4 совета для здорового поста для людей с астмой

содержание:

Вступая в месяц Рамадан, мусульмане, безусловно, хотят бежать как можно быстрее. Не исключение для тех из вас, кто страдает астмой. Однако пост может вызвать у вас определенные проблемы, например, использование вентолина во время поста. Теперь просто посмотрите на различные важные отзывы о посте и астме ниже.

Безопасен ли пост для людей с астмой?

Ни одно исследование не показало, что голодание опасно или не рекомендуется для людей с астмой. До сих пор врачи и работники здравоохранения объявили пост в Рамадан безопасным. Фактически, согласно исследованию в научном журнале Annals of Allergy, Asthma and Immunology, 90 процентов людей, страдающих астмой, которые постятся, не сообщают о каких-либо жалобах относительно приступов астмы или других респираторных заболеваний.

Таким образом, люди, страдающие астмой, могут все еще безопасно поститься. Однако все это восходит к физическому состоянию каждого человека. Вы должны действительно проконсультироваться с врачом перед началом поста.

Потому что некоторые люди должны регулярно принимать определенные лекарства, чтобы предотвратить приступы астмы. В некоторых случаях эти препараты не следует прерывать или сокращать в течение дня.

Использование вентолина во время поста

Одной из самых больших проблем для людей, страдающих астмой, является необходимость использования ингаляционных препаратов. или вентолин во время поста. Вентолин - это препарат сальбутамола. Функция этого препарата заключается в том, чтобы открывать и расслаблять мышцы дыхательных путей.

Как использовать это, вдыхая спрей вентолина ртом. В зависимости от состояния и совета вашего врача, вам может потребоваться принимать от 4 до 6 часов вентолина.

До сих пор эксперты все еще продолжают спорить о том, делает ли использование вентолина во время голодания недействительным. Обратите внимание, что вентолин не попадет в желудок. Это лекарство поступит только в дыхательные пути. Вот почему многие религиозные эксперты утверждают, что этот препарат безопасен во время поста. Однако, если вы не уверены, что вам следует сначала проконсультироваться со своим религиозным экспертом.

Если вам не удобно использовать вентолин во время поста, вы можете дышать им на рассвете, прерывать пост и перед сном. Однако, если ваш врач по-прежнему рекомендует вам не прекращать использование вентолина или вам внезапно придется его использовать, не заставляйте себя поститься.

Советы по посту для людей с астмой

Теоретически пост может увеличить риск возникновения приступа астмы. Потому что без потребления жидкости в течение нескольких часов ваши дыхательные пути могут стать сухими. Это может вызвать приступ астмы. Поэтому, пожалуйста, обратитесь к следующим советам для поста.

  • Пейте много воды во время рассвета. По крайней мере, вы пьете восемь стаканов воды, пока не поститесь. Это так, что вы не обезвожены во время голодания, а дыхательные пути остаются влажными.
  • Избегайте спортивных или физических нагрузок, которые слишком тяжелы во время поста. Потому что физические упражнения или тяжелая физическая активность могут спровоцировать приступ астмы.
  • Выберите здоровый сахар и нарушите быстрое меню. Исследования показывают, что здоровая диета, богатая витамином С, витамином Е, магнием и омега-3 жирными кислотами, может предотвратить астму.
  • Отрегулируйте температуру в комнате так, чтобы она была достаточно влажной. Если вам нужно выходить на улицу, где воздух очень сухой, наденьте маску.
4 совета для здорового поста для людей с астмой
Rated 5/5 based on 1627 reviews
💖 show ads