Выявление 7 уникальных фактов чихания

содержание:

Чихание фактически нацелено на удаление посторонних предметов, которые застряли в дыхательных путях. Несмотря на это, стиль чихания каждого человека не всегда одинаков, некоторые могут чихать спокойно, другие чихают с уникальным звуком. Кроме того, есть еще много других чихающих фактов, которые являются уникальными и интересными для вас. Что-нибудь, а? Давай, смотри обзор ниже.

Множество уникальных и интересных чихающих фактов, о которых вы, возможно, еще не знали

1. Чихание - это рефлекс

преодолеть чихание

Зуд в носу, аллергия или запах жгучей пищи - вот некоторые вещи, которые заставляют вас чихать. Но в основном чихание вызывается тем же самым, рефлексами тела. Да, главная причина, по которой вы можете чихать, заключается в том, что организм реагирует на различные причины чихания.

Когда пыль, пыльца или волосы животного попадают в нос, мозг получает сигнал для устранения этого «инородного тела». Тогда тело отреагирует, сделав глубокий вдох и задержав его, заставляя мышцы в груди напрягаться.

Это давление неосознанно заставит ваш язык прилипнуть к верхней части рта, а затем из носа быстро выйдет воздух, когда вы выдохнете. Наконец, это то, что заставляет вас чихать.

2. Сердце не перестает биться во время чихания

болезнь сердца может быстро

Возможно, вы слышали, как несколько человек говорили, что при чихании сердце перестает биться. На самом деле ритм и частота сердечных сокращений будут замедляться только естественным образом из-за чихания.

Это происходит из-за глубокого дыхания, которое выполняется перед чиханием, что приводит к изменению нервного и мышечного давления в груди. Вот почему кровоток также изменится, что затем повлияет на ритм и частоту сердечных сокращений.

3. Чихание, чтобы «переставить» полость носа

нос растет

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Пенсильвании, сделан вывод о том, что чихание происходит при сбросе полости носа.

Потому что чихание может изменить среду внутри носовых проходов, так что инородные частицы, которые вдыхаются через нос, будут захвачены, а затем выйдут через чихание.

4. Глаза автоматически закрываются при чихании

кашель во время гриппа

Кажется, что почти каждый должен закрывать глаза при чихании. Некоторые даже говорят, что, когда глаза открываются, когда чихают, глаза могут выйти. Это, конечно, не правда.

При чихании глаз случайно закроется, и это трудно, если вы хотите, чтобы вас открыли. Почему? Потому что, когда мозг получает сигнал о чихании, глаз также поймает сигнал о немедленном закрытии.

Вот почему, как бы вы ни старались не закрывать глаза, ваши глаза тоже останутся закрытыми.

5. Чихание не произойдет во время сна

сна достаточно, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера

Попробуй еще раз вспомнить, ты чихал во сне? Да, чихание никогда не происходило во время сна. Потому что, когда кто-то засыпает, все нервы в организме будут отдыхать. Это означает, что нервы, которые вызывают чихание, не будут работать, пока вы засыпаете.

6. Забрызганные чихающие частицы могут перемещаться на большие расстояния

как долго могут передаваться симптомы гриппа

Не стоит недооценивать того, кто чихает, даже если вы находитесь на значительном расстоянии от вас. Потому что выплескивающиеся частицы чихания могут «лететь» на пять ступеней еще больше.

По словам доктора Марджори Л. Сланкард, доктор медицины, врач и директор по клинической аллергии в Пресвитерианском медицинском центре Колумбии, Нью-Йорк, вызвана реакцией чихания, которая является довольно сильной, а размер частиц всплеска довольно мал, поэтому он может путешествовать на значительное расстояние.

Поэтому важно прикрывать нос и рот, когда вы хотите чихать, чтобы предотвратить распространение вируса.

7. Частое чихание несколько раз подряд? Это причина

Одним из фактов чихания, с которым вы можете часто сталкиваться, является чихание, которое может происходить более одного раза за раз, даже до трех или четырех раз. Как это может быть? Это на самом деле связано с тем, что вызывает появление чихания.

Чихание - это реакция организма, направленная на удаление посторонних предметов, попадающих в нос, поэтому может потребоваться несколько раз, чтобы очистить полость носа от прикрепленных посторонних предметов.

Выявление 7 уникальных фактов чихания
Rated 4/5 based on 1783 reviews
💖 show ads