Выглядит так же, это разница между простудами из-за вирусов с симптомами аллергии

содержание:

Простуда - обычное дело и может случиться с кем угодно. Основной причиной простуды является вирусная инфекция. Но знаете ли вы, что аллергия также может вызывать простуду? Многим людям трудно отличить простуду от вирусов (простуда) и аллергические простуды. Поскольку у двух простуд есть общие симптомы, которые почти похожи на чихание, насморк, пока нос не заблокирован. На самом деле, есть несколько вещей, которые отличают эти два типа простудных заболеваний. Что-нибудь, а? Проверьте следующий обзор.

Причиной простуды может быть вирус, он также может быть аллергическим

Риновирус является наиболее распространенной причиной простудных заболеваний, хотя на самом деле существует более 200 типов вирусов, которые могут вызывать это заболевание. Когда вирус, вызывающий простуду, попадает в организм, антитела, конечно же, немедленно сражаются. Этот ответ вызывает такие симптомы, как кашель и заложенность носа.

Таким образом, в течение нескольких дней или недель ваша иммунная система будет бороться с вирусами, которые вызывают простуду и в конечном итоге вызывают такие симптомы, как кашель, чихание и насморк.

Хотя простуды из-за аллергии имеют другую историю. Простуда вызвана иммунной системой, которая реагирует на определенные вещества.

Когда организм подвергается воздействию веществ, вызывающих аллергию, иммунная система организма выделяет химическое вещество под названием гистамин. Помимо того, что он служит для предотвращения аллергенов, на самом деле высвобождаемый гистамин также играет роль в возникновении аллергических симптомов.

Вещества, вызывающие аллергию, могут быть вызваны пылевыми клещами, шерстью животных, пыльцой с деревьев, травой или сорняками, а также едой. Можно сказать, что вы страдаете простудой из-за аллергии, если состояние вашего насморка не излечивается, если вы не лечитесь или не избегаете источника аллергена.

Хотя симптомы почти не отличаются, вызванные симптомы немного отличаются

Простуда из-за вирусов и аллергии имеет почти общие симптомы, которые трудно различить. В целом, оба состояния показывают симптомы чихания, насморка, пока нос не заблокирован. Тем не менее, есть различия, которые вы можете наблюдать, чтобы узнать, вызвана ли эта простуда вирусом или аллергией.

1. Время наступления холода

Вирусы, вызывающие простуду, обычно имеют тенденцию развиваться и расти больше в сезон дождей. Эта простуда также занимает несколько дней после заражения вирусом.

В то время как простуда, вызванная аллергическими симптомами, возникает после воздействия на организм веществ, вызывающих аллергию, вызывающих такие симптомы, как чихание, заложенность носа, а в некоторых случаях зуд глаза.

2. Продолжительность холода

Простуда из-за вирусов обычно длится от 3 до 14 дней. Хотя простуды из-за аллергии будут длиться дольше даже на недели. Это зависит от вашего контакта с аллергенами.

грипп и простуда

3. Цвет назальной жидкости

Когда у вас насморк из-за вируса, слизь, которая выходит из носа, обычно бывает зеленой или желтой. Еще одна вещь при аллергии заключается в том, что слизь бесцветная или прозрачная.

4. Тело лихорадка

Обычно, когда вы заражены вирусом, который вызывает простуду, появляются симптомы лихорадки и боли в теле. Но не при аллергических простудах, которые не вызывают таких симптомов.

5. Зуд в глазах и носу

Вирусные инфекции, которые вызывают простуду редко или даже не вызывают зуд в носу и насморк. Если вы испытываете это во время простуды, у вас может быть аллергический насморк с такими признаками.

Конечно, как лечить это тоже будет иначе

Лечение простуды из-за вирусов

В случаях, вызванных вирусными инфекциями, использование антибиотиков не рекомендуется для лечения простудных заболеваний. Потому что антибиотики даются, если бактерии вызывают простуду.

Но чтобы уменьшить симптомы, вы можете принимать такие лекарства, как кашель, противоотечное средство, парацетамол (ацетаминофен) и сироп ибупрофена. Потребление этих лекарств должно по-прежнему сопровождаться употреблением большого количества воды для предотвращения обезвоживания.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать лекарства от простуды из-за вируса, особенно если у вас есть проблемы со здоровьем. Потребление этого препарата не рекомендуется для длительного использования, потому что это может вызвать другие побочные эффекты.

Кроме того, вы можете заниматься самолечением, например, пить много воды, сока или травяного чая; использовать увлажнитель воздуха; и использование лекарств на натуральной основе, содержащих цинк, витамин D и витамин C.

Лечение простуды из-за аллергии

При лечении аллергии при простуде следует использовать антигистаминные препараты (аллегра, бенадрил и зиртек). Как это работает, блокируя реакцию гистамина на аллергены (аллергены), чтобы уменьшить симптомы простуды из-за аллергии.

Если случай аллергии достаточно серьезен, врач может назначить противоотечное средство, чтобы облегчить заложенный нос из-за симптомов аллергии.

Выглядит так же, это разница между простудами из-за вирусов с симптомами аллергии
Rated 4/5 based on 1264 reviews
💖 show ads