Берегись! Большинство острых закусок может повредить желчный пузырь

содержание:

Медицинское видео: The Great Gildersleeve: Bronco and Marjorie Engaged / Hayride / Engagement Announcement

Для тех из вас, кто любит острую пищу, вы, конечно, невосприимчивы к ощущению взрывного жара во рту. Особенно, если это просто острая закуска, которая не имеет большой порции. Хотя это выглядит безобидно, это не значит, что вы можете есть закуски Вы знаете, сколько угодно острых. Потому что острые закуски на самом деле могут медленно грызть желчный пузырь.

Большинство острых закусок может повредить желчный пузырь

Источник: Clean Food Crush

Закуски, то есть закуски с пряным ароматом, иногда заставляют некоторых людей становиться зависимыми. Это связано с тем, что химические вещества в чили, называемые капсаицином, могут вызывать секрецию эндорфинов, гормонов, которые снимают стресс и вызывают счастье. Так что не удивляйтесь, если после употребления острой пищи вы будете более расслаблены и даже пристрастны к тому, чтобы есть снова и снова.

Тем не менее, независимо от того, насколько крепким является ваше тело с пряным вкусом во время перекуса, это не значит, что вы можете есть его каждый день, особенно в больших количествах. Будьте осторожны, большинство едят острые закуски могут действительно повредить желчный пузырь.

Это испытал Рене Крейгхед, 17-летняя девочка-подросток из Теннесси. По сообщению LiveScience, Рене пришлось перенести операцию на желчном пузыре после того, как он съел четыре острых закуски большого размера в неделю. Сначала он жаловался на боли в животе, но со временем боль усилилась и продолжалась в течение нескольких дней.

Какая связь между пряными закусками и желчным пузырем?

симптомы желчных камней

Желчный пузырь представляет собой небольшой орган, расположенный рядом с печенью, который служит для хранения и выпуска желчи в кишечник. Желчь используется для переваривания жира в жирные кислоты.

Д-р Сабрена Нория, ассистент кафедры хирургии в Векснерском медицинском центре Университета штата Огайо, рассказала, что потребление острых закусок фактически не наносит вреда желчному пузырю напрямую, Поскольку пища будет перевариваться только в желудке и сразу же всасываться в кишечнике, то есть она не будет проходить через желчный пузырь в первую очередь.

По-видимому, проблема заключается в высоком содержании жира в закусках, которые являются пусковыми факторами воспаления желчного пузыря. Когда желудочные продукты переваривают жирные закуски, желчный пузырь вырабатывает холецистокинин, который помогает переваривать жир из пищи.

Чем выше уровень перевариваемого жира, тем больше желчного пузыря сокращается, чтобы произвести больше желчи. В результате это может вызвать воспаление и увеличить риск образования камней в желчном пузыре.

Симптомы воспаления желчного пузыря характеризуются колющей болью в животе и сопровождаются ощущением жара в желудке. Это состояние может усугубляться, если вы продолжаете есть жирную пищу и употреблять алкоголь.

Расслабьтесь, вы все еще можете есть острые закуски, при условии ...

есть острые закуски

По сути, все виды острых закусок на самом деле безопасны для употребления, если у них уже есть разрешения на маркетинг от агентства POM. Наличие номера разрешения на распространение (NIE) от BPOM означает, что продукт считается безопасным с точки зрения его состава, питательной ценности и упаковки.

Важно ограничить количество острых закусок, которые вы потребляете, даже если ваше тело выглядит здоровым и здоровым после его употребления. Особенно для тех из вас, кто имеет язвенную болезнь или ГЭРБ, вам следует избегать этих острых закусок, чтобы не усугубить вашу болезнь.

Не забудьте также ознакомиться с пищевой ценностью, содержащейся в упаковке с закусками. Таким образом, вы можете узнать, сколько жира в закуске. Но имейте в виду, что большинство закусок имеют высокое содержание жира, поэтому вы должны сначала прочитать пищевую ценность.

Если вы начинаете испытывать симптомы воспаления желчного пузыря, вам следует немедленно улучшить свою диету. Избегайте употребления продуктов с высоким содержанием жиров, острой пищи, алкоголя, кофеина и молочных продуктов, которые могут повлиять на здоровье ваших органов пищеварения.

В качестве решения, замените его большим количеством овощей, фруктов, зерновых и других продуктов с высоким содержанием клетчатки, которые, безусловно, полезнее для вас.

Берегись! Большинство острых закусок может повредить желчный пузырь
Rated 5/5 based on 2263 reviews
💖 show ads