Можно ли получить диабет 1 и 2 типа одновременно?

содержание:

Диабет является метаболическим заболеванием, характеризующимся высоким уровнем сахара в крови. Исходя из течения заболевания, это состояние можно разделить на два типа; диабет типа 1 и типа 2. В 1991 году было обнаружено, что кто-то может заболеть диабетом типа 1 и типа 2 одновременно. Это состояние известно как двойной диабет. Каковы условия и как они? Узнайте больше в следующем объяснении.

Разница между диабетом типа 1 и типа 2

4 столпа преодоления диабета

Прежде чем обсуждать двойной диабет, имейте в виду, что диабет 1 и 2 типа имеет фундаментальные различия.

Сахарный диабет 1 типа это врожденное аутоиммунное заболевание, которое существует с юных лет. Да, даже дети могут заболеть диабетом типа 1. Когда у человека диабет типа 1, его организм по ошибке атакует здоровые клетки, которые вырабатывают инсулин, вызывая дефицит инсулина.

На самом деле инсулин необходим для расщепления сахара. Это вызывает состояние гипергликемии (уровень сахара в крови слишком высок) и вызывает появление симптомов диабета.

в то время как диабет 2 типа или то, что известно как диабет или диабет, является диабетом, который очень тесно связан с образом жизни и ожирением. Проблема в том, что, если человек страдает ожирением, организм становится более невосприимчивым к действию инсулина. Это состояние известно как резистентность к инсулину.

В результате, в течение длительного времени человек страдает ожирением, инсулин не может работать должным образом, чтобы расщепить сахар, так что возникает диабет.

Дело в том, что при диабете 1 типа организм вырабатывает очень мало инсулина или вообще не вырабатывает его. В то время как в диабете типа 2, инсулин все еще произведен. Просто инсулин не может работать должным образом.

Что такое двойной диабет?

симптомы диабета у мужчин

Двойной диабет является распространенным заболеванием, с которым сталкиваются люди с диабетом 1 типа с характерным диабетом 2 типа, который является резистентностью к инсулину. Когда организм человека с диабетом 1 типа не может вырабатывать гормон инсулин, его организм не может использовать его оптимально из-за устойчивости к этим гормонам.

Состояние резистентности у людей с двойным диабетом не обязательно облегчает симптомы диабета 1 типа. Фактически, резистентность к инсулину усложнит лечение симптомов диабета 1 типа.

Как может возникнуть двойной диабет?

ожидаемая продолжительность жизни при диабете

Хотя состояние диабета 1 типа не имеет ничего общего с ожирением, все же возможно, что диабет 1 типа страдает ожирением. Это может вызвать появление резистентности к инсулину у людей с диабетом типа 1. Кроме того, неконтролируемый уровень сахара в крови может также вызвать появление резистентности к инсулину.

Двойной диабет может также зависеть от наследственных факторов. Если у ваших родителей или членов семьи диабет 2 типа, существует более высокий риск для людей с диабетом 1 типа, испытывающих инсулинорезистентность.

Двойной диабет может быть легко распознан, если у человека с диабетом 1 типа имеется состояние гипергликемии, даже если он использовал инъекции высоких доз инсулина. Двойной диабет может возникнуть у всех, у кого диабет 1 типа, как у молодых, так и у пожилых.

Хотя ожирение тесно связано с резистентностью к инсулину, все же возможно, что это состояние возникает и развивается медленно у людей с диабетом 1 типа, чья масса тела является идеальной.

Каково влияние, если я заболел диабетом вдвое?

старческий из-за диабета

Как и диабет 2 типа в целом, двойной диабет также увеличивает риск повреждения сердца и кровеносных сосудов. Условия для резистентности к инсулину и гипергликемии делают вас более восприимчивыми к болезням сердца, инсульта и почек. Более того, у двойных диабетиков поддерживать идеальную массу тела становится все труднее.

Кроме того, состояние резистентности к инсулину также усложняет процесс лечения и отвечает требованиям к инсулину.

Увеличение использования гормона инсулина является основным фактором возникновения двойного диабета. Состояние резистентности к инсулину у людей с диабетом 1 типа заставляет организм нуждаться в более высокой дозе инсулина для ответа. Использование инсулина также может вызвать увеличение веса, и в то же время увеличение веса также приводит к тому, что состояние резистентности к инсулину становится более серьезным, так что также необходимо увеличить дозу инсулина.

Обработка двойного диабета

искусственные инъекции инсулина при сахарном диабете 1-го типа

Люди с двойным диабетом все еще должны использовать инъекции инсулина, потому что симптомы диабета типа 1 все еще существуют и должны быть устранены. Устойчивость к инсулину должна быть преодолена путем изменения образа жизни, чтобы преодолеть ожирение и повторно повысить чувствительность к инсулину, что продолжается медленным снижением дозы инсулина.

Регулирование порции пищи за счет снижения потребления углеводов и жиров также важно. Не следует забывать, что выполнение физических упражнений в обычном режиме может также улучшить чувствительность к инсулину и общее состояние здоровья пациента.

Можно ли получить диабет 1 и 2 типа одновременно?
Rated 4/5 based on 1952 reviews
💖 show ads