6 способов преодолеть чрезмерное питание, когда эмоции переполняют

содержание:

Медицинское видео: Emotion, Stress and Health: Crash Course Psychology #26

Некоторые люди могут есть больше, когда у них стресс или эмоциональность, это состояние называется эмоциональная еда, Многие люди испытывают эмоциональная еда только в одно время, в то время как другое происходит непрерывно. Это, если оно продолжится в течение длительного периода времени, повлияет на вашу повседневную жизнь, здоровье и вес, что может отрицательно сказаться. Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы преодолеть это переедание из-за стресса. Что ты делаешь Смотрите здесь ответ.

Неконтролируемые эмоции вызывают переедание

Помимо стресса, переедание также может быть вызвано другими эмоциональными перетеканиями, такими как:

скука

Ничего не делать и скучать может быть одним из триггеров эмоциональная еда, Многие люди живут очень возбужденными и активными, и когда кто-то ничего не делает, он с большей вероятностью переключится на еду, чтобы заполнить пустоту.

Чувство усталости

Легче переедать или не есть, когда вы устали, особенно если вы устали и вынуждены выполнять неприятные задачи. Переедание может быть решением не делать больше действий.

Социальное влияние

У вас может быть друг, который любит брать вас с собой на трапезу, чтобы отпраздновать что-то или просто перекусить ночью, отдыхая.

Преодоление чрезмерного питания при стрессе

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы избежать переедания или пережить стресс.

1. Познакомьтесь с триггерами переедания

из-за стресса и еды

Это главный шаг к преодолению переедания. Вы можете составить дневник или журнал о еде, чтобы помочь вам узнать причины и ситуации, когда у вас больше шансов переедать из-за эмоций, а не из-за голода, возникающего из-за пустого желудка.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы преодолеть переедание в зависимости от триггера.

  • Если вы переедаете, потому что вам скучно, возможно, вам нужно найти новую книгу, которую интересно читать, когда она пуста, или начать новое хобби, которое может создавать проблемы.
  • Если вы переедаете из-за стресса, вы можете попробовать йогу, медитировать или прогуляться, чтобы помочь себе преодолеть эмоции.
  • Если вы переедаете из-за депрессии, вы можете найти друзей, с которыми можно пообщаться, пригласить домашних животных на прогулку или запланировать отпуск с семьей и близкими родственниками, чтобы преодолеть негативные чувства в себе.

Это также может помочь поговорить с терапевтом или психологом, чтобы обсудить другие способы борьбы с перееданием.

2. перекусы фрукты

фрукты для диеты

Если вы хотите есть сладкую пищу, чтобы удовлетворить свой аппетит, попробуйте есть различные фрукты. Плоды имеют натуральный вкус, но имеют небольшие калории. Например, один мандарин среднего размера имеет только 50 калорий.

Апельсины могут не только удовлетворить желание есть сладкую пищу, но и дать вам возможность отвлечься. Пилинг и запах апельсина помогут успокоить ваш разум.

Кроме того, вы также можете получить пользу от витамина С из апельсинов мандарина, который укрепляет иммунитет организма, особенно в условиях стресса.

3. Сделать арахис перекусить

запеченные бобы

Если вы хотите перекусить хрустящими закусками, вам подойдут орехи. Например, кешью, миндаль или фисташковые орехи могут быть вашим выбором здоровых закусок. Эти бобы являются орехами с низким содержанием калорий, но богаты полезными жирами и клетчаткой, и помогают регулировать уровень сахара в крови.

4. Посмотрите на красный

ограничивайте сладости при посте

Красный цвет обычно указывает на запрет или должен прекратиться, так что если вы посмотрите на что-то ярко-красное, это даст вашему мозгу сильный сигнал на остановку.

Попробуйте есть с красной тарелкой или поставить красную метку на холодильник. Если этого недостаточно, чтобы остановить вас, по крайней мере, это заставит вас лучше осознать свои вредные привычки.

5. Пейте черный чай

преимущества черного чая

Когда вы находитесь в состоянии стресса, уровень гормона кортизола будет увеличиваться, что может вызвать увеличение веса. Ключ должен уменьшить кортизол, одним из которых является выпить стакан черного чая.

Вы также можете потратить минуту, чтобы сделать легкие дыхательные упражнения. Выключите мобильный телефон, дайте себе свободное время, чтобы ненадолго отойти от повседневной рутины. Все это поможет контролировать ваш гормон кортизол, который увеличивается из-за стресса.

6. Спорт

утренняя зарядка после рассвета

Регулярные физические упражнения часто эффективны для снижения выработки триггерных гормонов. Кроме того, это может помочь снизить риск депрессии, тревоги и бессонницы, одновременно уменьшая склонность к участию эмоциональная еда.

6 способов преодолеть чрезмерное питание, когда эмоции переполняют
Rated 4/5 based on 1452 reviews
💖 show ads