5 причин сердечного приступа, о котором вы никогда не заявляли

содержание:

Медицинское видео: What happens during a heart attack? - Krishna Sudhir

Сердечный приступ может быть смертельным, если не лечить немедленно. Сердечные приступы обычно возникают из-за нелеченной ишемической болезни сердца, сужения сердечных артерий или разрывов кровеносных сосудов сердца.Кроме того, есть несколько причин сердечного приступа, о которых вы могли и не подумать. Что ты делаешь Проверьте ответ ниже.

Что происходит во время сердечного приступа?

Сердечные приступы возникают, когда сердечные мышцы не получают достаточного количества свежего кислорода. В результате сердечная ткань начнет разрушаться, и ее функция будет нарушена из-за недостатка кислорода.

Сердечные приступы могут продолжаться до нескольких часов. В течение этого времени части сердца, которые не получают кислород, продолжают испытывать повреждения, которые в конечном итоге умрут, если их не лечить.

Это вызвано закупоркой бляшек в артериях (атеросклероз), так что сердце страдает от недостатка кислородсодержащей крови.Хотя и редко, сердечный приступ также может быть вызван серьезным сужением коронарных артерий, которое препятствует кровотоку.

Кроме того, сердечный приступ может также произойти из-за разрыва в сердечных артериях (самопроизвольное сокращение коронарных артерий).

Причины необычных инфарктов

По-видимому, причина сердечного приступа не всегда связана с сердечными заболеваниями.Есть некоторые вещи, которые вы не ожидаете вызвать сердечный приступ, в том числе:

псориаз

Псориаз является аутоиммунным заболеванием, которое вызывает хроническое воспаление кожи в виде красных пятен на сухой коже, сопровождаемых серебристыми чешуйками. Хотя классифицируется как кожное заболевание, оказывается, что псориаз также может быть причиной сердечного приступа.

Исследование показывает, что риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у людей с псориазом может возрасти в 2-3 раза. Потому что воспаление тоже вызвано псориазомможет повредить сердечные артерии изнутри, что в свою очередь вызывает повышенный риск сердечного приступа и инсульта.

Между тем, люди с псориазом имеют тенденцию к повышению уровня холестерина, ожирению и диабету, что также угрожает здоровью вашего сердца.

Загрязнение воздуха при вдыхании

Загрязнение воздуха связано со многими проблемами со здоровьем, включая болезни сердца. Одно исследование показало, что воздействие загрязнения воздуха может ухудшить уровень сахара в крови, холестерина и других факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Между тем, другие исследования показали, что загрязнение может снизить уровень холестерина ЛПВП даже после короткого времени воздействия.

Это касается не только пожилых людей, но и молодежи. Воздействие чрезмерного загрязнения воздуха может вызвать повреждение и отек кровеносных сосудов.

Частота приема НПВП обезболивающих при симптомах гриппа и т.п.

НПВП - обезболивающие средства, используемые для лечения лихорадки, воспаления, растяжений, головных болей, мигрени, дисменореи (менструальные боли). Примерами являются аспирин и ибупрофен.

Исследование опубликовано в Журнал инфекционных заболеваний сообщить, что люди используют НПВП препараты Для лечения респираторных инфекций повышен риск инфаркта в 3,4 раза.

Причина, по которой НПВП могут вызывать сердечные приступы, до сих пор неясна, но, по словам кардиолога, этот препаратможет увеличить риск кровотечения, что может привести к увеличению опасных сгустков крови в уязвимых сердечных артериях. Препараты НПВП также могут повышать артериальное давление и вызывать задержку жидкости, но это случается редко.

Для этого избегайте приема НПВП, особенно если вы старше 50 лет или у вас есть факторы риска для гипертонии, диабета, высокого уровня холестерина или активного курильщика.

Боль в плече

исследование Сообщите, что кто-то, у кого болит плечо, подвержен высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний.Кроме того, люди, которые имеют факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, также почти в шесть раз более подвержены заболеваниям плеча, таким как тендинит вращающейся манжеты или отек сухожилия, прикрепленный к сухожильной мышце вращающей манжеты к кости руки.

На основании исследования было 36 участников, которые имели факторы риска сердечных заболеваний, таких как гипертония, высокий уровень холестерина и диабет. Они подвержены риску боли в 5 раз чаще, чем люди, у которых нет факторов риска.

Тем не менее, это исследование все еще в малой досягаемости, поэтому требуется дополнительное исследование, чтобы доказать причину и следствие этого.

Громкий голос

Помимо нарушения слуха, исследование сообщило громкий шум также может быть вреден для вашего сердца.

Другие исследования говорят, что тот, кто часто подвергается воздействию громких звуков, имеет более высокий риск возникновения проблем со здоровьем, таких как сердечная недостаточность, нерегулярные сердечные ритмы, гипертония, высокий уровень холестерина и высокий уровень сахара в крови.

Шум вызывает всплеск гормонов стресса, которые могут в конечном итоге повысить артериальное давление, даже когда вы спите. Это вызывает повреждение кровеносных сосудов, которым грозит сердечный приступ.

5 причин сердечного приступа, о котором вы никогда не заявляли
Rated 5/5 based on 1694 reviews
💖 show ads