6 Правильный способ приготовления лосося для питания, чтобы бодрствовать

содержание:

Приготовление лосося не легкая вещь. Потому что текстура лосося имеет тенденцию быть мягкой, поэтому его легче уничтожить, чем другие виды рыб. При неправильном приготовлении питательная ценность лосося может быть уменьшена или даже увеличить количество жира в нем. Итак, как правильно приготовить лосося? Вот объяснение.

Как правильно приготовить лосось, чтобы не потерял питательность

Лосось известен как король рыбы среди других видов рыб. Потому что эта рыба содержит много важных питательных веществ, которые полезны для здоровья.

Одним из них является омега-3, который полезен для поддержания здоровья сердца. По данным WebMD, каждая порция лосося содержит от 1,2 до 1,9 грамма омега-3 жирных кислот. Вот почему Американская ассоциация кардиологов рекомендует употреблять жирную рыбу, особенно лосось, не менее двух порций в неделю, чтобы пожинать плоды.

Кроме того, лосось также богат витаминами и минералами, в том числе витамином B1, витамином B3, витамином B6, витамином B12, селеном. Лосось также содержит антиоксиданты, которые могут помочь защитить иммунную систему от различных заболеваний. Поскольку пищевая ценность настолько велика, вы, конечно же, не хотите терять преимущества, верно?

В качестве решения, вам нужно знать, как правильно приготовить лосося, чтобы сохранить питательную ценность. Ниже приведены способы приготовления лосося, которые вы можете выбрать, в том числе:

1. сгорел

Лосось очень подходит для жарки. По сравнению с другими видами рыбы, мягкое мясо лосося созревает быстрее и не легко разрушается при приготовлении.

Кроме того, лосось на гриле считается более здоровым, потому что вам не нужно добавлять много лишнего жира, кроме небольшого количества масла, чтобы смазать гриль. Так, просто запекайте лосося в течение 10-15 минут, чтобы получить пикантную текстуру.

Чтобы попробовать большесочныйи вкусно, дайте немного сока лайма поверх мяса лосося при выпечке. Не забудьте добавить несколько видов овощей, таких как огурец или паприка, чтобы ваш рацион питания был максимальным.

2. Вареные

варить вареный лосось

Один простой способ приготовить лосось - это варить его. Да, вам нужно только погрузить кусочки лосося в кастрюлю с водой и варить 10 минут до готовности.

Помимо кипячения с водой, вы также можете варить с овощным бульоном или добавить свои любимые специи. В результате вы получите нежное и вкусное мясо лосося.

Когда закончите, добавьте картофельный салат и немного спаржи в качестве дополнения. Ваш вареный лосось на этот раз гарантированно будет вкуснее и аппетитнее.

3. Запеченный

готовить лосось на гриле

В форме целого лосося или нарезки, оба одинаково подходят для выпечки. Этот метод приготовления очень полезен, потому что вам не нужно добавлять жир или калории в мясо лосося.

Процесс запекания лосося обычно занимает больше времени, чем другие способы приготовления, что составляет от 20 до 39 минут в духовке, в зависимости от температуры гриля. Используйте немного оливкового масла и отожмите лайм над лососем, чтобы он был вкуснее и здоровее.

После приготовления подайте домашний лосось на гриле с нарезанной капустой и грецкими орехами. Он гарантированно будет вкуснее и заставляет его есть снова и снова.

4. Копченый

Меню копченого лосося может быть подано в качестве закуски или основного блюда. Прежде всего, вам нужно добавить любимую смесь приправ к мясу лосося, затем оставить на несколько минут, пока маринад не впитается. После этого вы можете приготовить копченый лосось в качестве обеденного блюда для себя и своей семьи.

Однако копченый лосось, как правило, не содержит много омега-3 жирных кислот, таких как свежий лосось или консервированный лосось. Поэтому, прежде чем покупать копченый лосось в упаковке, всегда обращайте внимание на питательный состав на упаковке этикетки.

5. Консервированный лосось

Вы можете опасаться, что консервированные продукты не будут адекватно удовлетворять потребности организма в питательных веществах. Особенно если в эти продукты могли быть добавлены консерванты, которые не полезны для организма.

Eits, подождите минуту. Фактически, консервированный лосось становится одним из хороших источников питания, таких как обработанный лосось. Потому что качество консервированного лосося не снизится в течение недели, даже если вы забудете его приготовить. Это означает, что питательные вещества в консервированном лососе будут сохраняться до тех пор, пока вы правильно их храните.

Ключом к поддержанию питательной ценности консервированного лосося является выбор правильных ингредиентов. Хитрость, смешайте консервированный лосось со свежими пищевыми ингредиентами, такими как цельнозерновой хлеб, салат и ломтики томатов. Избегайте добавления майонеза или сыра, чтобы не увеличить потребление калорий в вашем меню лосося.

6. Сырой лосось

готовить сырой лосось

Для вас, любителей суши или сашими, есть хорошие новости для вас. Потому что псевдоним свежего лосося на самом деле содержит омега-3 жирные кислоты, которые довольно высоки. Кроме того, вкус свежее и вкуснее, даже если его едят в сыром виде.

Однако, прежде чем есть сырое мясо лосося, убедитесь, что мясо лосося чистое и все еще свежее. Выберите качественный лосось и порежьте его правильно. Мясо лосося, которое не нарезано должным образом, растопит естественную сладость лосося, даже заставляя его чувствовать себя рыбным, когда его едят.

6 Правильный способ приготовления лосося для питания, чтобы бодрствовать
Rated 5/5 based on 1282 reviews
💖 show ads