Новые данные, лекарства от диабета могут вызвать инфекцию в половых органах

содержание:

Медицинское видео: From Table to Able: Combating Disabling Diseases With Food

Конечно, у каждого лекарства есть побочные эффекты, а также лекарства от диабета. В зависимости от типа лекарства и принимаемой дозы, побочные эффекты лекарств от диабета могут быть слабыми или умеренными.

Один из побочных эффектов лекарства от диабета, о котором вам следует знать, - это риск возникновения половых инфекций. Какие лекарства диабета могут вызвать это? Тогда, является ли лекарство от диабета небезопасным?

Генитальные инфекции, побочные эффекты лекарств от диабета, которые нужно остерегаться

аспирин от диабета

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в Соединенных Штатах или эквивалентное BPOM в Индонезии выпустило предупреждение о побочных эффектах лекарств от диабета 2 типа, а именно типа ингибитора натрия-глюкозы котранспортер-2 (SGLT2).

Причина в том, что это лекарство от диабета 2 типа, по-видимому, не только способно контролировать уровень сахара в крови. Но это также может увеличить риск генитальных инфекций от бактерий, употребляющих мясо. Препараты, входящие в состав SGLT2 и обладающие весьма тревожным действием, - это канаглифлозин, дапаглифлозин, эмпаглифлозин и эртуглифлозин.

Согласно отчетам FDA, за пять лет, а именно с марта 2013 года по май 2018 года, эти препараты оказались причиной некротического заболевания фасциита, известного как синдром мясоедных бактерий.

Эта болезнь может фактически напасть на любую часть тела. Однако у людей, которые принимают препарат SGLT2, заболевание, вызываемое бактериями, которые питаются мясом, обычно поражает ткани под кожей, такие как мышцы, нервы, жир и кровеносные сосуды в области половых органов. В результате ткани кожи между анусом и вульвой или мошонкой разрушаются и погибают.

Инфекция из-за некротического фасциита, который вызывает гибель тканей тела в области половых органов под названием гангрена Фурнье. По данным клиники Майо, Гангрен Фурнье - инфекция, вызывающая отеки, боль при прикосновении, а также покраснение гениталий.

Со временем эта инфекция может привести к гибели тканей организма из-за мясоедных бактерий. Кроме того, люди с диабетом имеют более высокий риск развития гангрены.

Известно, что эта инфекция произошла через 9 месяцев, когда пациент принимал сахарный диабет. Из 12 пациентов, перенесших гангрену Фурнье, пять из них нуждались в более чем одной операции, причем одному из них потребовался кожный трансплантат.

Кроме того, у четырех пациентов были осложнения, такие как диабетический кетоацидоз, острое повреждение почек и септический шок. В то время как два других пациента были переведены в другую больницу, и один пациент умер.

Почему этот препарат от диабета может вызывать генитальные инфекции?

самое опасное венерическое заболевание

Препараты-ингибиторы SGLT2 помогают снизить уровень сахара в крови, регулируя почки для удаления глюкозы из организма через мочу. Цель состоит в том, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови. Что ж, по словам Джейми Алана, помощника лектора по фармакологии и токсикологии в Университете штата Мичиган, сахар - это пища, которую предпочитают бактерии.

Когда организм выделяет сахар через мочу, бактерии легко собираются вокруг гениталий. Ну, мясоедущие бактерии - это одна из бактерий, которые могут собираться в этой части. Гениталии - это область, подверженная травмам из-за бритвенного ножа. Кроме того, поскольку слои довольно тонкие, эта область более подвержена травмам.

Раны в области половых органов, могут быть входом в эти бактерии и в конечном итоге подорвать все эти ткани. Действительно, это состояние по-прежнему очень редко, но вы должны сохранять бдительность и чувствительность к рискам, которые могут вызвать инфекцию.

FDA рекомендует, если после приема препарата SGLT2 у вас появятся такие симптомы, как зуд, раздражение в области половых органов и температура более 38 градусов по Цельсию, немедленно обратитесь к врачу. Потому что эта бактерия может распространяться очень быстро, поэтому ее нужно лечить, как только появляются признаки инфекции.

Однако, несмотря на то, что лекарства от диабета вызывают серьезную обеспокоенность, вы не можете просто остановиться без согласия врача. Всегда консультируйтесь с врачом, чтобы можно было скорректировать лечение, которое вы должны получить.

Новые данные, лекарства от диабета могут вызвать инфекцию в половых органах
Rated 4/5 based on 822 reviews
💖 show ads