Действительно ли татуировки хной безопасны для вашей кожи?

содержание:

Для людей, которые хотят украсить свою кожу красивыми картинками, но все еще колеблются или не хотят делать постоянные татуировки, татуировки хной могут быть решением. Хна часто используется для окрашивания тела невесты на различных традиционных церемониях на протяжении тысячелетий. Татуировки хной до сих пор считаются безопасными, потому что они временные. Однако действительно ли это безопасно, если смотреть с медицинской стороны?

Это безопасно для татуировки хной для вашей кожи?

Хна татуировки сделаны из листьев хны, которые сушат и измельчают в сухой порошок. Когда он будет использоваться в качестве «чернил» для окраски тела, порошок хны необходимо сначала разбавить небольшим количеством воды, пока он не станет пастой. Естественный цвет хны - коричневый, коричневато-оранжевый или красновато-коричневый. Есть также некоторые продукты хны, которые продаются в зеленом, желтом, черном или синем.

Но даже при том, что использование хны очень популярно для татуировок на коже, на самом деле хну можно использовать только в качестве краски для волос. Не наносить непосредственно на кожу тела. Это связано с тем, что хна может вызвать аллергическую реакцию на коже. FDA, Национальное управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, сообщило, что некоторые люди испытывали серьезные кожные аллергические реакции после использования хны. Они жалуются на красноватые пузыри от травм, выцветание кожи, образование рубцов и повышение чувствительности к солнцу.

FDA подозревает, что это связано с тем, что большинство продуктов хны могут быть добавлены к другим химическим веществам во время производственного процесса, так что результирующий цвет становится более интенсивным и стойким на коже. Химическими веществами, обычно добавляемыми в хну, являются каменноугольные красители, содержащие п-фенилендиамин (PPD). Этот PPD может вызвать опасные кожные реакции у некоторых людей.

Безопасные советы перед использованием татуировки хной

До сих пор безопасность использования хны в качестве временной татуировки на коже все еще неясна. Как FDA в Соединенных Штатах, так и BPOM в Индонезии сами не регулируют строгое распределение хны, поскольку они классифицируются как косметические средства и добавки, а не медицинские препараты.

Поэтому лучше, прежде чем вы планируете покрасить кожу татуировкой хной, попробуйте сначала провести небольшое тестирование на коже. Это предложение было также согласовано доктором Лакшми Дуарса, СпКК, при разговоре с Детик Хелс.

Хитрость, нанесите немного пасты из хны в область кожи, которая закрыта, например, на внутреннюю руку, затем подождите 2-3 часа, чтобы высохнуть. Если на коже нет ни малейшей реакции, такой как зуд или покраснение, вы можете продолжать широко использовать татуировку хной на коже.

И наоборот, если после 3 часов тестирования возникают необычные ощущения, это означает, что вы не подходите для использования хны. Немедленно прекратите использование и тщательно промойте проточной водой с мылом.

Это безопасно, выбирайте продукты хны, которые гарантированно натуральные и качественные. Не поддавайтесь искушению дешевыми ценами на товары и дешевыми услугами татуировщиков. Хотя все, что дешево, не всегда плохо, вы все равно должны быть осторожны.

Люди с дефицитом G6PD, не используют татуировки хной

Татуировки хной могут быть опасны для людей с дефицитом G6PD. Это состояние, при котором организму не хватает фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, который помогает функционированию эритроцитов. Дефицит G6PD является генетическим заболеванием, которое наследуется от одного или обоих родителей. Это условие наиболее распространено у мужчин.

Часто люди с дефицитом G6PD не знают, имеют ли они его, потому что это условие не вызывает никаких симптомов, пока эритроциты не подвергаются воздействию определенных триггеров. Для некоторых людей использование татуировок хной может быть причиной, приводящей к различным медицинским осложнениям.

Действительно ли татуировки хной безопасны для вашей кожи?
Rated 5/5 based on 1868 reviews
💖 show ads