Познакомьтесь с полным процессом свертывания крови, когда тело ранено

содержание:

Медицинское видео: The Romanovs. The History of the Russian Dynasty - Episode 8. Documentary Film. Star Media

Что происходит, когда кожа повреждена, поцарапана или поцарапана? Большинство ран будет кровоточить, особенно если рана достаточно глубокая. Чтобы кровь не выходила, нужно быстро обработать и обработать рану. Тем не менее, вы знаете, есть ли у тела свой способ лечения этих ран? Да, когда вы получили травму, ваше тело немедленно отреагирует на замерзание крови. Это ускоряет заживление ран и не дает крови выходить. Любопытно, как организм может заморозить кровь? Это процесс свертывания крови, который происходит.

Как происходит процесс свертывания крови?

Процесс свертывания крови в организме называется процессом коагуляции. Этот процесс заставляет кровь, которая была в форме жидкого изменения, стать кусковой и сформировать гель. Этот процесс важен для предотвращения потери организмом большого количества крови при травме или травме.

Когда есть кровотечение, небольшое или большое, ваше тело немедленно даст сигнал мозгу, чтобы он провел процесс коагуляции. В этом случае частями тела, которые очень надежны для замораживания крови, являются тромбоциты (тромбоциты) и протомбин (белки в крови, которые образуют тромб).

Так вот как процесс крови может замерзнуть, сгуститься, пока не исчезнет кровотечение.

  • Когда возникает рана и выделяется кровь, это признак того, что кровеносные сосуды (эндотелий) повреждены. Хорошо, в это время тромбоциты также немедленно прикрепляются к поврежденным кровеносным сосудам и образуют закупорку, так что это может остановить выход крови.
  • В то же время тромбоциты будут стимулировать белки в крови, чтобы сделать тонкие нити, называемые фибрином. Эта фибриновая нить соединит тромбоциты, чтобы усилить закупорку.
  • Теперь, когда кожная ткань с раной постепенно улучшается, тромбоциты забираются кровью. Хотя ранее сформированная фибриновая нить будет разрушена, больше не будет закупорки раны.

Видимо, тромбы не всегда хороши

Хотя на тело полагаются как на первую реакцию при травме, процесс свертывания крови не всегда дает хороший эффект. Потому что замерзшая кровь может вызвать определенные проблемы со здоровьем, если это происходит на ненормальном уровне.

Обычно побочные эффекты тромбов возникают, если:

  • Тромбоциты прикрепляются к месту, которое не должно быть (область травмы или травмы). Он точно «путешествует» по кровеносным сосудам, пока, наконец, не осядет в нормальном кровеносном сосуде.
  • Тромбоциты образуют слишком много, чтобы блокировать кровеносные сосуды. Большинство из этих случаев приводят к сердечным приступам, инсультам и тромбозам глубоких вен.

Если тромбоциты слипаются в области артерии, которая является кровеносным сосудом, который хранит много кислорода, то многие части тела испытывают недостаток кислорода. Если тромбоциты сгущаются в вене, то есть в вене, это состояние сделает кровоток не ровным, а затем повлияет на работу сердца и окружающих органов.

Если в сгустках крови происходит ненормальный процесс, когда следует обратиться к врачу?

Диагностировать себя, когда происходит ненормальный процесс коагуляции, действительно довольно сложно. Рекомендуется немедленно обратиться к врачу, если вы испытываете ряд явлений, таких как короткое внезапное дыхание; ощущение давления на грудь; о затрудненном дыхании, зрении и речи, сообщает Healthline.

Обычно, первый шаг, который делает доктор, должен сделать ультразвук кровеносного сосуда (доплер USG). Этот тест нацелен на определение картины ваших кровеносных сосудов, что поможет врачам поставить диагноз.

Познакомьтесь с полным процессом свертывания крови, когда тело ранено
Rated 5/5 based on 2252 reviews
💖 show ads