6 советов по преодолению изменения настроения из-за СДВГ

содержание:

Медицинское видео: What is depression? - Helen M. Farrell

Настроение, которое меняется в быстрое время, так же как и колебание настроения, является одним из признаков СДВГ у взрослых. Этот эффект может помешать вашей повседневной деятельности, а также повредить вашим отношениям с окружающими. Расслабьтесь, изменения настроения, вызванные СДВГ, можно преодолеть следующими простыми способами.

Советы по управлению изменениями настроения из-за СДВГ

1. Отпусти чувства, которые тебя беспокоят

Охватывающие эмоции действительно обернутся против вас. Итак, выделите время, чтобы отпустить все чувства, запертые внутри. Но также помните: хотя выражение гнева очень важно, важно также успокоиться.

Вы можете делать веселые и энергичные мероприятия, такие как просмотр музыкальных шоу, просмотр спортивных соревнований, посещение занятий по фитнесу или спортивных залов, а также другие мероприятия, которые могут снять стресс.

2. Делайте много действий, чтобы сместить фокус

Знай, какие эмоции ты испытываешь сейчас. После этого вы можете решить, что делать дальше, чтобы преодолеть эмоциональную суматоху. Тем не менее, не тратьте время на выяснение причин изменения настроения, обвиняя себя или других.

Займитесь полезными и веселыми занятиями. Вы можете читать книги, смотреть видео или играть с самыми близкими людьми. Это может вытащить вас из психологического хаоса, который у вас есть.

Помните, что эти настроения или изменения настроения пройдут, и лучше всего подождать и попытаться выбраться, не найдя вины.

3. Обеспечить зонтик до дождя

Никто не может предсказать, когда, где и как меняется настроение. Даже себя.

Итак, подготовьте коробку или сумку и наполните предметами, которые вы можете использовать, чтобы отвлечь, как только вы «предскажете», что наступит перепад настроения. В коробке должны быть вещи, которые требуют концентрации и которыми вы можете наслаждаться. Например, книжки-раскраски, оборудование для вязания, пазлы, рубики, книги TTS, книги с любимыми историями, бумага и маркеры, шарики со стрессом, красочный лак для ногтей - все, что вам удобно. Вы также можете скачать смешные видео или любимые фильмы на свой мобильный.

Вы также можете подготовиться, связавшись со своими ближайшими друзьями или членами семьи, чтобы стать импровизированными друзьями. Если в какой-то момент ваше настроение нестабильно, вы можете немедленно заняться тем, что вам нравится.

4. Регулярные упражнения

Упражнения вызывают увеличение количества эндорфинов, дофамина, серотонина и триптофана, которые вызывают чувство удовольствия и спокойствия, повышают концентрацию и создают позитивные мысли. Поэтому не удивляйтесь, если упражнение можно использовать как здоровый способ снять стресс.

Исследования показывают, что короткая, но рутинная тренировка может дать такие же результаты в стабильности настроения, как и длительная тренировка.

5. Изменения в диете

Ваше меню питания не может изменить вашу индивидуальность и эмоции, но некоторые ингредиенты, такие как консерванты и другие добавки, оказывают влияние.

Многие врачи и диетологи сходятся во мнении, что консерванты, искусственные красители и ароматизаторы могут влиять на поведение человека, особенно детей.

Вы можете лучше сбалансировать уровень сахара в крови, а также поддерживать стабильный уровень гормонов, употребляя продукты с высоким содержанием клетчатки, овощами, цельным зерном и нежирным белком. Эти источники пищи могут наполнить вас энергией и дольше зарядиться энергией.

Сахар и простые углеводы (такие как белый хлеб, рис и картофель) могут повысить уровень сахара в крови, что влияет на ваше настроение.

6. Установите график сна

Регулярный сон так же важен, как и правильное питание, а это значит, что вам нужно регулярно и качественно ложиться спать.

Большинство людей обнаруживают, что их настроение, уровень энергии и даже аппетит намного улучшаются после глубокого сна.

Установите время сна, чтобы быть в порядке и иметь хорошее качество сна. Спи поздно и спи спокойно. Храните электронные вещи во время сна.

6 советов по преодолению изменения настроения из-за СДВГ
Rated 4/5 based on 2465 reviews
💖 show ads