Примечание 4 эти побочные эффекты масла канолы перед его использованием

содержание:

Медицинское видео: Olive oil good for skin and constipation - olive oil and lemon juice cleanse constipation Treatment

Каноловое масло (рапсовое масло) является одним из видов растительного масла, которое обрабатывается из семян растений канолы. Предполагается, что это масло способно ускорить потерю веса, потому что оно богато мононенасыщенными жирами. Но за всем этим, оказывается, есть все еще побочные эффекты масла канолы, которые редко известны.

Каковы побочные эффекты масла канолы, которые могут повлиять на здоровье?

Известно, что растительное масло с ненасыщенными жирными кислотами, такими как масло канолы, полезно для организма. Но, к сожалению, рапсовое масло прошло много процессов дистилляции, так что оно устраняет свои природные питательные вещества. В результате на самом деле возникают различные побочные эффекты, которые могут принести вредное воздействие на организм.

1. Риск нарушения функции почек и печени

функция почек, функция почек, части почек, заболевание почек, исследование функции почек

Большая часть масла канолы, производимого сегодня, прошла через различные генные инженерии (ГМО). Кроме того, для получения масла канолы обычно обработанные семена канолы смешивают с химическими растворителями, такими как гексан, что, как оказывается, оказывает вредное воздействие на здоровье.

Об этом свидетельствует исследование 2011 года, опубликованное в журнале Environment Sciences Europe. Исследование показало, что большинство животных, питающихся генетически модифицированными (трансгенными) продуктами, такими как ГМО, соевые бобы и кукуруза, испытывали проблемы с почками и печенью.

Хотя это исследование не специализируется на изучении ГМО-масла канолы, его можно использовать в качестве руководства перед тем, как использовать масло канолы.

2. Риск возникновения инсульта

причины гипертонии

Согласно исследованию, проведенному Департаментом питания и токсикологии в Оттавском университете, у мышей, которым в качестве единственного источника жира давали только масло канолы, их продолжительность жизни была бы короче, чем у других мышей, которые ели другие источники пищи.

Мембрана эритроцитов в организме животного в этом исследовании не была в нормальном состоянии, что впоследствии могло привести к инсульту. Чтобы узнать риск других ударов, смотрите информацию здесь.

3. Вмешательство в работу сердца

болезнь сердца может быстро

Еще одним побочным эффектом масла канолы является нарушение работы сердца. Хотя в нем содержится много мононенасыщенных жирных кислот, но в рапсовом масле содержится много эруковой кислоты, и это вещество может ухудшить работу сердца.

В процессе рафинирования масло канолы часто добавляют с небольшим количеством трансжиров. Этот процесс известен как частичное гидрирование, которое направлено на предотвращение прогоркания масла и повышения его долговечности.

К сожалению, этот процесс делает транс-жир гораздо более опасным, чем насыщенный жир. Слишком частое употребление трансжиров может привести к риску сердечных заболеваний.

4. Увеличьте потребление транс-жиров

что такое транс-жирный жир

Как упоминалось ранее, масло канолы было добавлено к транс-жирным кислотам в процессе частичного гидрирования, что может быть вредно для организма.

На самом деле, вам следует избегать этой группы жиров в максимально возможной степени, потому что это может вызвать повышение уровня плохого холестерина (ЛПНП) и снизить уровень хорошего холестерина (ЛПВП).

Наконец, увеличиваются ваши шансы заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультом. Другими словами, транс-жирные кислоты являются опасными побочными продуктами, полученными при переработке пищевых продуктов.

Однако не все продукты питания, помеченные как «ноль транс-жиров» или «ноль транс-жиров», вообще не содержат транс-жиров. Фактически, FDA в Америке, которая эквивалентна BPOM, позволяет производителям маркировать этот продукт как безжировой, если продукт содержит менее 0,5 грамма жира.

Примечание 4 эти побочные эффекты масла канолы перед его использованием
Rated 4/5 based on 2206 reviews
💖 show ads