Он сказал, что комбинированные пилюли могут снизить риск развития рака яичников

содержание:

Медицинское видео: How Statin Drugs REALLY Lower Cholesterol (And Kill You One Cell at a Time)

До сих пор противозачаточные таблетки по-прежнему являются основой женщин для предотвращения беременности. Доступны две противозачаточные таблетки, а именно мини-противозачаточные таблетки и комбинированные противозачаточные таблетки. Что ж, недавно было обнаружено, что комбинированные противозачаточные таблетки могут снизить риск развития рака яичников. Как это может быть?

Как работают комбинированные противозачаточные таблетки

Комбинированные противозачаточные таблетки содержат два гормона, которые на самом деле производятся естественным путем в организме женщины, а именно эстроген и прогестин. Оба эти гормона регулируют менструальный цикл и вероятность беременности.

Доказано, что комбинированные противозачаточные таблетки предотвращают беременность до 99 процентов, если они действительно используются правильно.

Таким образом, эта таблетка действует тремя способами, во-первых, чтобы предотвратить попадание яичников в репродуктивный тракт. Затем, во-вторых, эта таблетка может стимулировать выработку слизи в шейке матки, так что сперматозоиды не могут достичь яйцеклетки.

В то время как последние, противозачаточные таблетки также обладают способностью изменять слизистую оболочку маточной стенки, так что яйцеклетки, оплодотворенные сперматозоидами, не могут расти в матке и, в конечном итоге, плод не будет развиваться.

Противозачаточные таблетки могут предотвратить рак яичников, правда?

Новое исследование, опубликованное в журнале BMJ Journal, сообщает, что использование противозачаточных таблеток новейшего типа, которые содержат меньше эстрогена и больше прогестинов, может снизить риск рака яичников.

В этом исследовании приняли участие 1,9 миллиона женщин в Дании в возрасте от 15 до 49 лет. В конце исследования исследователи обнаружили, что женщины, у которых был самый высокий риск развития рака яичников, были женщины, которые вообще никогда не принимали противозачаточные таблетки.

Между тем у женщин, которые использовали комбинированные противозачаточные таблетки, риск развития рака яичников снижается на 21 процент. Тем не менее, этот факт еще предстоит изучить, потому что есть еще много факторов риска, которые могут вызвать рак яичников.

Как комбинированные таблетки могут снизить риск развития рака яичников?

Эксперты считают, что это может произойти из-за влияния гормонов в комбинированных противозачаточных таблетках. Одним из факторов риска развития рака яичников является избыточная активность яичников для производства яиц.

Что ж, контрацепция на самом деле играет роль, чтобы подавить количество яиц и сделать их менее активными. Поэтому исследователи пришли к выводу, что роль этой комбинированной противозачаточной таблетки может снизить риск развития рака яичников.

Чем дольше используются противозачаточные таблетки, тем быстрее вырастет количество яиц. Поэтому из результатов исследования также известно, что чем дольше он используется, тем больше он защитит женщин от риска развития этого рака.

Фактически, эксперты также отмечают, что все, что может подавлять и подавлять овуляцию, может снизить риск рака яичников, например, грудное вскармливание и беременность.

Так что не беспокойтесь, если вы не используете противозачаточные таблетки. Если есть сомнения, вы можете обратиться к врачу.

Он сказал, что комбинированные пилюли могут снизить риск развития рака яичников
Rated 5/5 based on 1436 reviews
💖 show ads