5 типов витаминов для здоровой, светлой и нестареющей кожи

содержание:

Медицинское видео: DIY Night Routine Life Hacks! 30 DIY Hacks - DIY Makeup, Healthy Recipes & Room Decor

Здоровая кожа приходит изнутри. Да, статья, каждая пища, которую вы кладете в организм, будет отражаться на коже. Привычка есть обработанные продукты может сделать кожу тусклой, жирной и даже изменить ее цвет. Наоборот Привыкание к употреблению здоровой пищи, богатой витаминами и минералами, покажет внешний вид здорового и подтянутого тела. Тогда какие витамины для кожи, чтобы быть здоровым и при этом выглядеть молодо?

Виды витаминов для кожи, которые вам нужны каждый день

На самом деле, существует много видов витаминов, которые нужны коже, чтобы оставаться здоровой и сияющей. Вот типы витаминов для кожи, которые вы должны выполнять каждый день, а именно:

1. Витамин Е

Витамин Е очень хорошо известен как витамин для кожи.На этот витамин можно положиться:

  • Вылечить грубую и сухую кожу
  • Держите кожу мягкой и мягкой
  • Предотвратить повреждение кожи от ультрафиолетовых лучей от солнца
  • Устранить упрямые шрамы
  • Преодолеть раздражение кожи

Суточная потребность в витамине Е для взрослых по показателям адекватности питания составляет 15 мг.Нет необходимости беспокоиться в любом случае. Вы можете получить витамин Е из различных пищевых ингредиентов, таких как шпинат, бобы и оливковое масло. Вы также можете найти витамин Е в различных косметических средствах.

Если вы действительно чувствуете, что потребность в витамине Е не удовлетворяется с пищей, вы можете принимать добавки. Тем не менее, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем использовать его. Слишком много витамина Е в организме также может вызвать диарею, спазмы в животе и головные боли.

2. Витамин А

Витамин А полезен для поддержания здоровья глаз. Может быть, поэтому многие люди не знают, что витамин А также полезен для поддержания здоровой кожи. Одной из важных ролей этого витамина является поддержание и восстановление тканей кожи.

Многие исследования утверждают, что витамин А имеет много преимуществ для здоровья кожи, таких как:

  • Уменьшает морщины и тонкие линии
  • Преодолеть тусклые пятна на лице
  • Разглаживает кожу
  • Помогает контролировать прыщи

Взрослые нуждаются в витамине А до 600 мкг в день. Вы можете исправитьпридерживайтесь ежедневного потребления витамина А с помощью разнообразных продуктов, включая сладкий картофель, морковь и темно-зеленые листовые овощи.Обычно этот тип витаминов для кожи также содержится в различных косметических процедурах, таких как ночные кремы или кремы для глаз.

Будьте осторожны с использованием добавок, потому что избыток витамина А в организме также вреден и вызывает такие симптомы, как снижение аппетита, нарушение здоровья костей, тошнота и рвота, вплоть до ухудшения зрения.

3. Витамин В комплекс

Комплекс витаминов В содержится в различных продуктах, таких как овсянка, рис, яйца и бананы. Комплекс витаминов В содержит биотин, который является основой для формирования ногтей, кожи и волосковых клеток. Недостаток этого витамина может вызвать дерматит и выпадение волос.

Существуют различные типы витаминов группы В, и каждый витамин необходим в разных количествах, таких как:

  • Витамин В1: 1-1,2 мг
  • Витамин В2: 1,3-1,6 мг
  • Витамин В3: 12-15 мг
  • Витамин В5: 5 мг
  • Витамин В6: 1,3-1,5 мг
  • Витамин В12: 2,4 микрограмма

Потребность в витаминном комплексе также зависит от возраста и состояния здоровья каждого человека. Итак, чтобы выяснить потребности витаминов группы В, в которых вы нуждаетесь, вам следует обратиться к врачу.

Есть много кремов по уходу за кожей, которые содержат комплекс витамина В. Обычно крем легко впитывается в клетки кожи и делает кожу более сияющей. Также было показано, что использование крема, содержащего витамины группы В, обладает противовоспалительными свойствами и может привести к сиянию тона кожи.

Если вы решили использовать дополнительные добавки, лучше сначала обсудить это с врачом. Избыток витамина В также может вызвать отравление и различные нарушения функции организма.

4. Витамин С

Этот тип витаминов для этой кожи часто называют антиоксидантом. Да, витамин С может не только сделать вас невосприимчивым к инфекционным заболеваниям, но и полезен для здоровья кожи. На самом деле, этот витамин содержится во внешней и внутренней коже.

Некоторые из преимуществ витамина С для кожи, а именно:

  • Увеличить выработку коллагена, чтобы предотвратить преждевременное старение
  • Уменьшает морщины на лице
  • Предотвратить и преодолеть сухость кожи
  • Помогает замаскировать черные пятна на коже

В один день взрослый витамин С составляет 90 миллиграммов для мужчин и 75 миллиграмм для женщин.

Витамин С можно найти в различных типах фруктов и овощей, таких как апельсины, перец, цветная капуста и зеленые овощи. Поскольку этот витамин может увлажнять кожу, вы обычно можете найти витамин С в увлажняющих продуктах.

Использование добавок или инъекций витамина С может также увеличить количество этого витамина в организме. Если это чрезмерно, вы будете испытывать такие расстройства, как диарея, тошнота и рвота.

5. Витамин К

Витамин К часто является одной из композиций стероидных кремов, которые являются лекарствами от прыщей или других проблем с кожей. Этот витамин, как было доказано, помогает преодолеть такие проблемы с кожей, как:

  • Растяжки
  • рубец
  • Черные пятна
  • Темные круги под глазами
  • синяк

Витамин К, необходимый взрослым в течение одного дня, составляет 65 мкг для мужчин и 55 мкг для женщин.

Таким образом, использование лосьона, содержащего этот витамин, может помочь уменьшить обесцвечивание кожи и уменьшить морщины. Увеличьте потребление витамина К, употребляя различные виды продуктов, такие как темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат, брокколи и зелень горчицы.

Между тем, избыток витамина К тоже не годится. Потому что побочное действие слишком большого количества витамина К - это сгустки крови. Если вы принимаете лекарства для предотвращения образования тромбов, чрезмерное количество витамина К может помешать вашему лечению.

Не принимайте много витаминных добавок

Опять же, потребление слишком большого количества витаминов также вызовет побочные эффекты для вашего тела. Поэтому убедитесь, что сначала проконсультировались с врачом, чтобы выяснить, какие ежедневные потребности и добавки подходят и безопасны для использования (если вы хотите использовать дополнительные добавки).

5 типов витаминов для здоровой, светлой и нестареющей кожи
Rated 4/5 based on 2425 reviews
💖 show ads