Почему, тем не менее, женщины часто становятся пукающими во время беременности?

содержание:

Медицинское видео: What young women believe about their own sexual pleasure | Peggy Orenstein

Беременность - волнующий момент для будущих мам. Вы будете испытывать различные изменения, с которыми необходимо столкнуться, начиная с первого триместра беременности или с момента объявления беременности. Некоторые из этих изменений могут вызывать у вас дискомфорт, даже вызывать смущение и беспокойство. Один из них ты часто пукнешь во время беременности. Так почему же это произошло?

Причиной женщин часто пукать во время беременности

Частое пердеж во время беременности является распространенной проблемой. Обычно беременные пердят или выпускают газ около 18 раз в день. Это потому, что средняя беременная женщина может производить до 4 литров газа в день. Тогда, почему беременные женщины производят больше газа во время беременности?

Оказывается, что одним из основных способствующих факторов является повышение уровня гормона прогестерона. Гормон прогестерон вызывает ослабление мышц всего тела, включая мышцы кишечника. Кишечные мышцы, которые расслабляются, блокируют пищеварительный процесс.

В результате происходит накопление газа. Ну, это то, что заставляет беременных женщин чаще пукать, отрыжка и вздутие живота. Мало того, что слабые мускулы тела также мешают беременным женщинам сопротивляться пердежу. Так что не удивляйтесь, если беременные женщины часто пукнут перед другими людьми.

Другие причины, по которым женщины часто пукают во время беременности, также могут возникать из-за того, что матка (матка) становится все больше, что оказывает давление на брюшную полость. Это давление может замедлить процесс пищеварения, что, в свою очередь, вызывает накопление газа.

Как ты не пукнешь часто во время беременности?

Хотя это довольно распространенное явление, существует несколько способов, позволяющих избежать частого пуска в общественных местах, а именно:

1. Избегайте газосодержащих продуктов

нет аппетита во время беременности

Некоторые продукты действительно стимулируют пищеварительный тракт изгонять ветер. Это связано с тем, что в пище содержится газ, поэтому организм будет пускать его через пукание. Некоторые продукты, которые могут стимулировать вас часто пукать, включают в себя:

  • Овощи с высоким содержанием газа, брокколи, капуста, капуста, цветная капуста, репа и сырые овощи.
  • Фрукты, содержащие сорбит, а именно дуриан, джекфрут, яблоки, груши и персики. Помимо фруктов, сорбит также можно найти в конфетах и ​​жевательной резинке.
  • Продукты с высоким содержанием крахмала, а именно цельная пшеница.

2. Жевать еду медленно

дородовая пища

Медленное пережевывание пищи до полного ее измельчения - один из лучших способов уменьшить пердеж. Пердеть может быть вызвано тем, что бактерии в толстой кишке, которые расщепляют пищу, не полностью усваиваются энзимами в желудке.

3. Другие способы

упражнения во время беременности

В дополнение к двум методам, упомянутым выше, Американская ассоциация по беременности также рекомендует несколько других методов, чтобы вы не часто пукнули во время беременности, а именно:

  • Избегайте безалкогольных напитков
  • Пейте прямо из стакана, не используя соломинку
  • Ешьте немного, но часто
  • Расширьте легкую физическую активность, такую ​​как ходьба или йога, чтобы предотвратить запор и помочь стимулировать пищеварение
  • Предел искусственных подсластителей
  • Пейте много воды, чтобы предотвратить запор во время беременности

Важно отметить

Частое пердеть во время беременности - это нормально. Не принимайте, потому что вы хотите избежать определенных продуктов, которые могут вызвать пердеть, вы становитесь дефицитом в важном питании. Хотя есть некоторые продукты, которые необходимо ограничить, наиболее важным является обеспечение адекватного питания во время беременности, сбалансированное потребление различных видов пищи.

Если вы подозреваете другие причины, которые заставляют вас часто пукать, не стесняйтесь обратиться к врачу.

Почему, тем не менее, женщины часто становятся пукающими во время беременности?
Rated 4/5 based on 2000 reviews
💖 show ads