Должен ли пост перед проверкой холестерина?

содержание:

Медицинское видео: H3 Podcast #52 - Shane Dawson

Для тех из вас, у кого высокий уровень холестерина, вы должны регулярно проверять уровень холестерина в своем организме. Если не контролировать, высокий уровень холестерина может увеличить риск сердечного приступа и инсульта. Обычно вас просят поститься как минимум за 10 часов до проверки уровня холестерина. В чем причина, а?

Почему вы должны поститься перед проверкой холестерина?

Эксперты в области здравоохранения сходятся во мнении, что голодание перед проверкой холецирола может дать наиболее точные результаты. Поскольку пища и напитки, которые вы потребляете, могут влиять на уровень плохого холестерина ЛПНП и триглицеридов в крови.

Когда вы едите, каждый тип пищи будет перевариваться и направляться в органы и кровь. Эта кровь, содержащая пищевые вещества, будет проверена на уровень холестерина. Что ж, если вы не ограничите свое потребление пищи перед тестом, то вероятность результата теста холестерина, вероятно, будет неточной.

Некоторые говорят, что нет необходимости поститься первым

Фактически, недавнее исследование Университета Копенгагена факультета здравоохранения и медицинских наук показало, что вам действительно не нужно поститься перед проверкой уровня холестерина. Эксперты обнаружили, что уровни холестерина и триглицеридов у людей, голодавших и не голодавших, показали относительно похожие результаты теста.

По словам профессора из Копенгагенского университета Борже Нордестгаарда, отсутствие необходимости поститься перед проверкой уровня холестерина может на самом деле повысить соблюдение пациентом режима лечения и профилактику осложнений из-за высокого уровня холестерина. Это, безусловно, полезно для снижения риска сердечного приступа и инсульта.

По сути, необходимость поститься перед проверкой на содержание холестерина зависит от состояния вашего тела. Если ваш врач оценит, что результаты вашего теста на холестерин будут подвержены неточности по ряду причин, например, из-за приема пищи или лекарств, ваш врач может посоветовать вам поститься в течение 9-12 часов и пить только воду.

Как правило, тест на холестерин проводится утром, чтобы облегчить ваш график голодания до проведения теста.

Каков нормальный уровень холестерина?

тест холестерина

Американская кардиологическая ассоциация (AHA) рекомендует, чтобы вы были в возрасте 20 лет и старше, чтобы регулярно проверять уровень холестерина каждые четыре-шесть лет.

В одном тесте холестерина состоит из различных типов измеренного холестерина. Чтобы выяснить, какие уровни холестерина считаются нормальными, рискованными и высокими, давайте рассмотрим следующие ограничения.

1. Общий холестерин общее количество холестерина в крови.

  • нормальный: 200 мг / дл вниз
  • пограничный: От 200 до 239 мг / дл
  • высокая: 240 мг / дл и выше

2. ЛПНП это тип холестерина, который может засорить артерии и увеличить риск сердечных заболеваний.

  • нормальный: 100 мг / дл вниз
  • пограничныйОт 130 до 159 мг / дл
  • высокая: 160 мг / дл и выше

3. HDLТакже называется хорошим холестерином, который помогает защитить от риска сердечных заболеваний. Этот тип холестерина может удалить избыток вредного холестерина (ЛПНП) в крови, что помогает предотвратить накопление. Чем выше уровень ЛПВП, тем лучше ваше здоровье.

  • идеальный: 60 мг / дл и выше
  • нормальный: 40 мг / дл и выше для мужчин и 50 мг / дл и выше для женщин
  • низкий: 39 мг / дл вниз

4. ТриглицеридыВысокий уровень триглицеридов может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно если он сопровождается высоким уровнем ЛПНП.

  • нормальный: 149 мг / дл вниз
  • пограничный: От 150 до 199 мг / дл
  • высокая: 200 мг / дл и выше

Наличие нормального уровня холестерина является ключом к поддержанию здоровья сердца и сосудов. Поэтому немедленно проверьте уровень холестерина и начните с поста, чтобы результаты были более точными. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем сдавать тест на холестерин!

Должен ли пост перед проверкой холестерина?
Rated 4/5 based on 2575 reviews
💖 show ads