Это большой, но почему все еще трудно проглотить лекарство? Давай, взгляни на хитрости!

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Для маленьких детей естественно трудно глотать наркотики в форме таблеток или таблеток. Тем не менее, что, если эта проблема возникает, когда вы растете? Фактически, есть много взрослых, которым все еще трудно глотать эти формы медицины. На самом деле, почему вы взрослые, но все еще не можете принять лекарство?

Почему я до сих пор не могу проглотить лекарство?

препараты от гипотиреоза

Возраст не является гарантией, есть много взрослых, которым все еще трудно глотать наркотики в форме таблеток или таблеток. Не без причин это условие может возникнуть из-за следующего:

дисфагия

Людей, которым трудно глотать, в основном называют дисфагией. Дисфагия затрудняет глотание как при приеме таблеток, твердой пищи и даже напитков.

Обычно дисфагия - это влияние других проблем со здоровьем, таких как инсульт, операция или рефлюкс пищеварительного тракта. Тем не менее, причина трудностей при глотании наркотиков в основном не из-за этой дисфагии.

страх

Если раньше это было вызвано невозможностью проглотить что-либо, отличное от этой одной причины. Вам может быть трудно глотать наркотики в форме таблеток или таблеток из-за боязни удушья.

Если подумать, вы можете проглотить твердую пищу того же размера или даже больше, чем наркотик. Однако почему вы не можете принять лекарство?

Да, в отличие от пищи, которую можно жевать, лекарство нужно проглотить, чтобы оно не было горьким на вкус. Ну, это на самом деле делает ваш мозг депрессивным и вызывает беспокойство при глотании наркотиков.

По словам Стивена Кассиви, торакального хирурга в клинике Майо, что прием препарата может быть проблемой для мозга. Как ты не жуешь, а идешь прямо в пищевод.

Возникновение сомнений делает мышцы вокруг пищевода еще более напряженными, что затрудняет проглатывание препарата и невозможность его введения. Даже вы можете рефлексивно извергать препарат.

Как сделать так, чтобы лекарство было легче глотать?

как принимать лекарства

1. Сохраняйте спокойствие

Трудности с глотанием наркотиков из-за психических состояний, которые предотвращают это, должны быть решены, прежде всего, начиная с ума. Это выглядит классически, но на самом деле это корень проблемы, от того, как человек думает, вызывает неуместный ответ тела.

По словам Стивена Кассиви, торакального хирурга в клинике Майо, чтобы преодолеть этот страх, вы должны сначала попытаться расслабиться и успокоиться. Не позволяйте мышцам пищевода напрягаться до тех пор, пока препарат не попадет внутрь.

Затем убедитесь, что вы можете легко проглотить таблетку или таблетку. Подумайте об этом, чтобы вы были более знакомы.

2. Исправьте положение

Чтобы было легче, принимайте лекарство в вертикальном положении сидя. Не во время наклона, не говоря уже о лежа. Вы также можете повернуть лицо в сторону, чтобы лекарство было легче попасть в пищевод. Потому что клапан между ртом и пищеводом может открываться шире, если голова смотрит в сторону.

3. Ласточка с мягкой пищей

На странице «Harvard Health Publishing» вы также можете попробовать проглотить лекарства, собрав их вместе с пудингом или другими продуктами с мягкой текстурой. Текстура заставляет вас проглотить таблетку в целости и сохранности. Вы можете попробовать нарезать таблетки на меньшие размеры, чтобы было легче.

Тем не менее, вы не можете произвольно резать лекарства или открывать капсулы. Вы должны спросить фармацевта заранее или нет. Потому что некоторые препараты, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, не должны быть сломаны.

Этот слой представляет собой специальный слой, который замедляет всасывание в организме. Этот слой сделан таким образом, что поглощение лекарств в организме происходит постепенно, с более длительным временем, не сразу все впитывается быстро.

Помимо пудинга, некоторые люди также принимают лекарства с фруктами, такими как бананы. Тем не менее, сначала убедитесь, что лекарство вызывает лекарственное взаимодействие с содержанием в плодах. Потому что есть некоторые лекарства, которые могут вызывать эти взаимодействия, так что эффективность лекарства может уменьшиться или стать сильнее, чем следовало бы.

Это большой, но почему все еще трудно проглотить лекарство? Давай, взгляни на хитрости!
Rated 5/5 based on 1324 reviews
💖 show ads