Нужно ли старейшинам принимать добавки с витамином D и кальцием?

содержание:

Чем старше кости будут уменьшаться, так что они склонны к потере и поломке. Вот почему многие молодые люди старательно принимали добавки витамина D и кальция, чтобы их кости оставались крепкими. Привычка принимать эти добавки сохраняется до позже. Есть также пожилые люди, которые только начинают принимать добавки, чтобы снизить риск развития остеопороза. Фактически эксперты выявили, что пожилым людям больше не нужно принимать добавки для предотвращения переломов. Почему это? Рассмотрим следующий обзор.

Витамин D и кальций не эффективны в профилактике переломов у пожилых людей

Витамин D и кальций являются двумя важными питательными веществами, необходимыми для поддержания прочности костей. Оба эти питательных вещества могут быть получены из продуктов, богатых витамином D и источниками кальция, а также в форме более практичных добавок.

Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале клинического питания, люди в возрасте 70 лет и старше, как правило, имеют пониженную способность вырабатывать витамин D на 75 процентов. Вот почему пожилым людям рекомендуется принимать витамин D и добавки кальция для предотвращения переломов и риска падений.

С другой стороны, недавнее исследование, опубликованное в Журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA), показало, что взрослым теперь не нужно больше беспокоиться о приеме этих добавок. Поскольку считается, что добавление витамина D и кальция не оказывает существенного влияния на предотвращение риска перелома бедра у пожилых людей.

В этом исследовании приняли участие 51 тысяча пожилых людей, проживающих в общине (не в домах престарелых, больницах или других учреждениях). В результате не было значительной разницы между риском переломов у пожилых людей, которые усердно принимали добавки с кальцием и витамином D, у пожилых людей, которые принимали таблетки плацебо (пустые таблетки).

Прием добавок витамина D и кальция может вызвать проблемы со здоровьем у пожилых людей.

пожилая множественная системная атрофия

До сих пор эксперты не нашли достаточных доказательств, чтобы показать, что витамин D и добавки кальция полезны для предотвращения переломов у мужчин и женщин в пременопаузе. Хотя пожилым людям ежедневно вводят 400 МЕ витамина D и 1000 мг кальция, этого недостаточно для снижения риска переломов в пожилом возрасте.

Любое лекарство, в том числе витамины, может нанести вред вашему здоровью, если вы не принимаете его в соответствии с рекомендациями. Алекс Х. Крист, доктор медицинских наук, профессор Университета Содружества Вирджинии в Ричмонде, рассказал «Повседневному здоровью», что регулярный прием добавок с витамином D может иметь серьезные побочные эффекты, особенно в сочетании с добавками кальция.

Ряд исследований показал, что прием низких доз витамина D и добавок кальция может одновременно увеличить риск переломов, некоторых видов рака и преждевременной смерти. Если только низкие дозы могут быть опасными, особенно с высокими дозами добавок (800 МЕ витамина D и 1200 мг кальция), которые могут усугубить риск заболевания.

Тем не менее, потребление витамина D и кальция по-прежнему играет важную роль в увеличении костной массы и предотвращении переломов, особенно у молодых людей. Таким образом, пожилые люди могут принимать добавки витамина D и кальция, если они получили рекомендацию от врача.

Итак, как вы сохраняете силу старых костей?

возраст пожилых

Существует множество способов удовлетворения ежедневных потребностей в витамине D и кальции у пожилых людей. Действительно, принимать добавки более практично. Тем не менее, пожилые люди более склонны к улучшению здорового образа жизни с помощью регулярных упражнений, едят сбалансированную питательную пищу и получают достаточно солнечного света.

Да, физические упражнения более эффективны для предотвращения риска падения у пожилых людей в возрасте 65 лет и старше. Это подтверждается проверкой баланса, гибкости и выносливости пожилых людей после выполнения физических упражнений три раза в неделю. В результате иммунная система пожилых людей укрепляется и снижает риск переломов и падений.

Максимизируйте свои усилия, употребляя в пищу продукты, богатые кальцием, такие как молоко, овощи, фрукты и орехи. Не забывайте проводить около 15-20 минут, загорая каждое утро, чтобы получить естественное потребление витамина D.

Нужно ли старейшинам принимать добавки с витамином D и кальцием?
Rated 4/5 based on 2853 reviews
💖 show ads