Регулярные виды спорта, ключ к профилактике деменции для женщин среднего возраста

содержание:

Медицинское видео: The secret to living longer may be your social life | Susan Pinker

Многие преимущества для здоровья, которые мы можем получить от регулярных упражнений в любом возрасте. По мнению экспертов, физические упражнения могут помочь предотвратить деменцию и снижение когнитивных способностей у женщин среднего возраста, у которых проявились симптомы болезни Альцгеймера. Даже для достижения этой пользы вам не нужно сильно заниматься физическими упражнениями. Исследователи считают, что легкие и умеренные упражнения, такие как ходьба или езда на велосипеде, также могут быть очень полезны для предотвращения деменции.

Существует не лекарство от деменции

Деменция - это прогрессирующее заболевание, которое развивается со старением, и от него нет лекарства. Тем не менее, его развитие может быть замедлено или замедлено из-за более здорового изменения образа жизни.

Основываясь на ряде результатов исследований, улучшение физической формы с помощью регулярных упражнений может стать способом предотвращения потенциальной деменции.

Как регулярные физические упражнения могут помочь предотвратить слабоумие

Недавние исследования показали, что неврологические нарушения мозговой ткани были начаты в течение десятилетий, прежде чем действительно началось снижение когнитивной функции. Ну, поддержание физической формы может быть основным ключом к поддержанию здоровья мозга для женщин среднего возраста.

Исследователи обнаружили, что женщины среднего возраста в Швеции с отличным уровнем физической подготовленности имели меньший риск того, что у них на 90 процентов ниже вероятность развития деменции позже, чем у тех, кто не был в такой хорошей форме.

Регулярные физические упражнения могут также отсрочить наличие симптомов деменции на 11 лет медленнее, чем если вы не делаете или редко занимаетесь спортом. Так, например, средний возраст слабоумия составляет 79 лет, но если вы продолжите выполнять свои упражнения до старости, слабоумие может появиться только тогда, когда вам 90 лет.

Эти данные указывают на то, что высокий уровень физической подготовки связан с пониженным риском развития деменции. Другими словами, хорошее здоровье сердца также связано с хорошим здоровьем мозга.

Упражнения полезны для сердца и мозга

Хотя результаты исследования обнаружили связь между физической подготовкой и риском развития деменции, это исследование не может объяснить причинно-следственную связь между ними. Исследователи говорят, что до сих пор неясно, почему уровень физической подготовки женщин среднего возраста может замедлить или даже предотвратить деменцию.

Исследователи подозревают, что улучшение физической формы может защитить вас от различных факторов риска заболеваний сердца и давления / кровеносных сосудов. Например, снижение артериального давления, поддержание здорового веса тела и / или снижение веса, а также контроль уровня холестерина. Известно, что некоторые сердечно-сосудистые проблемы, такие как высокое кровяное давление (гипертония) и другие сердечные заболевания, могут сделать человека более восприимчивым к деменции в дальнейшем.

Появляющиеся данные также показывают, что работоспособность сердца и легких может напрямую влиять на структуру мозга из-за увеличения притока крови к мозгу.

Регулярные виды спорта, ключ к профилактике деменции для женщин среднего возраста
Rated 5/5 based on 1203 reviews
💖 show ads