которые могут привести к люмбаго и диарее.

Поэтому, хотя это кажется тривиальным, вы должны немедленно обратиться к врачу. Потому что вы можете испытывать боль в спине и диарею, вызванную одним из следующих условий.

1. Аппендицит

рецидив аппендицита после операции

Частый опыт люмбаго и диареи постоянно подавлять активность? Вы можете испытывать симптомы аппендицита.

Воспаление, вызванное аппендицитом, обычно начинается около пупка и распространяется на нижнюю правую сторону желудка. Тем не менее, некоторые люди имеют аппендицит, расположенный за толстой кишкой. По этой причине симптомы воспаленного аппендицита также могут характеризоваться болью в пояснице.

Симптомы аппендицита могут также сопровождаться диареей или запором, лихорадкой, тошнотой и рвотой, а также перекусом.

2. Почечная инфекция

симптомы почечной инфекции

Инфекция почек также называется пиелонефритом. Инфекция почек вызывается попаданием бактерий или вирусов в мочевой пузырь и заражает его почками.

Вам следует немедленно обратиться к врачу, если вы внезапно почувствуете люмбаго и диарею. Особенно если это сопровождается тошнотой и лихорадкой, то это может быть признаком инфекции почек.

Другие симптомы почечной инфекции включают в себя:

  • Боль и жжение при мочеиспускании
  • Частое мочеиспускание
  • Моча мутная и пахнет

3. Стул

сколько раз испражнялся

Фекальные загрязнения - медицинский термин, более известный как тяжелая дефекация. Это состояние возникает, когда накапливается сухой и твердый стул, а затем прилипает к прямой кишке или протоку, который является последней частью толстой кишки для удаления кала.

Твердый стул может подавить нижнюю часть спины, так что вы испытываете боль в пояснице или боль в пояснице. После того, как дано слабительное, испражнения стула выйдут и могут вызвать диарею в течение многих дней.

4. Синдром раздраженного кишечника (СРК)

Симптомы СРК

По данным Healthline, около 10-15 процентов людей в мире испытывают синдром раздраженного кишечника (СРК). СРК - это заболевание пищеварительной системы, которое влияет на работу толстой кишки, обычно характеризуется болью в животе, вздутием живота, диареей или запором.

Каждый может испытывать различные симптомы СРК и, как правило, исчезать. Если язва или рана в кишечнике очень тяжелые, то рана может проколоть стенку кишечника, чтобы причинить боль другим органам, включая спину.

Помимо люмбаго и диареи, вы можете испытывать запоры и диареи одновременно, которые возникают поочередно. Несмотря на это, это не типичный симптом СРК.

5. Энтеропатический артрит

остеоартроз и остеопороз

Энтеропатический артрит - это тип артрита, который связан с воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК). Люди, которые испытывают воспаление кишечника, обычно испытывают боль в животе. Однако, если IBD сопровождается артритом, симптомами являются люмбаго и диарея.

6. Рак поджелудочной железы

поджелудочная железа

Хотя это кажется незначительным и легким в лечении, боли в пояснице и диарея, которые вы испытываете, могут также сигнализировать о признаках рака поджелудочной железы.

Симптомы рака поджелудочной железы у каждого человека различны, в зависимости от локализации рака и его стадии. Некоторые не чувствуют никаких симптомов, но есть и те, которые испытывают симптомы рака, которые мешают. Среди них:

  • Верхняя боль в животе
  • Боль в спине
  • тошнота
  • Темная моча
  • желтуха
  • Вес резко упал
  • Нет аппетита
  • понос
  • Тошнота и рвота

Вы должны немедленно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину боли в спине и диареи. Особенно если у вас жар, сильные боли в животе, постоянное мочеиспускание, пока глава не кровоточит. Обратитесь к ближайшему врачу, чтобы получить дальнейшее лечение.

Почему я могу заболеть люмбаго и диареей одновременно?
Rated 5/5 based on 1170 reviews
💖 show ads