Могут ли женщины в менопаузе достичь оргазма?

содержание:

Женщины, которые будут или вступили в менопаузу, часто жалуются на некоторые изменения в их теле. Помимо ухудшения физического здоровья, они также начали беспокоиться о своей сексуальной жизни со своими партнерами. Некоторые женщины боятся, что позже они не смогут снова испытать оргазм, если занимаются сексом во время менопаузы. Это правда? Рассмотрим следующие факты.

Можно ли по-прежнему испытывать оргазм, если я занимаюсь сексом в менопаузе?

смысл секса

Менопауза действительно внесет много изменений в вашу сексуальную жизнь и вашего партнера. Начиная от снижения либидо, так называемого сексуального возбуждения, потери интереса к сексу и заканчивая затруднением оргазма.

Это было обнаружено доктором Вирджиния А. Садок, психиатр и руководитель Программы по сексуальности и сексуальной терапии человека в Медицинском центре Лангоне при Нью-Йоркском университете.

Когда мы становимся старше, уровень гормонов эстрогена или половых гормонов у женщин резко падает. Это приводит к истончению влагалищной оболочки (вагинальная атрофия) и сухости влагалища.

Это состояние приводит к блокированию кровотока в клиторе и влагалище, так что эти два репродуктивных органа становятся менее чувствительными, чем раньше. Вот почему большинство женщин часто испытывают боль при сексе во время менопаузы.

Если вы только занимаетесь сексом, вы чувствуете себя больным, то вы наверняка не сможете насладиться страстью секса, особенно для достижения оргазма. Более того, некоторые женщины в период менопаузы показывают, что они испытывают сокращение клитора, что затрудняет достижение оргазма, как цитирует Huffington Post.

Тем не менее, на самом деле не все женщины будут испытывать снижение полового влечения в менопаузе, вы знаете. Потому что некоторые другие женщины на самом деле чувствуют себя более возбужденными, когда занимаются любовью. На самом деле, вероятность оргазма может быть во много раз больше, чем до менопаузы.

Почему женщины в период менопаузы все еще испытывают оргазм, занимаясь любовью?

причина женщин, испытывающих трудности с оргазмом

Старение означает, что вы становитесь более частыми и приобретаете больше опыта в сексе с вашим партнером. Возможно, вы оба испробовали разные позы, техники, фантазии, используя секс-игрушки, чтобы попробовать разные удобные позы для вас обоих.

Количество сексуальных переживаний, которые заставляют ваши половые органы становиться легче. Таким образом, вы не можете легко достичь оргазма даже после менопаузы.

Более того, вы также не беспокоитесь о беременности во время секса. В отличие от того, когда вы еще в детородном возрасте, секс иногда вызывает у вас беспокойствопронзили и снова забеременеть. Таким образом, вы можете заниматься сексом более свободно, а также легче достичь оргазма.

Как вы достигаете оргазма даже после менопаузы?

активно заниматься пожилым сексом

Секс является одним из способов для семейных пар поддерживать домашнюю гармонию. Знаете, секс не только приносит счастье, но и укрепляет доверие.

Даже если вы находитесь в период менопаузы, вы все равно можете испытывать удовольствие от занятий любовью и достижения желанного оргазма. Просто вам может понадобиться дополнительная стимуляция, чтобы достичь самого оргазма.

Вот несколько простых способов достичь оргазма, если заниматься сексом во время менопаузы:

1. Воспользуйтесь помощью секс-игрушек

Перед проникновением вы можете использовать вибратор или секс-игрушки, чтобы увеличить стимуляцию непосредственно на клитор. Вы также можете попросить помощи вашего партнера, чтобы исследовать чувствительные области вашего тела, чтобы вам было легче достичь оргазма.

2. Раскройте друг друга с партнером

Даже после менопаузы старайтесь регулярно заниматься сексом с вашим партнером. Потому что это может помочь сохранить мышцы влагалища напряженными, гибкими и приятными во время секса.

Поговорите с вашим партнером о технике любовная играи сексуальные позы, которые делают вас обоих комфортными. Чем более откровенны вы со своим партнером, тем легче вам обоим достичь оргазма.

Однако на самом деле удовлетворение должно проходить не только через проникновение, но и через захватывающее прикосновение. Так что, если вы или ваш партнер не хотите заниматься сексом, вы все равно можете быть взаимными kelonan увеличить близость. Таким образом, вы оба можете наслаждаться временем, чтобы заняться любовью по максимуму и увлекательно.

3. Регулярные упражнения

Упражнения могут помочь сгладить кровоток по всему телу, в том числе приток крови к гениталиям. Чем плавнее приток крови к клитору и влагалищу, тем легче вам будет достичь оргазма своей мечты.

Попробуйте вернуться к регулярным упражнениям с вашим партнером. Например, при ходьбе, плавании или выполнении упражнений Кегеля для женщин и мужчин. Помимо усиления сексуального возбуждения в постели, занятия с партнером могут также улучшить гармонию в вашем доме.

Могут ли женщины в менопаузе достичь оргазма?
Rated 4/5 based on 1491 reviews
💖 show ads