Раскрытие смысла носа гуавы в медицинских очках (действительно ли это хоккей?)

содержание:

Медицинское видео: The Great Gildersleeve: Investigating the City Jail / School Pranks / A Visit from Oliver

Форма носа человека может варьироваться. Некоторые - мопсы, острые, маленькие и большие. Форма и размер носа человека, как правило, не будут меняться в течение всей его жизни, потому что это зависит от генетики. Когда ваш нос продолжает расти и менять форму, это может быть признаком ринофимы. В Индонезии ринофима - медицинский термин от носа гуавы, который, как говорят, несет хоккей. Хм ... Правда?

Ринофима - редкая проблема с кожей

Ринофима - это редкое заболевание кожи, при котором нос расширяется и округляется в середине, образуя луковицу.

Нос из гуавы из-за ринофимы может быть предвестником рака. В одном исследовании сообщалось, что в 3-10% случаев ринофимы развился рак. Таким образом, это состояние все еще нуждается в ранней диагностике и осмотре врача.

Что заставляет кого-то иметь розовый нос?

Причина этого состояния неизвестна. Но мировые эксперты в области здравоохранения сходятся во мнении, что расширение носа из-за ринофимы может быть вызвано расширением кровеносных сосудов в носу, что делает кожу носа толстой.

Ринофима когда-то ассоциировалась с тяжелой розацеа и чрезмерным употреблением алкоголя. И то и другое действительно может привести к расширению кровеносных сосудов. Тем не менее, это условие также может возникнуть у людей, которые вообще не употребляют алкоголь и у которых нет розацеа на всю оставшуюся жизнь.

Ринофима чаще встречается у мужчин среднего возраста в возрасте 50-70 лет. Вероятно, это связано с тем, что он имеет отношение к мужскому гормону андрогенов. Белые люди также относятся к тем, кто подвержен ринофиме.

Какие симптомы появляются?

Слева: нос ринофагов, справа: нормальный нос (Источник: Fox Facial Surgery)

Симптомы ринофимы вызывают:

  • Нос увеличен и округлен как луковица или гуава, которая висит на носу.
  • Кожа носа толстая, жирная и ухабистая с расширенными порами.
  • Кожа носа красная. Со временем кончик носа станет от темно-красного до темно-фиолетового.

Кто-то, у кого есть это условие, будет чувствовать свои носовые кости, как будто они продолжают расти. Вы также будете испытывать отек мелких кровеносных сосудов в носу и щеках. Со временем появятся рубцы на носу.

Ринофиме иногда могут предшествовать прыщи на носу. После этого вы продолжите испытывать повторные прыщи в носу по мере развития симптомов.

Как вы справляетесь с ринофимой?

Для лечения розового носа врач сначала проверит ваше физическое состояние на основании появившихся симптомов. Он также может сделать биопсию носа, чтобы удостовериться, что ваш ринофаг потенциально раковый или нет. Кроме того, лечение ринофимы будет скорректировано с учетом тяжести симптомов и их причин.

Используйте лекарства

В начале ваш врач может назначить препарат под названием изотретиноин для уменьшения покраснения и сокращения потовых желез. Этот препарат является первым выбором, если симптомы не являются серьезными.

В некоторых случаях врач может также назначить мазь с антибиотиком или крем, такой как тетрациклин, метронидазол, эритромицин или азалиевая кислота, для уменьшения покраснения или воспаления кожи носа. Врачи также порекомендуют увлажняющие средства или препараты, которые могут помочь предотвратить высыхание кожи.

хирургия

Хирургия часто является последним и лучшим выбором для преодоления долгосрочной ринофимы. Хирургическое вмешательство необходимо, когда ткани кожи носа продолжают расти, и есть подозрения, что они могут быть злокачественными.

Существует несколько вариантов хирургического лечения ринофимы, в том числе:

  • Дермабразия для удаления верхнего слоя кожи.
  • Замораживающая цирохирургия тогда разрушает ненормальную ткань.
  • Иссечение, лифтинг роста или избыток тканей.
  • Лазер на углекислом газе. По данным Британской ассоциации дерматологов, при этом методе риск кровотечения меньше, но он может вызвать изменение цвета кожи и появление рубцовой ткани.

Каждый хирургический выбор имеет свои риски. Доктор определит с вами все возможные осложнения до определения правильной процедуры. Врачи могут также сделать комбинацию двух хирургических методов.

Лечение ринофима как можно раньше может избежать необратимого повреждения и длительных симптомов. Тем не менее, риск рецидива все еще очень вероятен.

Раскрытие смысла носа гуавы в медицинских очках (действительно ли это хоккей?)
Rated 5/5 based on 1989 reviews
💖 show ads